Разное » Наши компании » О всех запарах.....
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, все верно, ничего особенного в этом договоре нет, обычный стандартный договор. На след. неделе выложим на сайте юридический перевод этого документа (на данный момент он еще не полностью готов).
    Цитата Сообщение от зазеркалье
    они промтом переведены....или ещё какой программой(во всяком случае раньше так было), их невозможно читать :_)

а насчет договора, у меня чувство, что для FXDD дороже их репутация, чем та мелочь которую например я внес на счет :_) кстати удивился.... из внешторгбанка до ситибанка деньги дошли за несколько часов... только вернулся из банка, поел, смотрю а деньги на счету уже :_)

ничего сильно ужасного в договоре не напишут...главное есть:
    1 бумага что счет в FXDD открыт
    2 бумага что я перевел туда деньги с своего счета

а в остальном.... в договоре наверняка всё по стандартному, что они ни за что не несут ответственности - в частности за использование своих терминалов за сбои в системах и т.п. и т.д.
    (так в договорах у всех брокеров и наших и не наших) :_)

например в договоре с втб честно оговорено что ордера могут быть исполнены с проскальзыванием (однако я ни разу с ними такого не встретил, а в договоре так написано не потому что они этим разорять своих клиентов хотят(им это не выгодно), а что бы в суде к ним не придраться было, я так думаю..)
  2. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У компании FXDD (как и у любого другого американского брокера, зарегистрированного в NFA, на основании выдержки из положения, приведенной выше) есть отдельный (сегрегированный) счет на котором лежат только деньги клиентов. Это и есть счет #27656149.

Собственные деньги компании FXDD лежат на другом счете.
    Цитата Сообщение от зазеркалье
    насчет отдельного счета мне тоже не совсем понятно, в договоре оговаривается что он действительно отдельный? или нет?(английский не знаю так что толком и не прочитал что подписал) т.к. когда переводишь средства своё имя и номер своего счета указываешь как назначение платежа, т.е. фактически деньги переводятся на Account Number: #27656149 FXDirectDealer, LLC Control Account а что происходит дальше (сливаются эти деньги с деньгами FXDD или нет неизвестно)
  3. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Давайте разберемся. Что такое дефолт клиента - это когда депозит клиента уйдет в минус (на счете будет негативный баланс) и клиент не возместит свою задолженность перед брокером (а он обязан ее возместить, хотя бы погасить весь отрицательный баланс).

Соответственно этот отрицательный баланс клиента приведет к тому что сумма всех денег клиентов уменьшится на эту величину. Стало быть эта величина должна составлять приличный % от суммы всех клиентских счетов. И если компания-брокер крупная, как например PFG (более 100 миллионов $ суммарно на всех счетах клиентов). То один конкретный клиент должен завести свой счет в приличный минус (!).

По положениям NFA, компания-брокер (FCM) обязана обладать собственным капиталом в размере 6% от суммы всех клиентских счетов. Этот капитал, как раз и нужен для таких случаев. Т.е. для того чтобы такая ситуация случилась в PFG, необходимо чтобы 1 клиент ушел в минус на более 6 млн. $ (!) и потом не возместил эти деньги (или хотя бы чать превышающую 6%) PFG.

Далее, для защиты от таких ситуаций как раз и существует маржа (залог) и маржин-колл. И за каждым клиентским счетом следят брокеры и если замечают там опасную ситуацию (открыта убыточная позиция и на счете осталось мало денег), то предупреждают об этом клиента. В случае ухода счета в минус (небольшой, чуть ниже нуля) - принудительно закрывают все позиции клиента.

Это про фьючерсы. На форексе ситуация еще лучше - там при остатке на счете равном 80% все позиции закрываются автоматически программно под контролем диллера.

Так что вероятность описанной вами ситуации (когда биржи возмещают убытки) очень близка к нулю.

Цитата Сообщение от mitta
    Хотя клиринговая палата отделяет (сегрегирует) средства клиентов от средств брокерских фирм, сами клиентские средства одной брокерской фирмы лежат вместе на одном счету. Поэтому в случае дефолта одного клиента теоретически могут пострадать другие клиенты этой брокерской фирмы. Позиции других клиентов при этом также могут быть принудительно закрыты. Согласно этому ясно и понятно что даже при таких условиях и сохранности все равно клиент не имеет 100% гарантии сохранности средств.

Другое также верно:

Если FCM не может исполнить своих обязательств перед клиринговой палатой в связи с дефолтом, возникшим на счету клиента, то клиринговая палата немедленно может сделать следующее:
    - перевести позиции и средства других клиентов к другому брокеру,
    - взять на себя управление или ликвидировать позиции по данному клиентскому счету, а также собственные позиции данного брокера,
    - использовать залог данной брокерской фирмы и ее дополнительные страховые взносы для удовлетворения дефолтных обязательств,
    - использовать все другие активы данной FCM (например, акции).

В итоге, клиенты несут риск потерь в единственном случае - если произошел дефолт по клиентскому счету, который обслуживается в той же брокерской компании, и у этой брокерской компании такое финансовое состояние, что она сама не может компенсировать эти потери.

Защита от такого дефолта прежде всего заключается в мониторинге уровня финансового контроля в FCM. Биржа, прежде всего, отслеживает, чтобы у всех клиентов были внесены залоги в соответствии с их позициями, проводит постоянный мониторинг финансового состояния FCM, а в случае необходимости принимает нужные меры по предотвращению кризиса.
    Однако на биржах, как правило, существует "второй уровень защиты клиента", а именно, резервный денежный фонд (на CME например- Трастовый Фонд в размере 55млн. долларов). Он применяется для компенсации денежных потерь клиентов, если финансовое состояние брокера не позволяет этого сделать ему самому, при условии, что потери клиента вызваны данным дефолтом.

Хотелось бы узнать у хозяев АРКа – какие существуют резервные фонды, страховые депозиты , гарантийные залоги и прочее у биржи CBOT (интересует размер этих средств)? Дает ли такую информацию сам сайт биржи? Попытался порыться но ничего не нашел. Подскажите.
  4. 14
    Комментарии
    2
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Собственно говоря то, что вы написали это действительно так. Однако достаточно вспомнить небезызвестный Refco, в конце 90-х на счете одного крупного клиента (того Виктора кто Нидерхоффер) был минус в несколько десятков миллионов. Что в этом случае происходило в самой Refco? Что предприняло Refco? Очень интересно узнать.
    Сколько же суммарно было на счетах в то время у Refco? Должно быть по приблизительным подсчетам около 700 миллионов. Это так на самом деле? Или эта проблема была решена иным путем? Каким тогда?
  5. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "... В 1997 году Рефко потеряла много денег, когда один из ее клиентов, финансовый менеджер Виктор Нидерхоффер, понес убыток в размере 45 миллионов американских долларов в результате обвала на фондовом рынке. Компания арестовала клиентский счет и ликвидировала его ..." (цитата из http://www.arkworldmarket.ru/forum/s...78&postcount=1)

Скорее всего (у меня нет точной информации об этом) эти убытки были возмещены именно из резервов компании (те самые 6% от суммы всех клиентских счетов). Но никто из других клиентов при этом не пострадал, что самое важное.

В 2004 году на счетах Refco LLC было 3643 млн. $.
    Цитата Сообщение от Браулио Таварес
    Собственно говоря то, что вы написали это действительно так. Однако достаточно вспомнить небезызвестный Refco, в конце 90-х на счете одного крупного клиента (того Виктора кто Нидерхоффер) был минус в несколько десятков миллионов. Что в этом случае происходило в самой Refco? Что предприняло Refco? Очень интересно узнать.
    Сколько же суммарно было на счетах в то время у Refco? Должно быть по приблизительным подсчетам около 700 миллионов. Это так на самом деле? Или эта проблема была решена иным путем? Каким тогда?
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я тоже думаю, что в 97 году у Рефко было 700 млн $ на счетах.
    А Игорь цифру за 2004 год взял из журнала " Futures'' за декабрь 2004 года.
  7. 14
    Комментарии
    2
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Проясните такой момент.
    Чтобы открыть именной счет для клиента на сегрегированном счете без нотариально заверенной доверенности выданной Брокеру клиентом нельзя. Называется эта бумага по-моему Power of attorney. То есть для клиентов от 100K вы сможете открыть именной сегрегированный счет путем этой доверенности? Я правильно понимаю?

Тогда для остальных клиентов какая процедура открытия “сегрегированных” счетов? Написал в кавычках, так как из вышесказанного становится очевидно, что счета для мелких клиентов на самом деле не сегрегированные. Вот теперь мы подошли к главному. Тогда что же это за счета? Как они регулируются? По сути это уже не те счета ссылку по которым вы давали выше в NFA. Чем эти счета отличаются от настоящих сегрегированных? Думаю стоит разобраться наконец с этим вопросом окончательно.
  8. 14
    Комментарии
    2
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    У вас есть журналы “Futures” в электронном виде? Любые номера интересуют. Может вы бы выложили здесь на форуме или отсканировали бы их да в djvu поместили. Думаю они на этом форуме будут как раз кстати и очень необходимыми. Я не смог найти за декабрь на Пауке. А за 2005 их вообще нет.
  9. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Браулио Таварес
    Проясните такой момент.
    Чтобы открыть именной счет для клиента на сегрегированном счете без нотариально заверенной доверенности выданной Брокеру клиентом нельзя. Называется эта бумага по-моему Power of attorney. То есть для клиентов от 100K вы сможете открыть именной сегрегированный счет путем этой доверенности? Я правильно понимаю?

Тогда для остальных клиентов какая процедура открытия “сегрегированных” счетов? Написал в кавычках, так как из вышесказанного становится очевидно, что счета для мелких клиентов на самом деле не сегрегированные. Вот теперь мы подошли к главному. Тогда что же это за счета? Как они регулируются? По сути это уже не те счета ссылку по которым вы давали выше в NFA. Чем эти счета отличаются от настоящих сегрегированных? Думаю стоит разобраться наконец с этим вопросом окончательно.

сегрегированный - значит отдельный, значит твои деньги лежат отдельно от собственных денег брокера, это не значит что это твой личный счет....
    просто средства всех клиентов лежат на одном отдельном счету, а собственные средства брокера на другом счету... это и имеет ввиду NFA
    а если у тебя 100 К можешь открыть именной счет, отдельный не только от денег брокера но и от денег остальных клиентов.
    (я так понял...)
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Про сегрегированные счета Вы правильно поняли.
    Игорь ответит лучше, так как он плотно занимался этим вопросом.
    Мелкие счета, сегрегированные и они находятся отдельно от денег брокера. А еще существуют именные сегрегированные счета, обычно они открываются от миллиона -двух долларов, но мы договорились с нашими брокерами, что сможем открыть нашим клиентам именной сегрегированный счет от 100 тысяч. Вот и все. Все ссылки, которые давал Игорь на NFA однозначно относятся ко всем сегрегированным счетам, и именным отдельным, и небольшим сегрегированным счетам.
    Когда Вы перечисляете деньги Вы пишите на сегрегированный фондовый счет, так что не переживайте все деньги наших клиентов находятся под защитой правительства США, и когда обычно пишут что Вам заводят сегрегированный счет и имеют ввиду общие основания. Просто мы полезли в дебри уже и начали рассуждать о миллионах, где те же правила игры, но уже включаются и VIP обслуживание.

У нас есть журналы Futures не в электронном виде, как будет время отсканируем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать