Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

11 68.75%
  • Хорошо

3 18.75%
  • Удовлетворительно

1 6.25%
  • Посредственно

1 6.25%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля опционами
+ Подписаться
Страница 99 из 106 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я конечно не понял что такое БА. Если не трудно - расшифруйте?
    Дело в том, что если на каком то страйке (например опциона колл) появились большие объемы, то прибавив к этому страйку текущую премию получаем уровень на котором покупатели отобъют уплаченную премию, а продавцы потеряют ее. Если цена будет дальше подниматься, то у продавцов начнуться убытки. Если эти убытки начнут нести крупные участники, то они будут защищать этот уровень выставляя лимитные ордера на продажу тем самым тормозя рыночные покупки.
  2. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    БА - базовый актив, на который у нас опцион.
    Я понял, о чем Вы говорите но я такого не наблюдал на нашем рынке.. Объемы очень маленькие.
    А Вы где торгуете?
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Muzykant Посмотреть сообщение
    БА - базовый актив, на который у нас опцион.
    Я понял, о чем Вы говорите но я такого не наблюдал на нашем рынке.. Объемы очень маленькие.
    А Вы где торгуете?
    На нашем рынке объемы конечно не сравнишь с Чикагской биржей. Но надо проверить, по идее механизм то почти такой же. Сами опционы думаю не влияют на рынок, тем более что их объемы намного меньше фьючерсных, даже на высоколиквидных инструментах, такие как СИП. Они скорее всего отражают настроения рынка, ведь опционы показывают рыночные составляющие, как например рыночный объем делиться на две части: объем бидов и объем асков. Если по фьючерсным объемам эти две составляющие - бид и аск, то у опционов это - коллы и путы. Их соотношение, т.е. колл/пут тоже несет определенную информацию, на подобии дельты объемов. Известно, что дельта растет вместе с рынком, также и соотношение колл/пут зависит от направления рынка. Т.е. по этим показателям можно судить о направленности рынка на разных временых горизонтах. Насколько я понимаю, на рынке больше используются смешанные стратегии, т.е. опционы больше используются в целях хеджа фьючерсных сделок, а не в целях спекуляций. Или наоборот, фьючерсные сделки могут хеджироваться опционными контрактами. Так что опционные объемы - это только как максимум половина, а то и меньшая часть того объема, который разыгрывают хеджеры. Но главное в том что эти объемы взаимосвязаны. Т.е., изменение в фьючерсных объемах отражаются на объемах опционов. Так что на нашем рынке должны быть примерно такие же же закономерности.
  4. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Так что на нашем рынке должны быть примерно такие же же закономерности.
    Должны...
    Я вот тоже пытаюсь торговать опционами в качестве хеджа по спотовым позициям. И очень напрягает, что нередко просто некому продать или купить нужный опцион. Теперь так же думаю о переходе на зарубежного брокера с небольшим входным билетом. Может посоветуете? Лучше в личку, во избежание рекламы))
  5. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    уфффф....
    закончил читать тему. неделю читал))
    Радик хорошо поработал! Жалко, что забросили ее, интересно, каких успеха добились участники.
    Fanat, Вы говорили, что торгуете в демке тос, а пару страниц назад был пост, что всем российским клиентам позакрывали счета. какой же смысл тогда ее изучать?
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    уфффф....
    закончил читать тему. неделю читал))
    Радик хорошо поработал! Жалко, что забросили ее, интересно, каких успеха добились участники.
    Fanat, Вы говорили, что торгуете в демке тос, а пару страниц назад был пост, что всем российским клиентам позакрывали счета. какой же смысл тогда ее изучать?
    Демка работает, это из реалов нас выгнали и не только нас. Нет оказывается в Тинкосвиме-демо опционов! По крайней мере я не нашел, вчера копался. А заинтересовала платформа из-за объемов. Да и объемы в профилях большое подозрение вызывают. И в добавок - по ленте похоже тоже туфту гонят. Вообщем, Тинкосвим для нашего брата уходит в прошлое, что видно и по другим форумам.

Зато смотрел спецификацию контрактов в CQG. Там чего только нет. И опционы есть, и спреды на любой вкус, и даже российская биржа полностью, в том числе есть азиатские биржы, словом глаза просто разбегаются. Да и сама платформа покруче, чем тот же TOS или Ниньзя. Только входной билет - минимум 10к. А демо на 2 недели всего лишь.
  7. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    А демо на 2 недели всего лишь.
    Ну это наверняка продлевается, но она еще и не бесплатная, насколько я где-то здесь и читал, и, если не ошибаюсь, цена под 1000$ в месяц. Хотя может есть и подешевле варианты с урезаным функционалом.
    Получается, что российские брокеры вообще не дают выход на заграничные рынки?
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну это наверняка продлевается, но она еще и не бесплатная, насколько я где-то здесь и читал, и, если не ошибаюсь, цена под 1000$ в месяц. Хотя может есть и подешевле варианты с урезаным функционалом.
    Получается, что российские брокеры вообще не дают выход на заграничные рынки?
    Финам дает, но у них какая-то хитрая схема через офшор. Есть и другие российские, но как правило через офшор. CQG есть урезанный вариант - без графиков за 25 зеленых в месяц. Да! С опционами забугорными какой-то тупик!
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    В Саксотрейдере есть опционы, но для реала, опять же надо 10к.
  10. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    В Саксотрейдере есть опционы, но для реала, опять же надо 10к.
    В смысле забугорные опционы?
    А у них что за платформа? Демка есть?
    И кстати, у меня вопрос по демке немаловажный - она на реальных котривках или как в quik? Основана на одном из предыдущих дней. Я этого вообще не могу понять - им что, трудно реальные данные дать, как в метатрейдере?
    Я спрашиваю потому, что на такой демке нельзя оценить волатильность, а следовательно проверить свою стратегию в реальных условиях.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать