Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

11 68.75%
  • Хорошо

3 18.75%
  • Удовлетворительно

1 6.25%
  • Посредственно

1 6.25%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля опционами
+ Подписаться
Страница 62 из 106 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    сорь дилетанта....за критический взгляд
    но нельзя торговать опционами от случая к случаю - либо это стратегия работы либо это от балды - попал/непопал....
    дЛЯ СТРАТЕГИИ НУЖНО НА ЭТОМ СИДЕТЬ ПОСТОЯННО И НЕ ОПИСЫВАТЬ ТУТА УДАЧНЫЕ (на момент продажи) СТРЭНГЛЫ....а нарисовать позицию типа горы - это вот! - верх совпадаюрщий с ценой закрытия...
    Прикольнее было бы похвастаться безубыточной "бабочкой"
    для от балды - оптимальный вариант стратегии - покупка крайних дешевых опционов - особенно при 4 волне (если удастся определить) - при 1 из 10 случаев они сработают и отобьют все ваши затраты....и на квартиру хватит
    а продавцам... есть статистика - продавцы опционов на западных биржах это люди до 35 лет, дальше начинается нервяк и короткая жизнь)
  2. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от morozik_ Посмотреть сообщение
    сорь дилетанта....за критический взгляд
    но нельзя торговать опционами от случая к случаю - либо это стратегия работы либо это от балды - попал/непопал....
    дЛЯ СТРАТЕГИИ НУЖНО НА ЭТОМ СИДЕТЬ ПОСТОЯННО И НЕ ОПИСЫВАТЬ ТУТА УДАЧНЫЕ (на момент продажи) СТРЭНГЛЫ....а нарисовать позицию типа горы - это вот! - верх совпадаюрщий с ценой закрытия...
    Прикольнее было бы похвастаться безубыточной "бабочкой"
    для от балды - оптимальный вариант стратегии - покупка крайних дешевых опционов - особенно при 4 волне (если удастся определить) - при 1 из 10 случаев они сработают и отобьют все ваши затраты....и на квартиру хватит
    а продавцам... есть статистика - продавцы опционов на западных биржах это люди до 35 лет, дальше начинается нервяк и короткая жизнь)
    Опционы тем и хороши, что позволяют подбирать различные стратегии
    к рыночной ситуации! Другое дело, адекватно или нет!
    А это уже дело знаний, опыта и т.п.
    Знания легко набираются -книги Слава Богу, есть.
    А опыт можно приобрести только практикой, чего у меня, например, маловато. :cool: Приходиться торговать различные стратегии,
    испытывать те или иные конструкции, советоваться и приинимать убытки ,
    естественно - как, плата Рынку за обучение!
    И ничего в опционной стратегиях от балды не делается, просто
    на одну и т у же рыночную ситуацию есть разичные варианты стратегий.
    Например: цена отбивается от сопротивления вниз:
    -Вы можете просто продать базовый актив со стопом;
    - можете продать колл опционы или у уровня или у цели;
    -можете купить пут опционы, опять же , у уровня или у цели;
    -построить медвежий пут спред;
    - просто продать БА и захеджировать позицию продажей пут опционов и т.д.
    Как видите, вариантов много, какой выбрать - это вопрос?
    Иногда убытки прилетают, откуда не ждешь, особенно по началу.
    Продал опцион, цена БА вроде и идет в твою сторону, но за счет
    возросшей волатильности Опцион и не падает в цене,
    рисуя отрицательную маржу, вот Вам и убытки пошли.
    Здесь нужен многомерный анализ, с греками, теханализом БА и прочее.
    Меня поэтому и привлекают опционы.
    Спасибо за внимание!
  3. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    В придачу к купленному фьючерсу РТС-12.11
    продал коллы 150000 и 155000 ( ноябрьские).
    Как видно на графике, позиция аналогична проданному стренглу!
    Заодно видны прибыльные и убыточные зоны.
    Закрыл позицию вчера с приемлемым МИНУСОМ!
    Нет здесь описаия удачных позиций, как пишет morozik_.
    Скорее, у меня больше убыточных, чем прибыльных!
    Так ведь я тоже только учусь!
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ну тогда продолжим)
    ХЕДЖИРОВАНИЕ — страхование, снижение риска от потерь, обусловленных неблагоприятными для продавцов или покупателей изменениями рыночных цен на товары в сравнении с теми, которые учитывались при заключении договора.
    Покупка БА м продажа кола (или что еще хуже двух)(аналогично и вниз) - это не хеджирование. Срабатывает стоп и остаются проданные опционы
    Хеджирование - это покупка БА и покупка пута (вместо стопа) (и вниз наоборот)

Как мне представляется, основное направление при работе с опционами - когда Вы постоянно с ними имеете дело - это продажа опциона дорого и затем откуп его по более дешевой цене и наоброт - при спокойном рынке закупка (+ откупка проданных) и когда разбушевался - продажа.
    Цена идет вверх (она ведь волнами ходит) - ищите дешевые путы, и (исходя из анализа) пытаетесь продавать колы.
    можно конечно со страховкой - Хеджирование проданного кола - покупкой кола с большим страйком.... и т.д.
    Продажа пут-колл по центральному страйку - хорошо, если вы видите снижение волантильности на завтра- послезавтра - 4я волна настает). Посему - постоянно работая с опционами - Вы можете реально видеть когда цена опционов подскочила и по какой причине.
    Отсюда следует - Временная составляющая цены опциона возрастает при спокойном рынке.

Если рассмотреть картинку на предыдущей страничке ( где купля БА и продажа двух опционов - я не говорю что это плохо!) - это очень прибыльно может быть)) - то по этой картинке видно что у цены БА есть зоны, в которые цена никогда не войдет, например, по вашим расчетам (ну не может этого быть никогда потому что не может быть))) - в этом случае наклон линий желателен гораздо круче за счет проданных опционов.
    Т.е. если говорить о графическом представлении суммарной позиции - то чем меньше вероятность цены, тем круче наклон линии в минус.
  5. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ну тогда продолжим)
    ХЕДЖИРОВАНИЕ — страхование, снижение риска от потерь, обусловленных неблагоприятными для продавцов или покупателей изменениями рыночных цен на товары в сравнении с теми, которые учитывались при заключении договора.
    Покупка БА м продажа кола (или что еще хуже двух)(аналогично и вниз) - это не хеджирование. Срабатывает стоп и остаются проданные опционы
    Хеджирование - это покупка БА и покупка пута (вместо стопа) (и вниз наоборот)
    Покупка БА и продажа коллов больше похожа на торговлю волатильностью.
    При адекватном количестве проданных коллов - все таки это хедж.
    На счет стопов,все верно. Тут психология примешана,
    ой как трудно ломать привычные представления.
    Ну как это, открыть позицию и стоп не поставить:wub:
    Насчет этого Вы правы, на все 100! Конечно, это лишнее ( стоп-лосс).
  6. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    И ничего в опционной стратегиях от балды не делается, просто
    на одну и т у же рыночную ситуацию есть разичные варианты стратегий.
    Например: цена отбивается от сопротивления вниз:
    -Вы можете просто продать базовый актив со стопом;
    - можете продать колл опционы или у уровня или у цели;
    -можете купить пут опционы, опять же , у уровня или у цели;
    -построить медвежий пут спред;
    - просто продать БА и захеджировать позицию продажей пут опционов и т.д.
    Как видите, вариантов много, какой выбрать - это вопрос?
    1. От балды лучше делать - тогда работает интуиция ( ученые доказали, что скорость обработки информации логической части мозга в тысячи раз меньше, чем у бессознательной части мозга). Так вот - от балды - попробуйте выделить некую часть (например 5%) заработка на закупку дешевых опционов (конечно по времени лучше один подальше, чем два поближе)- просто так - для коллекции) - месяца через три вы удивитесь результату.
    2. Я бы подправил - не "какой выбрать", а "какие выбрать".
    Напишу банальность - Думайте об изменении стоимости опционов.
    Продажа актива - это статика: открылся и стоишь.
    Для опционов это не очень эффективно работает.
  7. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    1. От балды лучше делать - тогда работает интуиция ( ученые доказали, что скорость обработки информации логической части мозга в тысячи раз меньше, чем у бессознательной части мозга). Так вот - от балды - попробуйте выделить некую часть (например 5%) заработка на закупку дешевых опционов (конечно по времени лучше один подальше, чем два поближе)- просто так - для коллекции) - месяца через три вы удивитесь результату.
    2. Я бы подправил - не "какой выбрать", а "какие выбрать".
    Напишу банальность - Думайте об изменении стоимости опционов.
    Продажа актива - это статика: открылся и стоишь.
    Для опционов это не очень эффективно работает.
    Вероятность есть , что это сработает.
    Можно попробовать для начала на бумаге:greedy:
  8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте! обратила внимание, что можно в моем терминале торговать опционами в одно касание и без касания. Прошу вас, разъяснить мне сл. Если я выбираю страйк на определенную дату по БА, что опцион не каснется этого уровня, то мне надо продать этот опцион или купить его? и при продаже его я также получу премию, а при покупке премию уплочу? как правильно? допустим я предполагаю, что по eurusd цена до 2 ноября не доберется до уровня 1.34. Сейчас спот1.4145. мне надо продать или купить в этой ситуации опцион? я сама думаю, что если я предполагаю что цена снизится, то надо продать и получу при этом премию если цена не коснется уровня 1.34. А если я буду делать ставку на то что цена не коснется уровня 1.45? Меня интересует как в этом случае покупается или продается опцион? и выплата и получение премии по нему? и где подробно можно узнать об этом, так как кроме определений не могу ни чего найти. Большое Вам спасибо за помощь!!!!!
  9. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! обратила внимание, что можно в моем терминале торговать опционами в одно касание и без касания. Прошу вас, разъяснить мне сл. Если я выбираю страйк на определенную дату по БА, что опцион не каснется этого уровня, то мне надо продать этот опцион или купить его? и при продаже его я также получу премию, а при покупке премию уплочу? как правильно? допустим я предполагаю, что по eurusd цена до 2 ноября не доберется до уровня 1.34. Сейчас спот1.4145. мне надо продать или купить в этой ситуации опцион? я сама думаю, что если я предполагаю что цена снизится, то надо продать и получу при этом премию если цена не коснется уровня 1.34. А если я буду делать ставку на то что цена не коснется уровня 1.45? Меня интересует как в этом случае покупается или продается опцион? и выплата и получение премии по нему? и где подробно можно узнать об этом, так как кроме определений не могу ни чего найти. Большое Вам спасибо за помощь!!!!!
    Поизучайте материалы про бинарные опционы, видимо, речь идет о них.:smartass:
  10. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yelena Посмотреть сообщение
    допустим я предполагаю, что по eurusd цена до 2 ноября не доберется до уровня 1.34. Сейчас спот1.4145. мне надо продать или купить в этой ситуации опцион?... А если я буду делать ставку на то что цена не коснется уровня 1.45?
    Ну можно просто прочитать определение опциона :)

Во всех случаях, если идет расчет на то, что цена не дойдет до страйка - опцион надо продавать. Соответственно, в обоих случаях, если спот 1.41, и ты предполагаешь, что цена не дойдет ни вверх до 1.45, ни вниз до 1.34, то нужно продать колл 1.45 и пут 1.34, получив премии по обоим опционам.

Покупать опционы надо при расчете на то, что цена выйдет за страйк и пройдет дальше него. Причем нужно учитывать не только, сколько цена пройдет, но и когда это случится - каждый день купленный опцион теряет в цене.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать