Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

11 68.75%
  • Хорошо

3 18.75%
  • Удовлетворительно

1 6.25%
  • Посредственно

1 6.25%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля опционами
+ Подписаться
Страница 74 из 106 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Просто я тут взглянул на опционы с точки зрения хеджа. Недавно (октябрь) по ГАЗПРОМУ обратил внимание на дикое количество купленных (и проданных, соответственно) опционов CALL на страйке 19000. Причём объём стал на том страйке наращиваться практически с самого начала роста базового актива. После чего цена по ГАЗПРОМУ благополучно достигла уровня 190 и пошла вниз. Вот я и подумал, а не бравые шортисты ли ещё в начале роста расписали этот сценарий, закупились коллами глубоко вне денег, причём задёшево, обеспечив себе хедж, после чего на этом же уровне цены начали шортить бумагу?
    После этого теперь более детально открытый интерес начинаю изучать.

Уж не знаю, какая участь продавцов опционов в тех движениях постигла...
    А почему нет? Хорошая стратегия в "противоход" .
    На сильном уровне сопротивления ( на целевом уровне) покупаем коллы,
    при отскоке -открываемся вниз по БА нейтрализуя по дельте, получаем покупку
    волатильности или что-либо еще. Например, фиксируем прибыль продав опционы,
    и покупаем путы на уровне поддержки.
    Тут много вариантов, можно вести позицию, править и дальше вести.
    Только, я бы не стал держать подорожавшие коллы, лучше роллировать или
    при развороте рынка , купить путы или , как рекомендует Futures_,
    продать коллы выше уровня сопротивления.
    Пробьет, зафиксировать убытки и "сварить" что-нибудь другое,
    сообразное рыночной ситуации. Как-то так ......
  2. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Futures_
    Если бы внимательнее читали ветку, то увидели бы коллегу. Я тоже продаю опционы.
    http://www.procapital.ru/showthread....47#post1123947
    На прошлой неделе закрыл с профитом стренглы на 30-летние бонды ZB, кукурузу. Остался до среды стренгл на газ 2.9 / 4.0.
  3. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Futures_ Посмотреть сообщение
    Ладно. Уговорили свой пыл умерю и постараюсь донести суть. Начну с самого начала. Если Радик не против могу публиковать здесь. Марк вот вы мне говорите а сами матчасть не знаете. Я продаю опционы ДАААААЛЕКО вне денег. Вероятность того что цена туда придет минимальна. Ну что по вашему я продам на пару страйков от цены? Давайте так я в несколькох постах изложу суть метода вот тогда и поговорим более предметно. Радик вам отдельный респект вы полностью правы в своих постах. Я только за если кто то делает прибыль покупая опции но мало верб в то что это возможно более менее продолжительное время. Итак начнем с самого фундамента. Не переключайте канал)
    На ФОРТС ппроблемы ( у меня) больше психологические, из-за маржируемых опционов:
    продали далеко вне денег коллы, цена идет вверх, маржа ежедневно списывается,
    убытки растут, и начинаешь дергаться, рынок все-таки, может и до экспирации
    пробить страйк и не спрашивать у продавца опционов на это разрешения
    Другое дело, где Вы просто продаете опционы , получаете на счет н-нную сумму и все!
    Ждете спокойно экспирации,не заботясь, подросли в цене проданные опционы или нет.
    Это будет напрягать, если Вы начнете закрывать короткие позиции.
    Влетал я на продаже опционов, нет возможности сидеть целый день и за рынком смотреть.
    А приходишь, смотришь, БА уже улетел так, что остается только убытки фиксить,
    неглядя на цену! Понятно, опыт нужен. А как его наработать, если не торговать
    различные стратегии. Я не хочу все стратегии торговать, выбрать одну-две,
    подходящие под характер, психологический профиль и рынок и торговать только это.
    Не может человек уметь все делать хорошо, а что-то одно (два), наверное, возможно.
  4. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Продажа опционов .........

Посмотрите на график. Мартовский фьючерс РТС-3.12

Для упрощения возьмем по одному контракту.
    Продаем январские пут 115000 за 320 пунктов и колл 160000 за 310 пунктов.
    Получаем проданый стренгл.

А как бы Вы поступили, Dael? Как бы поступили Вы, Futures_ ?
  5. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ладно. Уговорили свой пыл умерю и постараюсь донести суть. Начну с самого начала. Если Радик не против могу публиковать здесь. Марк вот вы мне говорите а сами матчасть не знаете. Я продаю опционы ДАААААЛЕКО вне денег. Вероятность того что цена туда придет минимальна. Ну что по вашему я продам на пару страйков от цены? Давайте так я в несколькох постах изложу суть метода вот тогда и поговорим более предметно. Радик вам отдельный респект вы полностью правы в своих постах. Я только за если кто то делает прибыль покупая опции но мало верб в то что это возможно более менее продолжительное время. Итак начнем с самого фундамента. Не переключайте канал)
    Тока с самого начала договоримся - я не собираюсь тут холивары устраивать, что лучше и правильнее. Физики или лирики, яйца или курицы, продавать опционы или покупать их - мне глубоко всё равно, я опцики пользую ровно настолько и только так, как мне это необходимо. И никому не навязываю ничего. Если мне опционы нужны для хеджа портфеля, значит я их буду покупать.
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Futures_
    Если бы внимательнее читали ветку, то увидели бы коллегу. Я тоже продаю опционы.
    http://www.procapital.ru/showthread....47#post1123947
    На прошлой неделе закрыл с профитом стренглы на 30-летние бонды ZB, кукурузу. Остался до среды стренгл на газ 2.9 / 4.0.
    Признаюсь всю ветку ниасилил) Но суть ухватил)
  7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    На ФОРТС ппроблемы ( у меня) больше психологические, из-за маржируемых опционов:
    продали далеко вне денег коллы, цена идет вверх, маржа ежедневно списывается,
    убытки растут, и начинаешь дергаться, рынок все-таки, может и до экспирации
    пробить страйк и не спрашивать у продавца опционов на это разрешения
    Другое дело, где Вы просто продаете опционы , получаете на счет н-нную сумму и все!
    Ждете спокойно экспирации,не заботясь, подросли в цене проданные опционы или нет.
    Это будет напрягать, если Вы начнете закрывать короткие позиции.
    Влетал я на продаже опционов, нет возможности сидеть целый день и за рынком смотреть.
    А приходишь, смотришь, БА уже улетел так, что остается только убытки фиксить,
    неглядя на цену! Понятно, опыт нужен. А как его наработать, если не торговать
    различные стратегии. Я не хочу все стратегии торговать, выбрать одну-две,
    подходящие под характер, психологический профиль и рынок и торговать только это.
    Не может человек уметь все делать хорошо, а что-то одно (два), наверное, возможно.
    Радик согласен с вами торговать опционы в России вообще сложно а продавать так вообще жесть. Если и лезть уже в продажи то только на запад. По второму не до конца согласен. Рынок изменчив и всегда нужно иметь пару тузов в рукаве. Нет гарантий что выбранные вами стратегии будут работать через месяц. Но даже если и не будут то ровно через месяц могут начать работать опять. Я к тому что трейдер должен быть гибким. Кэп короче))
  8. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Тока с самого начала договоримся - я не собираюсь тут холивары устраивать, что лучше и правильнее. Физики или лирики, яйца или курицы, продавать опционы или покупать их - мне глубоко всё равно, я опцики пользую ровно настолько и только так, как мне это необходимо. И никому не навязываю ничего. Если мне опционы нужны для хеджа портфеля, значит я их буду покупать.
    Солидарен. Все верно если вы их используете как хэдж то само собой. У вас ведь цель хэдж а не заработок) Я к тому что для заработка купленый опцион не лучший вариант. Но суть остается то что вы хеджирует е свой портфель значит что кто то принял на себя ваши риски и в итоге вы ему за это заплатите) Так или иначе. Я ни в коем случае не убеждаю и не зову с собой просто пытаюсь показать альтернативу. Так что мир братья))
  9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    Продажа опционов .........

Посмотрите на график. Мартовский фьючерс РТС-3.12

Для упрощения возьмем по одному контракту.
    Продаем январские пут 115000 за 320 пунктов и колл 160000 за 310 пунктов.
    Получаем проданый стренгл.

А как бы Вы поступили, Dael? Как бы поступили Вы, Futures_ ?
    Честно даже не знаю что сказать.
    Я бы не стал продавать опционы на рашке.
    Я бы не стал продавать опционы на индекс
    Я бы не стал сразу делать две ноги
    Колл как по мне близковато

Какая дельта?
  10. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Честно даже не знаю что сказать.
    Я бы не стал продавать опционы на рашке.
    Я бы не стал продавать опционы на индекс
    Я бы не стал сразу делать две ноги
    Колл как по мне близковато

Какая дельта?
    колл -0,06 пут 0,04
    Может опишите свое мнение.
    Если я правильно понял, в данной ситуации Вы бы не торговали?
    А если бы торговали, то что бы это было?
    Я просто пытался смоделировать продажу опционов вне денег.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать