Разное » Наши компании » О всех запарах.....
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    они промтом переведены....или ещё какой программой(во всяком случае раньше так было), их невозможно читать :_)

а насчет договора, у меня чувство, что для FXDD дороже их репутация, чем та мелочь которую например я внес на счет :_) кстати удивился.... из внешторгбанка до ситибанка деньги дошли за несколько часов... только вернулся из банка, поел, смотрю а деньги на счету уже :_)

ничего сильно ужасного в договоре не напишут...главное есть:
    1 бумага что счет в FXDD открыт
    2 бумага что я перевел туда деньги с своего счета

а в остальном.... в договоре наверняка всё по стандартному, что они ни за что не несут ответственности - в частности за использование своих терминалов за сбои в системах и т.п. и т.д.
    (так в договорах у всех брокеров и наших и не наших) :_)

например в договоре с втб честно оговорено что ордера могут быть исполнены с проскальзыванием (однако я ни разу с ними такого не встретил, а в договоре так написано не потому что они этим разорять своих клиентов хотят(им это не выгодно), а что бы в суде к ним не придраться было, я так думаю..)
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Цитата Сообщение от зазеркалье
    они промтом переведены....или ещё какой программой(во всяком случае раньше так было), их невозможно читать :_)
    Но это же маразм. Вот поэтому-то у людей и возникают вопросы........................
  3. 151
    Комментарии
    3
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    обещали сделать нормальный перевод, тут вообще всё обещают до следующего года сделать (такой вот подарок на новый год будет) и МТ 4 и юридические приблуды и перевод договоров тоже наверное туда же.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа, наши клиенты должны понимать, что компания Ark World Market заинтересована в успехе своих клиентов. Мы не FXDD и не PFG, мы самостоятельная хозяйственная единица, цели которой удовлетворить потребности трейдеров. Только для этого мы ищем и подбираем брокеров с которыми удобно работать трейдерам. Описываем брокеров, заключаем с ними договоры и потом сопровождаем наших клиентов в трейдинге.
    По мере сил переводим договоры и налаживаем сервис. Так что все переведем и все сделаем. :D
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Хотя клиринговая палата отделяет (сегрегирует) средства клиентов от средств брокерских фирм, сами клиентские средства одной брокерской фирмы лежат вместе на одном счету. Поэтому в случае дефолта одного клиента теоретически могут пострадать другие клиенты этой брокерской фирмы. Позиции других клиентов при этом также могут быть принудительно закрыты. Согласно этому ясно и понятно что даже при таких условиях и сохранности все равно клиент не имеет 100% гарантии сохранности средств.

Другое также верно:

Если FCM не может исполнить своих обязательств перед клиринговой палатой в связи с дефолтом, возникшим на счету клиента, то клиринговая палата немедленно может сделать следующее:
    - перевести позиции и средства других клиентов к другому брокеру,
    - взять на себя управление или ликвидировать позиции по данному клиентскому счету, а также собственные позиции данного брокера,
    - использовать залог данной брокерской фирмы и ее дополнительные страховые взносы для удовлетворения дефолтных обязательств,
    - использовать все другие активы данной FCM (например, акции).

В итоге, клиенты несут риск потерь в единственном случае - если произошел дефолт по клиентскому счету, который обслуживается в той же брокерской компании, и у этой брокерской компании такое финансовое состояние, что она сама не может компенсировать эти потери.

Защита от такого дефолта прежде всего заключается в мониторинге уровня финансового контроля в FCM. Биржа, прежде всего, отслеживает, чтобы у всех клиентов были внесены залоги в соответствии с их позициями, проводит постоянный мониторинг финансового состояния FCM, а в случае необходимости принимает нужные меры по предотвращению кризиса.
    Однако на биржах, как правило, существует "второй уровень защиты клиента", а именно, резервный денежный фонд (на CME например- Трастовый Фонд в размере 55млн. долларов). Он применяется для компенсации денежных потерь клиентов, если финансовое состояние брокера не позволяет этого сделать ему самому, при условии, что потери клиента вызваны данным дефолтом.

Хотелось бы узнать у хозяев АРКа – какие существуют резервные фонды, страховые депозиты , гарантийные залоги и прочее у биржи CBOT (интересует размер этих средств)? Дает ли такую информацию сам сайт биржи? Попытался порыться но ничего не нашел. Подскажите.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Дмитрий Викторович, мы постараемся ответить на все Ваши вопросы.
    Но могу сразу сказать, что Ваши вопросы вопросы достойны счета и переживаний не на один десяток тысяч долларов.
    Мы готовы открыть личный сегрегированный счет от 100 000 долларов.
    По моим последним сведениями Вы не собираетесь открывать такие счета и вообще за год вопросов на форуме пока не открыли ни одного счета. Если Вы действительно хотите открыть достойный счет, то свяжитесь с нами и мы в зависимости от понимания вопроса, поторопим наших юристов и подготовим документы лично для Вас.
  7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    У меня нет таких разграничений – для маленького или большого счета. Я должен понимать как все действительно работает хоть сколько бы я денег не положил на счет, не так ли? Для меня рынок фьючерсов нов и я про него знаю ровным счетом очень мало. Мне потребуется время, чтобы вникнуть во все тонкости, затем начну тактику обкатывать когда устаканю все вопросы. Да к тому же сам инвестор не готов рисковать так, не зная тонкостей, ведь он уже обжигался дважды на этом. Я его могу понять. Теперь сколько бы денег он не положил на счет все равно отношения в щепетильности вопросов не изменяется. Любой инвестор хоть с какой суммой должен понимать куда вкладывает. На данном этапе спешки ни у кого нет.

Я думаю, каждый согласится со мной из ныне приходящих сюда форумян, что информация должна быть прозрачна для всех клиентов. Ведь мы все сюда приходим и работаем и почему человек с 10K не должен знать ответы на эти вопросы, а человек со 100K должен все знать? Это как понимать?

Интересно, что же еще должен знать клиент со 100K кроме моих вопросов и чего не должен знать мелкий клиент? Хотя вполне возможно я еще не совсем уж глубоко погрузился в тему…

Кстати, будучи в Москве, на ФорексЭкспо, там я узнал ряд интересных ответов на мои вопросы которые были у меня и у моего инвестора. Вы не освещали их на сайте собственно как и на форуме. Там этой информацией делились безпрепятственно и естественно ни я ни он не являлись клиентами того брокера с которым мы общались.

Ну и главное.
    Мы ведь выходим на американский рынок. А находимся мы не в Америке. Значит любой российский клиент должен владеть всей информацией и все должно быть прозрачно. Зачем же скрывать от него? Всегда же видно когда информация дается неполная, непонятная, несколько неясная.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я говорил про то, что если Вы торопитесь, то можете обратится к нам и мы поторопим своих юристов. И писал, что Вы уже год задаете вопросы, которые дальше разговоров не идут, в то время, как мы по телефону отвечаем на многие вопросы.
    Если Вас интересуют вопросы налогообложения, то на любом форуме и сайте любой компании будут освещены только официальные и сухие факты, а не некоторые тонкости, которые и нужны людям, чтобы работать и зарабатывать.
    Дальше я писал, что Ваш вопрос о гарантийном залоге CBOT, достоин человека, который беспокоится за инвестиции в большом объеме, так как все равно, на сумму менее 100 000 долларов, вам не откроет личный ( не фондовый, а именно банковский счет) сегрегированный счет ни один брокер.
    И потом давайте закончим препираться, так как все равно готовим ответы на Ваши вопросы.
    Просто я знаю, что некоторые инвесторы еще поступают так, чтобы не слова по форумам разбрасывать а конкретно действовать.
    Открывают небольшой депозит, проверяют брокера, затем понемногу начинают увеличивать свой депозит, если брокер подходит.
    В общем Ваше право действовать так как Вы хотите, просто вопросы Вы задаете дорогие, а время покажет, что Вы за клиент, хотя я за год ответов лично Вам, так и не понял, для чего Вы задаете вопросы. Просто, чтобы поиздеваться или действительно для дальнейшей работы, хотя я уже в отношении лично Вас сделал для себя выводы.
  9. 492
    Комментарии
    20
    Темы
    538
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я думаю, каждый согласится со мной из ныне приходящих сюда форумян, что информация должна быть прозрачна для всех клиентов. Ведь мы все сюда приходим и работаем и почему человек с 10K не должен знать ответы на эти вопросы, а человек со 100K должен все знать? Это как понимать?
    А кто Вам сказал это?Вам только предлжили открыть личный сегрегированный счет на сумму свыше 100 000 и не более того.Практически во всех банках есть простые клиенты,которые обслуживаются на общих основаниях и VIP-клиенты,для которых создаются дополнительные услуги.Постарайтесь это понять и не передергивать слова.
    Кстати, будучи в Москве, на ФорексЭкспо, там я узнал ряд интересных ответов на мои вопросы которые были у меня и у моего инвестора. Вы не освещали их на сайте собственно как и на форуме. Там этой информацией делились безпрепятственно и естественно ни я ни он не являлись клиентами того брокера с которым мы общались.
    Извините,но мы не стояли рядом с Вами,поэтому не знаем,какие именно Вы вопросы задавали,поэтому и не знаем,на что Вам отвечать.Мы трейдеры,а не экстрасенсы...
    Ну и главное.
    Мы ведь выходим на американский рынок. А находимся мы не в Америке. Значит любой российский клиент должен владеть всей информацией и все должно быть прозрачно. Зачем же скрывать от него? Всегда же видно когда информация дается неполная, непонятная, несколько неясная.
    Еще раз прошу Вас быть конкретным:что от Вас скрыли в черном чулане и не показывают,какая информация неполная,непонятная,нескол ько неясная???
    Давайте разговаривать как разумные люди,а не полунамеками и необоснованными обвинениями.
    Прочитайте еще раз все ответы,которые давались Вам на форуме.Неоднократно Вам говорилось,что готовятся все запрашиваемые переводы документов,что работают юристы и т.д. и т.п.,а Вы чуть ли не каждый день торопитесь куда-то...
  10. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тот факт, что все деньги клиентов FCM обязательно должен содержать на отдельном (сегрегированном) счете описан в документе NFA Regulatory Requirements for FCMs, IBs, CPOs and CTAs на сайте NFA. Ссылка на документ - http://www.nfa.futures.org/complianc...GenRegReq2.pdf там есть на 22 странице раздел Segregation Requirements and Secured Amounts - в нем есть ответ на ваш вопрос. Привожу выдержку ниже:

The Commodity Exchange Act requires that all customer funds received by an
    FCM be segregated from and accounted for separately from the FCM’s own
    funds.

В ней говорится о том, деньги всех клиентов должны быть отделены от собственных средств FCM.

Также в этом документе есть ответы и на другие ваши вопросы.

Цитата Сообщение от mitta
    Брокеры, которых вы представляете, находятся в США и законы американские. В законе прописано положение о том, что деньги на сегрегированный счёт может перевести только сам клиент (со своих реквизитов) и снять с сегрегированного счёта клиент может деньги только на свои личные реквизиты.

Можете ли вы дать ссылку на этот закон? Я хочу сам все прочитать. Кстати было б просто замечательно если на сайте у вас появится этот закон о сегрегированности счетов ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать