Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

4 30.77%
  • Хорошо

4 30.77%
  • Удовлетворительно

1 7.69%
  • Посредственно

3 23.08%
  • Затруднительно оценить

1 7.69%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » ТС - МТА. Делаем деньги с помощью межрыночного тех.анализа
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Extraordinary Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

Тогда еще вопросики по цитированному:

1) Призером стали на демке?

2) Если не секрет - природа происхождения этих денег? (не подумайте плохого - это мне для исторической справки)

3) Как Вы оцениваете этот уровень доходов? Как максимально-возможный при Вашей системе, илиже Вы связываете это с тем, что не могли на полную катушку работать в трейдинге?

1) да, конечно! Конкурсы в Броко только на демках проходят
    2) накопленный доход на основной работе
    3) Нет, это далеко не максимально возможный уровень, т.к. трейдингу до сих пор мешает сильно основная работа + за эти два года я допустил кучу ошибок (нарушения ММ + дисциплины, психологии и т.д.).
  2. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А если допустить, что ничто прямо сейчас не мешает - какой уровень прибыльности и доходов (за год, к примеру) Вы посчитатли бы прекрасным при Вашей стратегии?
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Extraordinary Посмотреть сообщение
    А если допустить, что ничто прямо сейчас не мешает - какой уровень прибыльности и доходов (за год, к примеру) Вы посчитатли бы прекрасным при Вашей стратегии?
    Extraordinary очень не люблю гадать.
    Вообще я у меня планка идеальной торговли такова: 50 пунктов чистой прибыли в среднем в день при торговле 1% от депозита, т.е. прирост 0,5% в день. Это грубо 10% в месяц и 100-120% в год. Смогу так торговать - буду счастлив.

При торговле депозитом 10000$ - это 50$ в день, т.е. 1000$ = 30000 руб. в месяц - уже можно жить! А я не планирую торговать всю жизнь десяткой.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, господа, не мог не выйти в эфир. На рынке назревает переломный момент.
    Начну с Евро.

После пробоя треугольника (как правило это волна 4 импульса) цена выросла (я захватил часть этого роста) и сформировала последний бросок - волну 5. В настоящий момент цена находится уже в границах ранее пробитого треугольника - т.е. по Евро уже произошел разворот!!!
    Вложение 184919
    Это же подтверждает и индекс доллара, по которому сформирована дивергенция на дневном графике - очень сильный сигнал к покупке!
    Вложение 184917

Такая же картина наблюдается на Польском Злотым :D (вчера случайно заметил - может прикупить? :D)

Схожность момента заключается в том, что ни один из индексов сигналов к снижению еще не подал. Хотелось бы увидеть где нибудь Голову с плечами, клин, тот же дивер или еще что нибудь. Пока к сожалению ничего нет, но.... возможны сигналы уже сегодня (см. следующий пост)

Вообще, те же индексы уже готовы к развороту. Ситуация стандартная и многократно повторяющаяся: протяженная горизонтальная коррекция -> резкий пробой и жутко здоровый маниакальный день роста. Обычно разворот и наступает после таких дней. Но сигнала пока нет и я конечно же против тренда торговать не буду. Подожду.

5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я сказал выше, для разворота хотелось бы видеть подтверждения со стороны других секторов.
    Если, например, по нефти сегодня сформируется Head & Shoulders:

Вложение 184925
    А по золоту конечный диагональный треугольник, который я называю клином, уж простите волновики:

Вложение 184923

это будет лучшей точкой для продажи! В общем ждем и смотрим, насколько скорректируется Евро и какие фигуры сформируются по другим инструментам.

6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Вообще, те же индексы уже готовы к развороту. Но сигнала пока нет и я конечно же против тренда торговать не буду. Подожду.
    Сегодня сигнал наконец то появился и какой!!!! :eek: :bow: Сразу на всех рынках! И по валютам и по металлам и по индексам и по нефти!!! По всему, чему только можно образовалась дивергенция на Н4. (ниже приведу несколько примеров).
    Такие моменты, когда все рынки начинают кричать в один голос и есть лучшие по ТС. В такие моменты я стараюсь войти бОльшими лотами. В настоящий моменты открыты позиции по: EUR, CAD, ES , CLz0 , 6A , ER2. Три позиции уже перенесены в б/у. Завтра по мере перенеса в б/у оставшихся позиций буду открывать еще. Надо бы продать что нибудь из Европейских индексов для разнообразия :) Вообще сегодня очень хотел продать золото и серебро после первой черной свечи, но волатильность просто огромная - по серебру надо было ставить стоп на 10 фигур! Этого я себе позволить не могу - пропустил пока эти 2 инструмента.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот они красавцы:
    Вложение 185649
    Вложение 185651
    Вложение 185653

8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Снова выхожу в эфир, т.к. появилось очень много сигналов, в основном по индексам.
    Итак, начнем с американских:

По Доу и S&P500 вырисовываются треугольники в волне B. Жду их пробоя вниз в волну С.

Вложение 190989

Вложение 190991

9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По Наздаку сформировался зигзаг:
    Вложение 190997