Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

1 9.09%
  • Хорошо

1 9.09%
  • Удовлетворительно

3 27.27%
  • Посредственно

3 27.27%
  • Затруднительно оценить

3 27.27%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Торговая Система Easy Swing
+ Подписаться
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Тема принимает участие в конкурсе
  2. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Год активного ведения темы сменился другими заботами: участием в конкурсе Мальцева, попытках преуспеть в Школе Управляющих.
    Торговая система абсолютно рабочая, ей я и пользуюсь по сегодняшний день. Хотя, все более-менее опытные трейдеры понимают, что набор индикаторов - это еще не торговая система, а лишь средство для облегчения анализа рынка. Непосредственное вхождение в рынок осуществляется скорее интуитивно и на основе опыта наблюдения за ценой.

Итак, индикаторы все те же, только цветовая гамма немного другая. Возьмем для примера дневной график Йены.

Вложение 164069

В следующих постах напомню основные постулаты системы.

3. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Напомню, что синяя линия индикатора TDI является сигнальной линией. Желтая линия (на моих картинках) - это "базовая" линия рынка, наклон которой вверх или вниз показывает, скорее, инерцию движения цены.

При анализе в самом общем виде можно утверждать:
    - если сигнальная линия находится выше базовой и обе направлены вверх, то цена будет и дальше повышаться;
    - если сигнальная линия расположена ниже базовой и обе наклонены вниз, то цена будет снижаться.
    Эти утверждения справедливы для тех случаев, когда обе линии находятся между уровнями "43" и "57" индикатора TDI.

Отсюда вытекают установки для совершения трейдов:
    - сигнал на покупку возникает тогда, когда сигнальная линия пересекает базовую снизу вверх в районе уровня "43" и на этом же или ближайших барах зеленая линия, которая называется "RSI линия цены", пересекает снизу вверх сигнальную линию;
    - сигнал на продажу - те же установки, только в другую сторону, и на уровне "57".
  4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Евро.
    На Н4 есть тенденция к началу нисходящего движения. На Н1 сигнал на продажу.
    Вложение 178197

5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

по паре gbp/usd на н4 хороший даунтренд и сейчас мы наблюдаем откат и дальше нисходящее движение продолжится, правильно я понял индикаторы?
    на девном так же зеленая ушла за 43 и голубая пересекает с верху вниз 50, все говорит о продолжении движения вниз.
  6. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Xinvest Посмотреть сообщение
    Евро.
    На Н4 есть тенденция к началу нисходящего движения. На Н1 сигнал на продажу.
    Вложение 178197
    как вы увидели на н1 сигнал на продажу? можно подробнее его раскрыть и показать это на этом же графике?
    спасибо!
  7. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Pravdin Посмотреть сообщение
    как вы увидели на н1 сигнал на продажу? можно подробнее его раскрыть и показать это на этом же графике?
    Пересечение ценовой линией (зеленой) красной сигнальной - это уже ослабление предыдущего движения.
    Пересечение синей сигнальной линии - это уже серьезнее, и в принципе, является сигналом на открытие позиции.
    Иногда синяя линия может служить хорошей поддержкой, от которой ценовая линия (зеленая) отскакивает и продолжает движение.
    Пересечение основной линии рынка (желтой) явно указывает на серьезную коррекцию или на смену тренда. Правда, если это происходит между уровнями 43 и 57.
    В зонах тренда (ниже или выше 43 и 57) пересечение всех этих линий может быть лишь незначительной коррекцией.
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Pravdin Посмотреть сообщение
    по паре gbp/usd на н4 хороший даунтренд и сейчас мы наблюдаем откат и дальше нисходящее движение продолжится, правильно я понял индикаторы?
    на девном так же зеленая ушла за 43 и голубая пересекает с верху вниз 50, все говорит о продолжении движения вниз.
    Да, правильно. Цена на Н4 уже сделала попытку начать коррекцию вверх. Эта коррекция, перенесенная на дневной график продлиться, скорее всего, до того как ценовая линия ТДИ (зеленая) коснется синей. Скорее всего отскочит от нее вниз (на дневном).
    Если не совсем понятно, могу чего-нибудь порисовать :smartass:
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Xinvest Посмотреть сообщение
    Да, правильно. Цена на Н4 уже сделала попытку начать коррекцию вверх. Эта коррекция, перенесенная на дневной график продлиться, скорее всего, до того как ценовая линия ТДИ (зеленая) коснется синей. Скорее всего отскочит от нее вниз (на дневном).
    Если не совсем понятно, могу чего-нибудь порисовать :smartass:
    в первом случае с н1 понятно, Вы так же говорите о сигнале к открытию позиции. все понятно, теперь посмотрю в работе и выложу скрин чтобы показать как я понял:)

а вот по второму лучше со скрином, так как мы по тф ходим и надо постраться все в голове удержать, Вы уж простите меня:)
  10. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

по паре eur/usd сигнал к покупке, но в общем это смотрится как коррекция потому что цены ходит от 43-57, когда можно будет уже выставлять позицию?

на н4 зеленая и красная ушли вврх, но синяя сейчас может удариться об желтую и обратно пойти внизы, правильно?
    потому что основные линии синяя и желтая ниже 43. так что все говорит о том что коррекция заканчивается и можно в продажу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать