Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

4 30.77%
  • Хорошо

4 30.77%
  • Удовлетворительно

1 7.69%
  • Посредственно

3 23.08%
  • Затруднительно оценить

1 7.69%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » ТС - МТА. Делаем деньги с помощью межрыночного тех.анализа
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Даже на кроссах есть аналогичные сигналы:
    Например EURAUD:
    Вложение 191001

Имеем дивергенцию на дневном графике. Данный кросс растет как правило на падениях фондовых индексов, причем очень сильных.

2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В настоящий момент валюты против доллара выглядят очень слабо. Если индексы еще как то корректируются, то Евро просто валиться. Т.о. надо продавать Евро, Австалийца, Киви, канадца.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Единственное, что меня смущает в сценарии обвала по всем фронтам, так это то, что по двум самым сильным на сегодня индексам: Германским FDAX и MDAX. Рисуются треугольники с отработкой вверх как фигуры продолжения!!!

Для примера привожу график MDAX'а:
    Вложение 191003

Т.о. есть вероятность того, что достигнув нижней границы треугольника по MDAX'у снова начнется рост индексов. Хотя этот же треугольник может быть пробит и вниз, только вероятность этого все таки меньше

4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня произошли интересные события на рынке: треугольник по американским индексам был пробит. Я не ожидал этого сегодня , рано закрыв прибыльный шорт, а потом еще по дури открыв лонги у нижней границы треугольника. Самое интересное, что пробой то оказался ложным - цена ушла обратно в треугольник
    Таким образом получен сигнал "Собака Баскервилей" (вспоминаем Элдера). Вероятно начнется снова рост

Скорее всего завтра будет "забор", но если будут какие то четкие сигналы интрадей, не побрезгую открыться

5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень хороший момент для продаж после Нонфармов.

Евро: цена у линии тренда!

Вложение 193023

по ES тестирование максимумов и дивер на Н1:
    Вложение 193027

По канадцу отбой от паритета! По нефти как по ES - дивергенция!
    так что несмотря на холод надеваем шорты!

На реале уже продал вышеописанные инструменты. Мое ИМХО: максимум еще протестируют, так что пока просто берем откат. Ситуацию на среднесрок опишу в выходные

6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    ...
    Ситуацию на среднесрок опишу в выходные
    Ждём-с...:)
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Ждём-с...:)
    итак, начнемс :)

Начну с того, что к началу новой торговой недели я пребываю в состоянии неопределенности. Видится несколько вариантов развития событий и я не знаю, какому из них отдать предпочтение. Вероятно картина проясниться уже в завтра или во вторник.

Итак, рассмотрим несколько вариантов развития дальнейших событий.

1) Оптимистичный. В пятницу рынки закрылись вплотную у максимумов октября. Произошел полный выкуп слабых нонфармов, посему рынок вполне может пробить максимумы уже с открытия или в течении короткого времени торгов и пойти вверх. Так что если пробивают максимумы по американских индексам, то можно входить в покупки по свему спектру коррелирующих рынков. При данном сценари следует отдать предпочтение сильным индексам, таким как FDAX, MDAX, ER2, MC. Они последнее время самые сильные. Также стоит купить Евро, он должен быть очень силен. Почему? Ответ чуть ниже.

2) Назовем сценарий так: "волна 4 продолжиться!"
    Давайте посмотрим на график Доу:

Вложение 193715

несложный волновой анализ текущего импульса говорит нам о том, что мы находимся или УЖЕ в волне 5 роста или Еще пока в волне 4 коррекции.

Я лично пока больше склоняюсь к варианту, что мы находимся еще в волне 4, т.к. если считать волну 4 законченной, то она слишком уж похожа на (2) и так же является зигзагом. Обычно четвертые волны - это протяженные горизонтальные коррекции - поэтому вполне вероятно что мы увидим еще что нибудь подобное (или плоскость или треугольник или тройку или еще что нибудь "болтанистое" )

Вложение 193717

8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это что касается американских индексов. Теперь анализ инструментов, которые помогут нам определиться:

DX:
    Пробой линии тренда! Все восходящее движение получилось в виде красивого зигзага. Коррекция вниз (или тренд вниз) уже прошла более 61,8% от последнего броска вверх. Т.о. индекс доллара говорит нам - доллар будет падать однозначно!

Вложение 193719

Евро:
    А вот тут не все так понятно:

Вложение 193721

А вот Евро еще только подобрался к линии тренда! Так все таки отбой или пробой? :confused: Я даже продал в пятницу. Пожалуй переведу в б/у по возможности и посмотрю с забора.

Таким образом анализ индекса доллара и Евро склоняет больше в сторону продаж доллара, но Евро если Евро уйдет ниже линии тренда будем торговать по сценарию "волна 4 продолжается и придется немного пошортить.

9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень интересно выглядят пара кроссов с Евро.Давайте посмотрим.

EUR/AUD. Данный кросс обычно растет на падении индексов, когда австралией особенно слаб. Но последнее время корреляция кросса и индексов не такая сильная, например, в период 29-30 ноября в дни снижения индексов кросс падал :confused:

Но сейчас по нему наблюдается интересная картина. Я её увидел только под закрытие сессии в пятницу, хотел открыть позицию, а рынок уже был закрыт.

Вложение 193725

На графике четко виден клин!!! (или конечный диагональный треугольник говоря языком волновиков). Клин подтверждается двойной дивергенцией на Н1. Эта формация очень сильная. Если мне хватит терпения, сегодня дождусь двух часов ночи и открою позицию. Пробой вниз отметки 1,3500 отменяет сигнал.

10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще один интересный кросс: EURCAD

Если по EUR/AUD клин еще формируется, то в кроссе Евро с канадцем тренд уже начался после двойного дивера на Н4!!! (см рис.). Тоже очень сильный сигнал.

Вложение 193727

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать