Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

11 68.75%
  • Хорошо

3 18.75%
  • Удовлетворительно

1 6.25%
  • Посредственно

1 6.25%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля опционами
+ Подписаться
Страница 100 из 106 ПерваяПервая ... 50909899100101102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Доброе утро всем!
    Скачал я сакосотрейдер, сегодня работы вроде немного, до обеда поразбираюсь))
    Хотелось бы еще пообсуждать некоторые стратегии опционные, в частности, меня больше привлекает продажа опционов, нежели игра на повышение.
    Хотелось бы узнать, кто торгует опционами на ФОРТС? Кого тоже привлекают продажи? Жаль я не успел поучаствовать в теме, когда она была активна...
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Muzykant Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    Скачал я сакосотрейдер, сегодня работы вроде немного, до обеда поразбираюсь))
    Хотелось бы еще пообсуждать некоторые стратегии опционные, в частности, меня больше привлекает продажа опционов, нежели игра на повышение.
    Хотелось бы узнать, кто торгует опционами на ФОРТС? Кого тоже привлекают продажи? Жаль я не успел поучаствовать в теме, когда она была активна...
    По мере возможности, постараюсь поддержать тему. Я тоже, до конца еще не разобрался в опционах. Как изучишь Саксотрейдер, отпишись что там есть хорошего, может тоже там открою. Но надо бы нормальную платформу найти.
  3. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Я тоже, до конца еще не разобрался в опционах.
    Да, тут поле деятельности вообще неохватное, множество стратегий и вариантов...
    А в саксотрейдере, как я пока понял, опционы все же не совсем те, что нам нужны..

Сельское хозяйство - Какао, кофе, кукуруза, соя, пшеница, сахар...

Энергоносители - Нефть, природный газ, этанол...

Фондовые индексы - DAX, EUROSTOXX, FTSE, CAC, SMI, AEX...
    S&P 500, NASDAQ-100, Dow Jones...
    CBOE SPX, OEX, NDX, VIX...
    ASX, HSI, NIKKEI...

Валюты - EUR/USD, GBP/USD...

Процентные ставки - STIRs (EuroDollar, EuriBor, EuroYen, Sterling...)
    10-летние гос. облигации США, Великобритании, Германии, Bobl & Schatz...

Металлы - Золото, серебро, медь...
    Ни акций, ни фьючерсов.. Хотя надо подразобраться, возможно на акции все же есть.
  4. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Доброе всем утро!
    В общем поковырял я саксотрейдер и отложил пока. Сказать, что разобрался естественно не могу, но общее представление получил.
    При большом выборе контрактов, опционы там все же не совсем те... Зато там есть опционы на форекс, что мне понравилось. Правда не понравилось отсутствие стакана, непривычно как-то)) В общем, пока демка действует, буду торговать там, но не особо активно.
    Из-за дорогого входного билета не хочется терять время на бесполезное пока изучение нового терминала, хочется потратить его на наш рынок)
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Добрый день Muzykant!

Интересно, бывают стратегии торговли календарными и межконтрактными спредами при помощи опционов? К примеру: скажем если бензин должен по сезонности расти быстрее чем мазут, то почему бы не купить опцион колл на бензин и купить опцион пут на мазут. Если оба инструмента будут расти, то по опциону пут потеряем всего лишь премию, а по опциону колл получим прибыль в разы большую потерянной премии. В случае падения обоих инструментов тоже будет прибыль. Правда надо будет еще отбить уплаченные премии в обоих случаях. Убыток в размере двух премий, получим лишь если инструменты остануться на том же уровне, где входили.
  6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Приветствую, FANAT! Спраздником всех защитников!
    А почему бы не торговать по какому-то одному инструменту? А то не совсем понятно, где же тут спред.
    Мне вот интересно, по логике вещей, продавая опцион, мы должны получать премию сразу на счет, покупая - наоборот. Но почему-то в квик это выглядит просто как длинная и короткая позиция. ГО блокируется и просто отображается прибыль/убыток, как на форексе. А ведь если б от проданных опционов я получал премию на счет, то мог бы потратить ее на дополнителные покупки. Вот и думаю, так и должно быть, или тут что-то не то...
  7. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Добрый вечер!
    В общем-то сам разобрался со своим вопросом..

ОСОБЕННОСТИ МАРЖИРУЕМЫХ ОПЦИОНОВ

Премия и гарантийное обеспечение

1. При покупке/продаже маржируемого опциона перечисление премии со счета покупателя на счет продавца не производится.
    2. При покупке/продаже маржируемого опциона резервируется ГО на счетах продавца и покупателя.
    3. Перечисление премии “растягивается во времени” и осуществляется в ходе ежедневного перечисления вариационной маржи. Суммарная вариационная маржа, списанная с покупателя опциона, не превысит размера премии. ГО покупателя чуть меньше премии. Если покупатель будет иметь на счете сумму, равную размеру премии, ему не придется довносить средства в связи с перечислением вариационной маржи и изменением размера ГО.
    4. Гарантийное обеспечение продавца превышает размер премии, но не может превышать размера ГО по базовому фьючерсу.
    Только мне все равно не понятно, это только на нашем рынке так? Ведь на всех рынках есть маржируемые опционы.
    FANAT, а ты в реале торгуешь?
  8. 18
    Комментарии
    3
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер!
    В общем-то сам разобрался со своим вопросом..

Только мне все равно не понятно, это только на нашем рынке так? Ведь на всех рынках есть маржируемые опционы.
    FANAT, а ты в реале торгуешь?
    На CBOE такого нет. Как только продал опцион - сумма премии "легла" на счет.
  9. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    уфффф....
    закончил читать тему. неделю читал))
    Радик хорошо поработал! Жалко, что забросили ее, интересно, каких успеха добились участники.
    Fanat, Вы говорили, что торгуете в демке тос, а пару страниц назад был пост, что всем российским клиентам позакрывали счета. какой же смысл тогда ее изучать?
    Всех с праздником! Спасибо,Muzykant, за оценку моего труда!
    Попробую выразить свое мнение:

Я тоже хочу торговать за бугром,где самый большой плюс огромный выбор опционов и еще больший плюс - есть опционы на акции. Ну, конечно,ликвидность.
    Есть самый большой минус - дорогой входной билет! ( Вы же по-взрослому хотите торговать, так ведь? Я хочу!)

Российский рынок (ФОРТС):
    плюс один -маленький входной билет. Можно выбрать брокера, где вообще ограничений на депо нет! Но, стоит обратить внимание на торговую платформу! Есть очень неудобные.
    Минусы: самый основной - нет опционов на акции, только на их фьючерсы.
    И стратегии с рехеджированием уже недоступны.
    Еще минус: мало торгуемых контрактов и на большинстве активов, действительно, низкая ликвидность. Поэтому, большинсто торгует опционом на фьючерс РТС! Там ликвидность достаточная.

Отсюда вывод: заходим на российский рынок небольшой суммой ( своеобразный стоп-лосс :smartass:), учимся, торгуем, набиваем руку и депозит:bow:
    После достижение определенных уровней и в том и другом идем за бугор и уже, серьезно, торгуем, по-взрослому!
    Вот, как-то так, такой путь, на мой взгляд.
    Что касается маржируемых опционов или нет?
    Какая разница : списали с вас ( или записали вам , в случае продажи опциона)
    всю сумму сразу или ежедневно , в результате клиринга, вас то плюсуют, то минусуют. Смысл один - доход по закрытию позиции.
    Купил за 100, продал за 200. Доход 100. Он так и будет 100.
    Или сразу по закрытии позиции, или за счет ежедневной вариационной маржи, смысл один и тот же. Единственное, психологически иногда напрягает, когда с тебя ежедневно списывают, но мы то знаем, в случае покупки, больше стоимости опциона НЕ СПИШУТ! В случае не маржируемого, эту сумму списали бы СРАЗУ ЖЕ, в момент его покупки.

Спасибо, друзья, за поддержание ветки и проявленный интерес.
  10. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    На CBOE такого нет. Как только продал опцион - сумма премии "легла" на счет.
    Получается, что на нашем рынке практически лишена смысла продажа стренгла вне денег... ГО блокируется, премия и без того копеечная, так ее еще и не получишь до истеченеия...
    Как по мне, так остается волатильность и календарные спреды. Не готов я пока 10 кило$ на зарубежного брокера перевести, хотя премии там не сравнимы с ФОРТСом...

Radik, рад, что ты вернулся!))
    Хочу еще добавить, что кроме индекса РТС вполне ликвидны и все инструменты, из которых он состоит, как то: газпром, лукойл, роснефть, сбербанк и тд.. И вот как раз ими еще проще торговать, ибо ГО поменьше. Мне нравятся газпром и лукойл, на них вот и тренируемся)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать