Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

11 68.75%
  • Хорошо

3 18.75%
  • Удовлетворительно

1 6.25%
  • Посредственно

1 6.25%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля опционами
+ Подписаться
Страница 24 из 106 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от syrus Посмотреть сообщение
    Хм... А попроще, для тех "кто в танке" есть возможность рассказать? :wall:
    Я б начал с этого http://synset.com/ru/%D0%A1%D1%82%D0...BC%D0%B8%D1%80. все 100% понимать не обязательно. важно понять принципы.
  2. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от radik Посмотреть сообщение
    Да и на счет волатильности.
    А как Вы ее оцениваете ( или расчитываете)?
    Я нахожу стандартное отклонение изменения цены за небольшой период. Например если я ищу дневную волтильность, я нахожу стандартное отклонение цен за 10 дней. Для бо'льших периодов беру окно поменьше. Естественно есть другие параметры, но все остальное это вода. Я не верю в стартегии написанные в учебниках.
  3. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Kurshaveli Посмотреть сообщение
    Я б начал с этого. все 100% понимать не обязательно. важно понять принципы.
    Честно признаюсь, настолько глубоко математику я не знаю
    А вы считаете, что знание этих материалов необходимо? Насколько я помню из книги о магах рынка, они принимали решения, основываясь на более простые вещи, разве нет?

Может быть я не уловил суть? Можете вкратце рассказать, о каких принципах вы говорите?
  4. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Про волатильность. Я может не понимаю, но зачем ее рассчитывать, если в любой торговой платформе с опционами (Квик, Саксо, ТОС) есть график волатильности? И как раз один из вариантов торговли опционами - ждать всплеска волатильности, и затем продавать опционы в расчете на узкий канал (выделенное ранее Радиком "куда цена не пойдет").
  5. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=syrus;910733]

А вы считаете, что знание этих материалов необходимо?

[QUOTE]

Просто вы должны понять, что ценообразование хаотично в целом.

Насколько я помню из книги о магах рынка, они принимали решения, основываясь на более простые вещи, разве нет?
    Я в магов и колдунов не верю. Зато точно знаю, что ВСЕ инвестиционные компании основывают выбор портфели исключительно математически, и все решения принимают консультируясь с математикой. Это наука а не магия.

Может быть я не уловил суть? Можете вкратце рассказать, о каких принципах вы говорите?
    Вы не сможете успешно торговать не просчитав свою игру. Вам необходимо начинать изучать теорию вероятностей и проч... Как бы вам не хотелось.
  6. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Я может не понимаю, но зачем ее рассчитывать, если в любой торговой платформе с опционами (Квик, Саксо, ТОС) есть график волатильности?
    А кто сказал, что они всегда правильно оценивают волатильности? И кто сказал, что когда волатильность в реале упадет, они ее тоже уменьшат? Мои наблюдения за саксо как раз наоброт привели меня к выводу, что они (саксо) не хотят зависеть от скачков волатильности в реале, и просто игнорируют их, чтобы не было возможностей описанных вами ниже.

И как раз один из вариантов торговли опционами - ждать всплеска волатильности, и затем продавать опционы в расчете на узкий канал (выделенное ранее Радиком "куда цена не пойдет").
    Только здесь ошибка. Нельзя продавать опционы на большой волатильности в надежде, что волатильность упадет. Мы ж с вами знаем о явлении кластерности волатильности...
  7. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Но волатильность - это только один из параметров ценообразования!
    .
    Волатильность и время. И нет ни одной стратегии, которая бы не зависела от волатильности. От изменения волатильности можно застраховаться только на короткий период. Это методы нейтрализации, они вам должны быть известны. Ксати дельта хеджирование, гамма-скальпирование - это все ересь. С несогласными могу поспорить. Такие техники могут быть доступны только при отсутствии комиссии ВООБЩЕ. А так они, конечно, супер прибыльные.
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сайрус, вы главное не бойтесь. И тоже далеко не математик по образованию, а обычный инженер-конструктор.
  9. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Kurshaveli Посмотреть сообщение
    Сайрус, вы главное не бойтесь. И тоже далеко не математик по образованию, а обычный инженер-конструктор.
    Да, но инженеру по-любому , математика более доступна,нежели доктору!
    Я не против математики, в данный момент пытаюсь изучить , не очень успешно :unsure:,
    тензорное исчисление. ( физический смысл тензоров ранга 2 и выше -не могу понять).
    Д,а, наверное, было бы отлично, разбираться во всех тонкостях различных
    моделей ценообразования опционов. Я только "ЗА", но чисто в познавательном плане.
    Не думаю,что глубокие знания всего этого позволят торговать более прибыльно.
  10. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не думаю,что глубокие знания всего этого позволят торговать более прибыльно.
    А я уверен, что только так можно не оказаться у разбитого карыта и торговать всю жизнь с прибылью (не путать с "без потерь"). Все остальное уже интуиция и полагание на случай, это не для меня. Я хочу знать сколько я буду иметь, с какой вероятностью, и к чему все это приведет. Так же я ОБЯЗАН максимизировать функцию роста капитала, чтоб зарабатывать МАКСИМАЛЬНО быстро, потому-что жизнь короткая. И все это по формулам. Я вам очень советую, потому-что иначе проиграете, интуиция до добра не доведет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать