Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

11 68.75%
  • Хорошо

3 18.75%
  • Удовлетворительно

1 6.25%
  • Посредственно

1 6.25%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля опционами
+ Подписаться
Страница 87 из 106 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Вот этот момент и не давал покоя в расчётах.
    Получается, использование базового актива в торговле волатильностью лучше - так как временной распад не будет действовать на одну ногу.

Так же придётся делать выбор - резать убытки или стричь купоны
    Марк, этот момент мне тоже не давал покоя.
    В итоге убыток в этой конструкции составит 2690 руб.

Но продажа 5 путов на РТС -3.12( пост#856) ( в качестве подстраховки) думаю,
    переведет все в безубыток. ,До экспирации два дня! Если индекс сильно не упадет,
    выйду "сухим из воды." ! Прибыль будет 4600 пунктов ( 2760 руб.).
    Все таки,TRS прав, продажа опционов более выгодное дело, нежели все остальные стратегии.
    Посмотрите пост # 849. Одни шорты и ПРИБЫЛЬ :bow:
  2. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    Все таки,TRS прав, продажа опционов более выгодное дело, нежели все остальные стратегии.
    Ну, иллюзий тоже строить не надо :)
    При продаже надо четко понимать, что делать в случае форс-мажора (движения цены в сторону страйка). Потому что прибыли по $300-500 могут за один раз съесться убытком в несколько тысяч.
  3. 1,551
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    Марк, этот момент мне тоже не давал покоя.
    В итоге убыток в этой конструкции составит 2690 руб.

Но продажа 5 путов на РТС -3.12( пост#856) ( в качестве подстраховки) думаю,
    переведет все в безубыток. ,До экспирации два дня! Если индекс сильно не упадет,
    выйду "сухим из воды." ! Прибыль будет 4600 пунктов ( 2760 руб.).
    На текущий момент стренгл по кофе проблемная позиция. Убыток примерно 2000 долл. А совокупно портфель дает +4500. Кофе думаю если что зафиксировать + несколько ранних профитных опционов (там обесценивание уже в 70-75 %), то есть чтобы был балланс и ликвидация рискованной позиции.
  4. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Ну, иллюзий тоже строить не надо :)
    При продаже надо четко понимать, что делать в случае форс-мажора (движения цены в сторону страйка). Потому что прибыли по $300-500 могут за один раз съесться убытком в несколько тысяч.
    Рассматривая продажи, я в основном только тем и занимаюсь, что придумываю "что делать, ЕСЛИ" ))))))
  5. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    такую вот штуку смоделировал, кто знает, как называется? Календарный спред или бабочка или как?

6. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    такую вот штуку смоделировал, кто знает, как называется? Календарный спред или бабочка или как?

Красиво!

Марк, обязательно рассмотрите риски, можно по отдельности каждую пару по срокам экспирации
    на разные цены . Дело в том, что сервис неправильно отражает
    график при создании календарных спредов.
    Я сегодня просто устал ( на работе запарка была ) и не в состоянии сейчас правильно
    все оценить. Выскажите свои соображения, после мы это можем обсудить.
    На первый взгляд красивая конструкция, как "бабочка".
  7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну, я не знаю, что именно он там неправильно отображает, не копался. Вполне возможны проблемы с отображением календарей, с разным базовым активом. Т.е. Мартовские опционы и Апрельские - там разные фьючи, с разными сроками поставки, БА фактически разный.

Представим себе, что цена на газмяс дошла к 13 апреля до уровня 20000. По проданному коллу нас проэкспирировали. Купленный колл подаём на экспирацию, получаем фьюч по цене 18500, продаём его по 19000. Имеем от операции с коллами +500 руб. и + 1132 руб. (полученных от продажи колла)
    Итого: +1632 руб.

В какую цену можно будет спихнуть купленный пут со страйком 19500 13 апреля - фиг знает. Поэтому примем, что он истекает без денег, дав убыток -739 руб.
    Итого: 1632 - 739 = +893 руб.

14 апреля имеем:

+893 руб. и проданный ПУТ со страйком 19000, ктр будет висеть до июня месяца.

Если не испытывать судьбу и откупить потом пут со страйком 19000 - по цене 725 руб. (это я просто тетту умножил на 31 день и вычел из стоимости опциона), то имеем 167 руб. прибыли.

Если мы и далее испытываем судьбу, то оставляем опцион пут и если цена не становится к июню месяцу ниже 19000, то имеем 893 руб. + 892 руб. = 1785 руб.
  8. 1,551
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Закрыл июньские стренглы по бондам и нефти. Нефть дала 760 долл. от 1010 первоначальных, бонды дали 500 долл. от 1000 на 1 контракт(было 2 контракта). Итого +1760 долл.
  9. 1,551
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Закрыл стренгл золота. +850 долл из 1320.
  10. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Оставшиеся путы по сберу принесли убыток -2700.
    Проданые путы на фьючерс РТС принесли прибыль тоже около 2700 рублей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать