Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

11 68.75%
  • Хорошо

3 18.75%
  • Удовлетворительно

1 6.25%
  • Посредственно

1 6.25%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля опционами
+ Подписаться
Страница 25 из 106 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Kurshaveli Посмотреть сообщение
    Все остальное уже интуиция и полагание на случай..

... И все это по формулам. Я вам очень советую, потому-что иначе проиграете, интуиция до добра не доведет.
    Kurshaveli, есть как известно два способа познания мира: мыслительный, аналитический, и второй: чувственный, эмоциональный или интуитивный. Я бы не стал превозносить так, как это вы делаете - первый способ, поскольку и "математики" оказывались у разбитого карыта. А жизнь как известно, далеко не линейна, и не всегда подвластна аналитическому восприятию. Кроме того, толпа зачастую лишена того же самого аналитич. подхода, и часто руководствуется самыми простыми эмоциями, вроде жадности или страха.
    В любом случае, равновесный подход, т.е. объединение двух способов - всегда лучше, чем выпячивание чего-то одного, приводящего к дисбалансу.
  2. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А я уверен...
    Kurshaveli, я знаком с одним трейдером, который торгует опционами уже не первый год. Он конечно использует математику, но не так глубоко. Все сводится к среднеквадратическим, средним значениям. Потому я с сомнениями и спрашивал у вас о необходимости настолько "углубляться" в математические выкладки.

Я больше чем уверен, что эти знания принесут вам пользу, но боюсь мне они ничем не помогут, просто потому, что для меня чем проще, тем понятнее. :smartass:

Может быть вы можете "на пальцах", как для первоклашек (ибо я себя таким и считаю со стохатическими понятиями) расписать, что вы все-таки хотите до нас донести?
  3. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот тут файлик, здесь в первом же параграфе написано что самое важное для успешной торговли. А дальше расписано сколько толковых людей уже сделали полезного в этой теме. Правда сколько нобелевских получили не написано. Но получали. Отрицать тут бессмысленно.
    Вложения Вложения
  4. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В любом случае, равновесный подход, т.е. объединение двух способов - всегда лучше, чем выпячивание чего-то одного, приводящего к дисбалансу.
    В данном случае ваши слова - это размышления из вашего опыта или опыта других людей. Так сказать жизненные умозаключения. Но здесь вы размышляете о том, чего не знаете, поэтому это не совсем корректно. А насчет страха и жадности - это из стандартных книг о трейдинге. Настоящий трейдер не беспокоится не потому-что у него железные нервы, а потому-что у него все схвачено. И вы случайно не путаете ли жизнь и игру? игра - это игра. у нее свои правила. игру нужно считать, чтобы в ней победить.
  5. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от syrus Посмотреть сообщение
    Kurshaveli
    Может быть вы можете "на пальцах", как для первоклашек (ибо я себя таким и считаю со стохатическими понятиями) расписать, что вы все-таки хотите до нас донести?
    Не, на пальцах объяснять не буду. Вы все равно дальше не продвинетесь, даже если буду объяснять, потому-что этот путь нужно пройти самому, иначе ничего не отложится.
  6. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я нахожу стандартное отклонение изменения цены за небольшой период. Например если я ищу дневную волтильность, я нахожу стандартное отклонение цен за 10 дней. Для бо'льших периодов беру окно поменьше. Естественно есть другие параметры, но все остальное это вода. Я не верю в стартегии написанные в учебниках.
    То есть , для движения цены Вы находите среднее значение распределения и среднеквадратичное отклонение, квадратный корень из которого и будет Волатильность?Не помню точно( надо бы в мат статистику заглянуть :smartass:),
    Среднее значение изменений -будет ожидаемая доходность,
    Из волатильности и ожидаемой доходности можно определить диапазон цен, где цена будет находиться 95% времени- доверительный интервал.
    После чего уже начинается подбор стратегий и т.п.
    Я как-то сумбурно обьясняю, поправьте. если что не так.
    Может Вы это проще обьясните!
    Лучше бы , чтобы было всем понятно, как-нибудь попроще,лучше с примерами,
    огромная просьба!
  7. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я вот сколько лажу по форумам - у нас трейдинг в зародыше еще. Все надеются на магические индикаторы и непонятный русский авось...
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Радику 5 с плюсом.
  9. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не, на пальцах объяснять не буду. Вы все равно дальше не продвинетесь, даже если буду объяснять, потому-что этот путь нужно пройти самому, иначе ничего не отложится.
    Пока отлучился , уже "проехали"!
    Но переформулирую просьбу :
    может по типу плана пути,по которому самому нужно пройти?
  10. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мы находим квадратный корень из волатильности - это стандартное отклонение. Дальше находим 95% диапазон, и определяем с какой именно вероятностью будет цена будет в каждой точке диапазона (не обязательно в каждой, достаточно, например, через каждые 50 пунктов для валют) Дальше находим, какая прибыль у нас получается в этих "интересных" точках в соответствии с нашей стратегией (что вы сделали, купили или продали опцион, или еще что-то). Дальше берем и умножаем каждую вероятность, на соответсвующий ей доход. (Например цена 1,50 вероятность 0,3 % выигрываем 15 пунктов. 0,3*15=4,5. цена 1,5050 вероятность 0,32 % выигрываем 12 пунктов = 3,84) И так для всего 95% диапазона, хотя лучше для 99%. Получившиеся значения суммируем. 4,5 + 3,84 + ..... Получаем математическое ожидание игры. Если мат. ожид в +, то мы в шоколаде. Если в минусе, то ищем другие варианты. Я до этого доперал год.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать