Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

11 68.75%
  • Хорошо

3 18.75%
  • Удовлетворительно

1 6.25%
  • Посредственно

1 6.25%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля опционами
+ Подписаться
Страница 72 из 106 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
  1. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Они безусловно есть. Но дело не в этом. Дело в том что проще продавать. А покупать сложнее. Время главный фактор. Многие похоже не понимают что такое срочный рынок. Корень слова СРОК то есть время. Продавая вы ставите время себе на службу. Покупая наоборот. Есть стратегии работы с покупками опционов которые дают прибыль. Но там вход от 500К. С положительным МО можно выходить только в продажах. Официальная статистика биржи. 80% опционов истекают вне денег. То есть по истечению стоят 0. Если себе на службу поставить еще ФА и ТА то прибыль получается всегда и достаточно немалая. Если вам интересно то можете почитать у меня на блоге запущен он недавно так что не судите за сам дизайн. Но то что там написано несомненно будет вам интересно.
    посчитали рекламой так что перепишу [Реклама]
  2. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    Неужели ни одного профита от купленных опционов ?:unsure:
    Думаю, что всё зависит от стратегии. Если меня в опционах привлекает возможность войти в рынок с заранее известным риском, то продажа опциона для меня не вариант, ибо риск там неограничен.
  3. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Futures_ Посмотреть сообщение
    Официальная статистика биржи. 80% опционов истекают вне денег. То есть по истечению стоят 0.
    А не в том ли причина, что опционы в деньгах могут и не доживать до экспирации, их исполняют раньше? Вот и получается, что на момент экспирации остаются опционы вне денег, которые благополучно и сгорают.
  4. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Радик, а не задумывались над вопросом: кого на наших опционах больше - хеджеров или спекулянтов?
  5. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    1. Что значит их исполняют раньше. Вы купили контракт и продали или наоборот. Все опционы экспирируются в установленное биржей время. Если я продам опцион в деньгах то его не исполнят до истечения даже если он останется в деньгах до истечения. Если его пожелают исполнить его исполнят нет так нет. Не нужно пытаться показаться умнее. Есть статистика биржи которая предоставляется по запросу самой биржей. Она гласит именно то что дела обстоят именно таким образом. Просто есть понятие страйка и двух сторон по нему Колл и Пут это и есть опцион. Нельзя исполнить страйк раньше экспирации можно совершить обратную сделку той что вы совершили раньше. Но это не исполнение. По исполнению вам присваивается позиция на базовый актив. Все опционы доживают до экспирации. ВСЕ без исключения и их никто не исполняет раньше.
    2. Вы когда покупаете или продаете базовый актив к примеру фьючерс ваш риск по вашему ограничен??? Что за ******** вы несете? Риск неограничен только тогда когда его не ограничивают. Если для вас стоит цель купить что то с ограниченным риском тогда да это то что вам нужно. Но вы этот риск всегда получите. Покупка опционов мало чем отличается от покупки базового актива в плане возможности заработать. Сказки мол меня не закроют по стоплосу и рынок вернется и мой опцион опять подорожает это лишь сказки. К тому времени ваш опцион потеряет всю временную стоимость и если он окажется не в деньгах то тогда на нем заработает тот кто вам его продал.
    3. Посмотрите на Брокко всем ведь ясно что это kitchen чего греха таить? Почему по вашему они предоставляя бинарные опционы никогда не дадут вам продать их а только купить? Правильно. Почему на рынке продает опционы Маркетмэйкер и зарабатывает тоже только он. Да совершенно верно чтоб обувать покупателей опционов. Перестаньте вы мыслить догмами и "прописными истинами" из книг всяких гуру. Посмотрите на рынок трезво и вы все поймете. Я знаю многих трейдеров на западе некоторые из них с пола. Они бы посмеялись над тем что я вам пытаюсь это втолковать. Для них это очевидно. Это корм для толпы. Опционы снижают риск потерь покупайте... ааа. Бред. Еще один моент касательно "исполниться раньше экспирации" я продаю опционы вне денег и только какой сумашедший по вашему потребует его исполнения? Вы сами лично опционами торгуете на реальных деньгах???
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Радик, а не задумывались над вопросом: кого на наших опционах больше - хеджеров или спекулянтов?
    Вопрос хоть не ко мне но свое мнение я скажу. На опционах всегда (по крайней мере на нормальном рынке) больше хэджеров. Для них по сути финрезультат хэджа не важен им главное хэдж. Поэтому их деньги отнять проще чем на базовом активе. Там умные сильные деньги которые обязательно вас рано или поздно сожрут
  7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1. Что значит их исполняют раньше. Вы купили контракт и продали или наоборот. Все опционы экспирируются в установленное биржей время. Если я продам опцион в деньгах то его не исполнят до истечения даже если он останется в деньгах до истечения. Если его пожелают исполнить его исполнят нет так нет.
    Опционы бывают двух типов:
    1. Европейский. Исполнение европейского опциона возможно лишь в момент экспирации оного, не раньше.

2. Американский. Отличается от европейского тем, что его можно исполнить в любой момент его обращения.

На FORTS (а я говорю про опционы, обращающиеся там) представленны американские по типу опционы. Соответственно, если у меня опцион вышел глубоко в деньги, если мне выгоднее его исполнить, а не продавать, то зачем мне ждать экспирации? Контракт исполнится, мне поставят фьючи и опционный контракт перестанет существовать.

А если опционы в деньгах, которые есть смысл исполнять, к моменту экспирации уже будут исполнены, то останется только неликвид вне денег, ктр нет смысла исполнять. Вот вам и статистика, что бОльшая часть опционных контрактов истекает вне денег.
  8. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если я продам опцион в деньгах то его не исполнят до истечения даже если он останется в деньгах до истечения... Все опционы доживают до экспирации... Еще один моент касательно "исполниться раньше экспирации" я продаю опционы вне денег и только какой сумашедший по вашему потребует его исполнения? Вы сами лично опционами торгуете на реальных деньгах???
    Чот для только что зарегистрировавшегося новичка слишком агрессивное начало беседы. Спокойнее, товарищ, спокойнее!

Выше уже верно указали на европейские и американские типы опционов. И все опционы на софты, зерновые и т.п. на СМЕ / NYMEX - американские. И если опцион выйдет в деньги - исполнят в любой момент по желанию клиента. И могут исполнить, даже если не выйдет в деньги - по ошибке, например. Но факт в том, что могут - регламент биржи позволяет. Это так, для общего развития.

В целом замечание верное, про продажу как источник прибыли. Просто не надо так навязывать.
  9. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Выше уже верно указали на европейские и американские типы опционов. И все опционы на софты, зерновые и т.п. на СМЕ / NYMEX - американские.
    Видать, мужики то не знают...
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Опционы бывают двух типов:
    1. Европейский. Исполнение европейского опциона возможно лишь в момент экспирации оного, не раньше.

2. Американский. Отличается от европейского тем, что его можно исполнить в любой момент его обращения.

На FORTS (а я говорю про опционы, обращающиеся там) представленны американские по типу опционы. Соответственно, если у меня опцион вышел глубоко в деньги, если мне выгоднее его исполнить, а не продавать, то зачем мне ждать экспирации? Контракт исполнится, мне поставят фьючи и опционный контракт перестанет существовать.

А если опционы в деньгах, которые есть смысл исполнять, к моменту экспирации уже будут исполнены, то останется только неликвид вне денег, ктр нет смысла исполнять. Вот вам и статистика, что бОльшая часть опционных контрактов истекает вне денег.
    Вы не ответили на главный вопрос. Вы торгуете опционы на реальные деньги? Как давно? И как результаты?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать