Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

8 42.11%
  • Хорошо

2 10.53%
  • Удовлетворительно

4 21.05%
  • Посредственно

3 15.79%
  • Затруднительно оценить

2 10.53%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Пророчества в лифте. Торговые идеи и здравый смысл при общем анализе рынков
+ Подписаться
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я писал неоднократно, что он зарегулирован сейчас. Киви как раз у верхней границы "допустимого" канала. Как его будут ронять, - самому интересно. Если осси будет идти вниз, - понятно, что за компанию; а если нет?
    Вложение 189397
    Ночью все началось. S & P (агентство) понизило прогноз по рейтингу НЗ. Ничего нового не сказано, но напомнили. Тут же комменты минфина НЗ. Думаю, эт манипуляция. Продавая Киви, покупали ВСЁ! Особенно евро (к сожалению), - подпортили мне картинку европадения.

2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Помощь ирландским банкам - это помощь английским банкам. Фунт это должен оценить положительно. Но смотря какая помощь - могут и убытками поделиться. Но это позже.
    Вложение 189403

3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На реале я сижу в шортах по евро-доллару. Когда он "дуриком" ломился вверх, на надеждах урегулирования, мне было очень неприятно наблюдать такое глупое его поведение. :mad::D Но сейчас хорошо. Красава! Кстати, наблюдаем интересную вщь: евро рулит долларом. Это евро толкает доллар вверх. Особенно когда он собирается вниз, это заметно. Вниз идет евро, а доллар от безысходности - вверх. Бернанке и Ко наговорили кучу противоречивых вещей, думали, себе руки развязали, а на самом деле развязали всем остальным языки. Забавно было видеть бегущие строчки из последнего выступления Трише. От него ждешь (по памяти) отжига по поводу хорошего устойчивого евро, а он взял и влепил именно сейчас, что крепкий сильный доллар - это хорошо для Америки!
    Я его просто полюбил за это! Представляю, как он внутренне трясся от смеха, ну, молодец, старина! И доллар его ПОСЛУШАЛСЯ! Детсад, штаны на лямках! )) :thumbsup_002:
    Короче, правильно я добавился в шорт по евро, правда, дублировать это еще раз и после гэпа на Ирландии было просто неудобно. Меня можно понять, - я помню склоки Народного Сигнала.
    Короче, евро вниз, доллар вверх, как и писал. Новозеландец и осси бодро вниз, как я и надеялся и писал об этом. Франк отскочил вверх, но ведет себя сомнително и ненадежно. В паре с долларом (USDCHF) не помешал паре вырасти, а EURCHF помог снизиться.

Фунт не захотел радоваться Ирландским надеждам на избавление. Не будем фантазировать. Там нет особого фундамента. Просто крупные спекулянты его покупали на историческом минимуме по индексу за "перекупленные валюты"и далее приучивали людей покупать. Сейчас фиксируют прибыль. Или уже сделали это. Теперь Фунт будет темпераментно падать вниз с отскоками как в гопаке. И как индекс, и в паре с долларом. Но евро против фунта (пара) еще попадает. Но уже недалеко. Около 0,82 предполагаю дно.Оно будет на этой паре, когда фунт станет падать быстрее евро.

Нефть смотрит вниз и подбирается к 80, если пробьет, то цель - около 75. Это пока по прогнозу.
    А вот золото не хочет корректироваться, - рисовало на часовике клинышек, смотрящий вверх, но пробило его вверх (сами нарисуйте! :bow:)
    Серебро же нарисовало какой-то купол, вроде, разворотный. Противоречит золоту.
    На многое повлиял конфликт между Кореями. Это он не дает золоту скорректироваться, но зато помогает корректироваться киви и осси вниз, а йене - вверх. Не думаю, что в нынешнем виде этот конфликт серьезно сказывается на евро и долларе.
    Живем дальше.
    А шорт по фунто-доллару я открою все же. С целью на пару фигур вниз пока. Там возможен отскок вверх, попробую на это время выйти из шорта снова перезайти в него.
  4. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    ...
    Насчет знаний Кудрина, то он, очевидно, знает :) о готовящемся широком международном доступе к торговле на российском рынке ОФЗ. Мир остро нуждается в различных альтернативах доллара, возможностях перекладываться, просто большой интерес к инструментам, номинированным в сырьевых валютах.
    ...
    А Игнатьев не знает...
    "Банк России связывает ускорение оттока капитала из страны в сентябре-октябре с увеличением иностранных активов нефинансового сектора, сказал председатель ЦБ Сергей Игнатьев во вторник на пленарном заседании Госдумы. Согласно озвученным им данным, чистый отток капитала из РФ за десять месяцев текущего года составил 21 миллиард долларов, в том числе около 8 миллиардов долларов в сентябре-октябре.
    "Похоже на то, что нефинансовые организации в последние два месяца заметно увеличили свои иностранные активы, то есть остатки средств на счетах в иностранных банках, а также приобретение имущества. Пока у меня полной информации нет, и исчерпывающий ответ я пока дать не могу, но меня это тоже беспокоит", - сказал Игнатьев, отвечая на вопрос депутата о причинах ускорения оттока капитала." (РИА Новости)
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    А Игнатьев не знает...
    Игнатьев - информированный оптимист, поэтому у него такое кислое выражение лица обычно.
    Он знает... Но сложилась система противовесов. Во время известного пика цен на нефть счета нефтеэкспортеров просто пухли, и была серьезная опасность слишком сильного укрепления рубля. Не все же нефтеэкспортеры, многим отраслям это было бы ни к чему совершенно. Вот тогда на уровне правительства и Путина лично было РЕКОМЕНДОВАНО, благословлено, можно сказать, движение российского капитала за рубеж. Дескать, скупайте, ребята, активы, энергичнее действуйте на международной арене. ТАК ОФИЦИАЛЬНО ВЫРУЧКА СТАЛА ОСТАВАТЬСЯ ЗА РУБЕЖОМ. Насколько эффективны такие вложения - другой разговор, но практика осталась, тем более, что и цены сейчас на нефть не такие уж и маленькие, хоть до 100 еще далеко.
    Это не мешает доступу западных денег на наш рынок облигаций.
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Завтра будет тонкий рынок и на фоне без того утончившегося предновогоднего.
    Утонченный рынок, так скажем.
    Нефть перед закрытием бирж практически до понедельника сыграла шортокрыл. На это отреагировал положительно канадец.
    А вот доллар рос под давлением дешевеющего евро. Вернее, 24-го евро/доллар падал , потом отскакивал, затем опять вернулся практически на минимум. Напрашивается еще рывок вниз. Будет ли он без американцев?
    Раньше без них рынок себе мало что позволял. Игрушками в песочнице, конечно, играли, но к концу дня все возвращали назад - туда, где и лежало. А то придет плохо воспитанный мальчик-переросток в звездно-полосатых штанишках, и рассердится...
    В последнне время (год или вроде того) все чаще валютные забияки с удовольствием устраивают трам-тарарам в общей песочнице в своих интересах, пока мальчик молится в церкви и ест праздничный обед. И никто не заботится о его благоприятных впечатлениях, когда он с больной головой придет тоже поиграть...
    Вот я и думаю, что дернут завтра евро вниз, а доллар подорожает, невзирая на то, торгуют или нет его фьючерсом.
    Но далее все же будет коррекция евро опять вверх.

О более отдаленном будущем.
    Вообще, я плохо себе представляю, как пара EURUSD опустится ниже 1,3 - 1,29. Без движения (активного) самого доллара (DX, допустим) ниже практически нереально. А что заставит доллар летать? Только обвал фондовых рынков. Возможно ли это в ближайшие недели? А как же рождественское ралли? Значит, сразу после него? Прямо с бодуна?
    Вот такое либретто. Станцуют ли такое? :greedy:
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...
    Игрушками в песочнице, конечно, играли, но к концу дня все возвращали назад - туда, где и лежало. А то придет плохо воспитанный мальчик-переросток в звездно-полосатых штанишках, и рассердится...
    В последнне время (год или вроде того) все чаще валютные забияки с удовольствием устраивают трам-тарарам в общей песочнице вв своих интересах, пока малчик молится в церкви и ест праздничный обед. И никто не заботится о его благоприятных впечатлениях, когда он с больной головой придет тоже поиграть...
    И до чего же мне нравится этот лифт! :)
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поэтому добавляем шорт по евро против растущего франка.
    Прикрываю "шорт по евро против франка". Не так хорошо "растет" этот франк.
    Их ЦБ неисправим (( :cool:
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неопределенность.
    Закрываю шорты по евро-доллару, фунто-доллару, киви-доллару и осси-доллару,
    а также лонги по доллар-франку.
    Занимаю место на заборе, чтоб было удобно высматривать вход в Рождественское ралли.
    Возможно, я чего-то недополучил. Что же делать? Недоел - досплю! :D
    По евро-осси и фунто-осси считаю, надо накапливать шорты и, пользуясь случаями улучшать позиции.
  10. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...
    Вообще, я плохо себе представляю, как пара EURUSD опустится ниже 1,3 - 1,29...
    Неопределенность.
    Закрываю шорты по евро-доллару...
    Почему так рано? Цели не достигнуты. Технически разворота не видно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать