Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

8 42.11%
  • Хорошо

2 10.53%
  • Удовлетворительно

4 21.05%
  • Посредственно

3 15.79%
  • Затруднительно оценить

2 10.53%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, marimay!
    А эта идея тебе как? Покупка EURGBP
    Фунт в паре с долларом ведет себя неопределенно, - подошел к уровню вершины и далее неясно, что будет.
    Вложение 171723

С евро он соревнование проигрывает, EURGBP уже весь сеньтябрь рвется вверх. Поздно вскакивать в поезд. Ниже я покажу,
    что покупка EURGBP – это пересадка в самолет.
    Летайте, но помните старую пословицу : «Если хотите лететь быстро – летите на самолете, а если хотите добраться вовремя – езжайте на поезде!»
    Посмотрим на кластеры. Они ясно показывают двойственность фунта – то он похож на доллар или йену (американские рецепты в экономике и керри-трейд, - об этом я раньше писал), то похож на евро так как был долго двойником этой валюты. Сейчас фунт стремится стать «доллароподобным».
    На недельках видим, что красный кластер фунта развернулся вниз, готовый догонять зеленый доллар. На дневках видно детальнее, что заминка кончается, и движение вниз назрело (продолжение с ускорением). Сложение движений синего евро и красного фунта даст толчок паре вверх аэрокосмический. Иногда она так может, и тогда не остановить. Целью может быть и паритет этих валют.
    Вложение 171721 Вложение 171719

Аналогично можно поступить с парой GBPCHF – продать ее.
    Далее – по аналогии – покупать за фунт растущие валюты (или готовые расти осси, киви, хоть ZAR!). Но помните, что это «аццкие» будут пары. После их употребления – лечиться к Окси. Я претензий не принимаю.

:D А знаете, почему пары с фунтом такие все… ммм… как будто уможенные на 3,14?
    Наберите GBP в русской раскладке (случайно). ДА! Да и еще раз Да! Вот он, секрет мистической торговли фунтом! :p

2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    когда то давно я сильно "обожглась" именно на фунте и осторожничала долго потом, но... вот сегодня в утренних ТВ передачках научно объясняли - почему "хороших девочек всегда тянет к плохим мальчикам"? оказывается "запах" адреналина :)
    поэтому, наверно, опять торгую фунтом ... почти ежедневно. Но и его буду пока покупать, продавать просто боюсь:) хоть и выглядят твои картинки заманчиво :)
    а киви с кенгуру сиганули как! обманув меня вчера вечером своим лёгким "выпадом" вниз...
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Позволю себе присоединиться к вашему дуэту. :rolleyes:

Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Посмотрим на кластеры. Они ясно показывают двойственность фунта – то он похож на доллар или йену (американские рецепты в экономике и керри-трейд, - об этом я раньше писал), то похож на евро так как был долго двойником этой валюты. Сейчас фунт стремится стать «доллароподобным».
    На недельках видим, что красный кластер фунта развернулся вниз, готовый догонять зеленый доллар. На дневках видно детальнее, что заминка кончается, и движение вниз назрело (продолжение с ускорением).
    Фунт вверх и надолго, как и евро.
    Но в силу, как ты написал, «двойственности» и неопределенности британца, дневная амплитуда колебаний у британца будет широкой, т.е. сходить за день вниз на 100 пунктов, сбить короткие стопы, затем ускакать вверх на 150 – это в порядке вещей (а трейдеры, глядя на свои похудевшие из-за фунтовых лосей депо, будут ругаться: «нет, ну это полный GBPец» :D).
    Сравнивая дневные свечи EUR и GBP, видны отличая в движении валют: фунт «пускает» длинные тени в обе стороны, чего не позволяет себе сдержанное евро. Из-за непохожести «хода» двойников (оба вверх, но по-разному) и возможен будет рост кросса в сторону паритета, здесь я с тобой согласна. :)
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по-моему купить сейчас евро\ доллар - попасть как минимум на коррекцию по неделям .\думаю отскок от 1.4031\
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Читателям: Спасибо, что заходите! Всегда рад!

Цитата Сообщение от IN898 Посмотреть сообщение
    по-моему купить сейчас евро\ доллар - попасть как минимум на коррекцию по неделям .\думаю отскок от 1.4031\
    Есть такое опасение, конечно, но многонедельной коррекции "тесно" в пространстве до конца года. Идет реструктуризация ЗВР центробанков - накопление евро и золота, идет адаптация цен на сырье и энергоносители к дешевому доллару - все это еще не раз толкнет евро к повышению. Сегодня случилась коррекция. Резкая не неожиданная. желающие могли зафиксировать часть своих профитов. Она была приурочена к времени оглашения ключевых ставок Европы - Англии и еврозоны. Ставки оставили и надолго и ожидаемо.
    Одновременно EURUSD прокалывал психологический уровень 1.4. Отскочил.
    Накануне доллар сломил рубеж сопротивления ЦБЯ и ускорился вниз в паре с йеной. По классике должен быть отскок с тестированием пробитого уровня снизу.
    Нефть - возле локальных многомесячных максимумов (верхняя граница коридора). Золото уже 2 недели как пробило восходящий клин вверх и ломится вверх по экспоненте - должно же отскочить, наконец; все "рисковые" и хедж-активы (на дневках видно) по крайней мере 4 недели быстро растут "лучом", а это структура ломкая - кончается ломкой тренда.
    Четверг четвертой недели ралли - это опасная штука даже без перечисленных обстоятельств. Но пока резкое начало коррекции не привело к обвалу - видны признаки выкупа пролива всех активов, которым я тут пророчу прост. Я оставляю свое мнение неизменным - покупать на спадах и частично закрываться на забросах вверх. Нарисовать себе канальчики и работать в границах. Против тренда не стоит! Он очень силен.

Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    когда то давно я сильно "обожглась" именно на фунте и осторожничала долго потом, но... вот сегодня в утренних ТВ передачках научно объясняли - почему "хороших девочек всегда тянет к плохим мальчикам"? оказывается "запах" адреналина :)
    поэтому, наверно, опять торгую фунтом ... почти ежедневно. Но и его буду пока покупать, продавать просто боюсь:) хоть и выглядят твои картинки заманчиво :)
    а киви с кенгуру сиганули как! обманув меня вчера вечером своим лёгким "выпадом" вниз...
    Да, сиганули хорошо, но и сегодня подсели лучше других. Да, кегуру около исторических максимумов, золото их обновляет, а нефть - у верхней границы рабочего коридора. Киви следует за осси... Короче, тут кенгуру будет скакать, но исторические максимумы неизбежно обновит, потому что даже нефть сместит свой диапазон вверх в соответствии с новой ценой доллара. А уж золото... Оно просто переходит в новую реальность... :-)
    Что до покупок фунта. В паре с долларом, конечно? Ну... сама сказала - запах адреналина... Против природы не попрешь!) По этой же причине не страшно покупать на хаях, и очень страшно - на проливах!
    Посмотри комментарии чиновников после объявления ставок в Европе. Британия на пороге очередного витка количественного ослабления, которое начнется с покупки ценных бумаг - точно на том же пути, что и США и Япония.
    ЕЦБ так делал для Греции, но сейчас не надо - Китай все сам "подметает". Правда, Китай начал покупать и американские бумаги. Смотрят на DX, наверно и видят близкое дно? Или уже все остальное купили?
    Короче, на дневках киви и кенгуру смотрят вверх. На колебаниях надо зарабатывать.

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Фунт вверх и надолго, как и евро.
    Но в силу, как ты написал, «двойственности» и неопределенности британца, дневная амплитуда колебаний у британца будет широкой, т.е. сходить за день вниз на 100 пунктов.....
    Вверх против доллара? Да и это может быть иногда, но фундаментально ему пора вниз догонять доллар. США и Великобритания думают о ослаблении валюты путем выкупа ценных бумаг за счет эмиссии, причем (по сегодняшним, вернее, уже вчерашним заявлениям), для Британии это и нужнее, и вероятнее. А ФРС "ломается" : - мы, может, еще не захотим... Так что фунт скоро решительно, как бывало совсем недавно, заскользит вниз. В любом случае суть в том, что фунт, бакс и йена - это группа ПАДАЮЩИХ валют. Друг относительно друга они там тоже локтями толкаются, кто быстрее, но относительно других - они вниз, а другие вверх.
    Евро к фунту: ставки отличаются в два раза - и это сохранится год, не меньше, фунты будут эмитировать а ЕЦБ уже стерилизует денежную массу, да и эмитировал скромнее других. Игра в одни ворота. Опасность только от иррациональности рынка. А он может быть иррационален долше, чем трейдер - кредитоспособен. ;):smartass: Это не моя умная мысль, не претендую!)

ИТОГ: Завтра пятница, возможна вторая волна коррекции. В воскресенье собирается заседать МВФ. Про курсы будут трендеть. Китай уговаривать и другие развивающиеся страны. Чтоб развитым было не так тесно драться друг с другом. Не уговорят никого так сразу, и драться не перестанут. Но постараются "уболтать" рынок, чтоб не так быстро все росло и падало.
    Так что на понедельник можно смело планировать волатильность, которую можно будет принять и за третью волну коррекции.
    Однако, мы видим, как выкупают проливы. Рынок очень упрям на выбранном направлении, сейчас его перешибать грубой силой уже никто не решится.

Будем считать что я докупил на проливе (для прогноза и примера) франк, евро, киви и кенгуру против доллара, йены и фунта понемногу. Всего: 4х3=12 ордеров по рынку в момент публикации поста.

И еще - я как бы кладу немного средств на металлические счета серебро, золото, платина, палладий. Или, что то же самое - покупаю без плеча и стопов понемногу - только на свои. Инвестирую в металл. И буду так делать регулярно - такая традиционная тактика инвестора.

Сё, пать!)
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Читателям: Спасибо, что заходите! Всегда рад!...
    А уж мы как рады! В таком лифте :thumbsup_002: катают и бесплатно!
    ......
    Будем считать что я докупил на проливе (для прогноза и примера) франк, евро, киви и кенгуру против доллара, йены и фунта понемногу. Всего: 4х3=12 ордеров по рынку в момент публикации поста.
    ......
    Мне, как жителю России, интересно, рубль против чего покупать или продавать? :confused:
    Можно по рублю тоже прогнозы писать? :bow:
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    >Мне, как жителю России, интересно, рубль против чего покупать или продавать?
    Можно по рублю тоже прогнозы писать?
    /genab/

Да, Генаб, в сымый поддых! А мне-то как интересно! И тоже как жителю России.
    К сожалению, рубль ходит пока "куда скажут". По корявой "рубленой топором"траектории.
    Наш ЦБ только недавно заявил о постепенном переходе от курсового регулирования (а оно "коридорное" по бивалютной корзине сейчас) к таргетированию инфляции (как у развитых). Хорошо бы еще увидеть не просто ставку рефинансирования, а само рефинансирование в действии, и не как исключение по поводу кризиса, а как повседневный механизм. Вот тогда можно будет прогнозировать, да и то примерно через год "после того, как", - история должна накопиться. ((
    Но идея все-таки есть. Ее стоит обдумать.
    Рубль должен быть похож на норвежскую крону, при условии свободного формирования курса. В переходный к свободе период можно подумать о том, как нужно "курочить" курс NOK, чтобы он стал похож на RUR, и далее по найденным правилам курочить прогноз NOK, чтоб он стал рублеподобным.
    Подумаю, расскажу.

В следующих выпусках читайте:
    1. Изнасилованная йена опасна.
    2. Отношение к франку меняется?
    3. Итоги первой недели.
    4. Лужков ушел а Ресин не дошел. - Рецепт решения кадровых проблем Единой России: лучше поторопиться, пока ФОРЕКС молчит.
    5... Многое другое.
  8. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я тут на одном демо "гоняю" рубль :) но это всё баловство, на самом то деле... а ставки ... их ещё пару-тройку раз по нашему рублику скостят - так надо - кредитами надо заманивать деньги населения, а ставка рефинансирования играет там ключевую роль.

Про йену репортаж жду с нетерпением! ( как же она всех "достала"!)
  9. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...........
    Да, Генаб, в сымый поддых!
    Хорошо, что не ниже ватерлинии... :)
    .......
    Рубль должен быть похож на норвежскую крону, при условии свободного формирования курса. В переходный к свободе период можно подумать о том, как нужно "курочить" курс NOK, чтобы он стал похож на RUR, и далее по найденным правилам курочить прогноз NOK, чтоб он стал рублеподобным.
    Подумаю, расскажу.
    .......
    Очень интересно...
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цейтнот - не оправдание, а реальность жизни. Выпал из ФОРЕКСА по этой причине.

Вечером смогу написать поподробнее, но пока могу констатировать, что началась коррекция. По йене, доллару, евро, франку, кенгуру и киви. Йена начала первая.
    Драгметаллы остаются довольно стабильными. Их коррекция будет флэтом, возможно. Нефть скорректируется к 71-75 - она в своем коридоре.
    Индексы припали, но не сильно, если начнут очень рваться вниз - то это серьезно повияет на прогнозы, а если удержатся, то этот спад - небольшая коррекция перед новым витком движения, подобного сентябрьскому.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать