Результаты опроса: Ваша оценка этой темы

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

6 33.33%
  • Хорошо

4 22.22%
  • Удовлетворительно

6 33.33%
  • Посредственно

1 5.56%
  • Затруднительно оценить

1 5.56%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Дивергенция - путь к успеху
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    MeGa, сочувствую, желаю выздоровления и поскорее :)
    Выложил контроль для xCCI с объяснениями торговых сигналов и подтверждений.
    Ссылка на ветку была чуть выше где-то, а там увидите...
    MeGa, обратите там внимание на моё замечание в последнем абзаце - сильно облегчит жизнь и растрату нервов.
  2. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    MeGa, сочувствую, желаю выздоровления и поскорее :)
    Выложил контроль для xCCI с объяснениями торговых сигналов и подтверждений.
    Ссылка на ветку была чуть выше где-то, а там увидите...
    MeGa, обратите там внимание на моё замечание в последнем абзаце - сильно облегчит жизнь и растрату нервов.
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продала австралийца, канадца и ену :rolleyes:. Графики выложу потом.
    По виртуальным позициям, описываемым мною вчера: по часовикам нас бы закрыли по стопу на 1.3870 и таким образом прибыль составила бы те же 125 тиков. По двум закрытым позам это уже +250 тиков. А третья позиция по Н4 всё ещё была бы в рынке со стопом в безубытке на 1.3990.
  4. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Австралиец в безубытке, стоп был 20 тиков на ордер
    Ена в безубытке, стоп был 15 тиков на ордер
    Уфф... канадец тоже перебил минимум на м5 и выставлен в безубыток.
    Теперь можно и расслабиться ненадолго :smartass:
  5. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    интересная тема, после прочтения которой еще раз вспомнил виды дивергенций, кстати в начале топика неплохо было бы их указать, ведь есть как продолжения тенденции так и ее торможения и ложные диверы.
    Ув. Mega глядя на Ваши примеры из графиков, понимаю что в большей степени для выявления диверов вы используете RSI по отношению к графикам цен, MACD идет в подтверждение? и еще такой вопрос, Вы RSI применяете к сlose или low/high и ищете дивергенцию исходя из low/high цен графика, такой вопрос возник, глядя на последние примеры, где вы сопровождаете сделку по евре на Н1 и Н4.
    а так темка занятная:smartass:
  6. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от maksimu$ Посмотреть сообщение
    интересная тема, после прочтения которой еще раз вспомнил виды дивергенций, кстати в начале топика неплохо было бы их указать, ведь есть как продолжения тенденции так и ее торможения и ложные диверы.
    Ув. Mega глядя на Ваши примеры из графиков, понимаю что в большей степени для выявления диверов вы используете RSI по отношению к графикам цен, MACD идет в подтверждение? и еще такой вопрос, Вы RSI применяете к сlose или low/high и ищете дивергенцию исходя из low/high цен графика, такой вопрос возник, глядя на последние примеры, где вы сопровождаете сделку по евре на Н1 и Н4.
    а так темка занятная:smartass:
    Да, вы правильно поняли, главным индюком у меня является именно RSI (по ценам закрытия), ну а МАСД для спорных случаев чаще. А дивергенцию я отмечаю не только по low/high цен графика, но и по ценам закрытия и кривой RSI. Именно для этого у меня SMA на график нацеплена-она полностью цены закрытия копирует (чтоб график не переключать постоянно) ;)
  7. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня я немного на счету набедокурила, и умудрилась таки просадку сделать.
    Графики счас уже делать не буду-не до того если честно, поэтому анализ оставлю на потом. В работе три ордера по евро в продажу, немного отступила от ТС в плане закрытия ордеров- собираюсь держать до последнего в рынке пока график по н1-н4 не укажет на противоположный сигнал... хотя ордера были в плюс почти 600 баксов и можно было вернуть всю просадку (тем более что противодивер к покупке на м5 не заметить мог только слепой), но рынок рассудит ошибаюсь я или нет :fear:
  8. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Снова здравствуйте, прошу меня простить, но совершённые сделки на счету описывать не буду, т.к. проанализировав их, могу сказать лишь одно- если не считать сделок по евро, то все остальные открывались можно сказать в ********у, так как их открытие я вообще ничем с точки зрения системы обосновать не могу :rolleyes:
    Сделки же по евро, а точнее неплохой профит по ним был каждый раз упущен, что можно оправдать лишь двумя причинами : во-первых совсем не отработана система закрытия позиций, а во-вторых ожидала развития длительного тренда вниз. Доожидалась- на счету просадка немалая ;)
    Немного изменю работу в данной ветке. Т.к. главная задача у меня состоит в том, чтобы систематизировать именно правильное закрытие позиций, то и буду вести лишь обзоры с точки зрения возможного открытия и закрытия ордеров, да переноса стопов... так сказать накапливать историю в реальном времени, но сама работа со счётом непосредственно вестись не будет.
    Я очень извиняюсь за это, но при участии по подобной системе в других конкурсах я просто не успеваю прыгать между счетами Пока авторизуешься на счету цена уже обычно ускачет далековато и потом сложно выставлять безубыток. Инвест пароли по другим счетам тоже давать нет смысла, т.к. там закрытие и открытие позиций идёт немного по другому.
    Да, и ещё хочу уточнить что работать в данной ветке буду лишь с фьючерсом по евро, т.к. отслеживать все фьючерсы и при этом держать в голове сделки крайне сложновато, да и он движется обычно более направленно и по нему что-то систематизировать легче :unsure:
  9. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    вход в продажу по евро-указан на графиках, дивергенции от дневок и до м15, вход по м5 с отбоем от ЛТ
    Вложение 176049

Вложение 176051

10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    имеем позицию на продажу от цены 1.4135 и изначальным стопом 1.4155
    сегодня была бы открыта доливка по цене 1.3970 и стопом на 1.3990 (смотрим м15-м5)
    а стоп по первой позиции после безубытка перенесён на 1.4085 (смотреть на часовике)

Вложение 176623

Вложение 176625

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать