Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 1 из 131 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Неклассические волновые мотивы

Уважаемые форумчане!

В этой ветке приглашаю всех желающих принять участие в обсуждении вопросов, касающихся волнового анализа по Методу Нили. Г. Нили значительно усовершенствовал Теорию Волн Эллиота, добавив новые правила и фигуры; таким образом, Метод Нили стал уникальным аналитическим инструментом на различных рынках, характеризующихся активностью большого количества участников.

На мой взгляд, волновой анализ как одно из направлений технического анализа используют достаточно редко, мотивируя тем, что волновые разметки неоднозначны, существуют альтернативные варианты. Действительно, по мере приближения к середине новой фигуры количество вариантов возрастает, поэтому, точно прогнозировать можно после завершения волновой фигуры.

Метод трудоемкий, используются многочисленные критерии при составлении счета волновой фигуры, но! при правильной волновой разметке вероятность успеха в торговле очень высока.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 199,354
  2. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ждем продолжения.
  3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пробовал, в свое время, разобраться с эти Нили. Но как то не впечатлился, особенно в части практического приложения. (как собсно и во всем волновом анализе). Может я конечно чего и не допонял, утверждать не берусь. Поэтому, на данном этапе, для меня весь волновой анализ сводится лишь к подсобному средству - определяю структуру движения цены (5 или 3 волны) чтобы понять есть ли еще запас для хода по тренду. Т.е. как вспомогательный инструмент..
    Хотя, может Cute откроет мне этот подход с новой стороны? не знаю.. Так что и вправду - ждем продолжения.. :)
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    EUR/USD H1 волновой анализ

Волновой анализ для меня - это мозаика из волн, которую нужно сложить по правилам в волновую фигуру. Но пока фигура не завершилась, я могу говорить только о предположении формирования некоторой фигуры. Если мое предположение неверно, для этого существует стоп.
    По евро предполагаю формирование плоской с целью для волны C 1.2770-1.2760. Это пока совпадает с моей разметкой на дневном графике. Время для волны С 1-2 дня.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробую разложить по полочкам фунт. Лучше начать с более крупного таймфрейма, потому что в деталях можно ошибаться, а общая волновая картина должна сохраняться.
    У меня есть история с 1978 года, все волны на месячном графике тройки, и поэтому наиболее вероятным вариантом будет формирование треугольника. Выброс из этого треугольника, исходя из разметки, будет вверх.
    Уменьшаем таймфрейм. На недельном графике сделала разметку. Волна d треугольника выглядит вполне завершенной, но вопрос я возле d пока оставлю. Теперь надо подробно рассмотреть предполагаемую волну e. Можно было бы предположить, что там, где зеленая a? она закончилась, но следующая за ней волна была удлиненным зигзагом (видно на дневном графике), что является предупреждением о формировании треугольника. Отсюда напрашивается вывод: волна e треугольника более высокого порядка вероятнее всего будет треугольником.
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Судя по волнам, восходящее движение по фунту на часовом графике на завершающем этапе. Жду формирования треугольника, но может быть и плоская фигура. Только при уверенном пробитии канала можно говорить об окончании движения, треугольник будет ложно пробивать канал. На дневном графике эта сложная коррекция будет или волной a плоскости или волной a треугольника. Если не ошиблась с разметкой, то следует ожидать движение в район 1.9100.

7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По фунту недельному хотелось бы сказать: одного Вы не учли, а именно волну Х - она должна быть менее длительной, чем коррекция до или после неё (это если по Нили размечать). А вот в глобльном плане, что там идет сказать сложно, но по моему тоже d волна и скорее всего подвижного треугольника.
    А на картинке график фунта yearly с 1800 года. Это если не видели, что там до 78 года. Но Вы наверное видели...

http://img458.imageshack.us/img458/3904/gbp200ho7.png
  8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sot Посмотреть сообщение
    По фунту недельному хотелось бы сказать: одного Вы не учли, а именно волну Х - она должна быть менее длительной, чем коррекция до или после неё (это если по Нили размечать). А вот в глобльном плане, что там идет сказать сложно, но по моему тоже d волна и скорее всего подвижного треугольника.
    А на картинке график фунта yearly с 1800 года. Это если не видели, что там до 78 года. Но Вы наверное видели...

http://img458.imageshack.us/img458/3904/gbp200ho7.png
    За график спасибо, я еще не видела.
    По поводу волны x я у Нили нашла лишь вот это: волна-x должна занять времени не меньше, чем самая короткая по длительности часть (нога) предыдущей коррекции, и чаще всего занимает одну треть от всей предыдущей коррекции.
    Глядя на годовой график, отпал вариант формирования треугольника на месячном графике. На данный момент рассматриваю такой вариант: с 1984 года началась волна x в качестве зигзага и сейчас находимся в волне с этого зигзага, который представляет терминальный импульс, еще детальнее, то с апрела в третьей волне волны с. Получается, что в следующем году пятая волна до 2-х, а потом падать, падать.
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я вот думаю, что падать ему уже хватит :).
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наконец-то, завершился треугольник на часовом графике GBP/USD. Получился не совсем обычный треугольник, но на рынке ведь не бывает всегда просто. Это треугольник с обратным чередованием, волна b в нем самая короткая. Волну e я ожидала на 1.9740/60, но фундаментальные данные в пятницу повлияли на волну d - она опустилась ниже, поэтому e уже не дотянула чуть-чуть до начала b. Все это мелочи, и общую волновую картину они не изменили.

Чего ожидать теперь? Как минимум - это уровень начала треугольника 1.9445. Дальше, будет зависеть от фигуры на дневном графике. Ожидаемая волна - b плоской или треугольника. Если треугольник, то 61,8% от трехнедельного повышения мы пройдем за время большее, чем понадобилось для a, и ниже 1.9100 можем не опуститься. Если достигнем 1.9180 менее, чем за 3 недели, то скорее всего будет плоская фигура и движение может продлиться до 1.8900. Но тут надо помнить, что волна b плоской чаще бывает в 2-4 раза дольше, чем a.
    Рассматриваю варианты sell GBP/USD, stop немного выше пятничного максимума.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать