Офф-топ » Общение на свободные темы » Ищу учителя по работе на форексе
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
  2. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    Вот это меня и беспокоило иногда, когда думал об этом. Что та тактика которой я придерживаюсь, может перестать работать. Рынок то меняется, он не двигается из года в год одинаково, меняются различные факторы. Это в общем. Вот так и произошло сейчас у меня. И те наработки которые я сам делал, не приносят пользы.
    What to do?
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от kazxxl Посмотреть сообщение
    What to do?
    Работать. :cool:
    Обкатать новую систему можно здесь - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=394
  4. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще. Возможно, Вы ищете свой "святой Грааль" в торговой системе - а он на самом деле в управлении капиталом, в объеме.

Объем должен быть такой, чтобы Вы спали спокойно как слон даже на очень плохом рынке для Вашей торговой системы.
    Может, дело в объемах?
  5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    И еще. Возможно, Вы ищете свой "святой Грааль" в торговой системе - а он на самом деле в управлении капиталом, в объеме.

Объем должен быть такой, чтобы Вы спали спокойно как слон даже на очень плохом рынке для Вашей торговой системы.
    Может, дело в объемах?
    Обьём может помочь, если система в порядке(пережить промежуток когда она не работает), если она перестала работать в принципе(? как это определить вовремя), то будет просто медленный слив. Всё в этом мире меняется.
  6. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение

Может, дело в объемах?
    Да нет, "святой Грааль" я не ищу, я реально смотрю на вещи). С объемами все хорошо. Работал, все тип-топ. Плюс. Тактика, сама тактика, сейчас не работает. Моя. Нет сигналов на вход. Конечно я понимаю рынок то, продолжает работать, и вверх и вниз, но по той тактике, по которой я работал, щас не могу. А начинаю работать по другому - теряю(. Нужны правила работы - другие, либо ждать. Но ждать это........уффф. Нужно конечно. А этих других правил, алгоритма пока не найду. Вот и обратился к знающим людям. В инете много всего и много "мусора". Лазию, но безуспешно......
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Контроль системы нужен. Без этого никуда. Циферки и покажут: пора выйти с рынка (пока или навесгда в данной системе).
    А так повторюсь: ПСИХОЛОГИЧЕКСИ ПОЙМИТЕ: что Вам надо? Чтоб больше сигналов было? ИЛи таки денег заработать?:)
    И потмо уже под себя подбирайте торговую систему: интрадей или дейли или викли и чтоб было комфортно психологически работать ВАМ ЛИЧНО, а не кому-то.
    То есть: точные сигналы- фактически МТСка нужна Вам. Готовы анализировать рынок по не совсем строгому алгоритму - тут понятно много чего подойдет- и ФА и свечи и волны - что Ва мближе или комбинация оного.
    А так дам добрый совет: пок апросто не берите плеча- торгуйте на то, что есть - так риски минимальны. Много не заработаете. но для проверки вновь найденной системы - самое то будет.
    Сначла понятно бектесты, потом какое-то время демка. потмо толкьо реал- но вот такой- бесплечевой , ну или копейки с плечом).
    А начните с себя: СНАЧАЛ ПОЙМИТЕ: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ НАЙТИ? - а уже помто ищите. Ане так: я просто хочу профитную ТС- их много - только У КАЖДОГО СВОЯ. И что другому профит принесет- Вам убыток- очень даже просто.
    Свечная система, о которой писал- ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ... но там надо уметь ждать сигналов. Чем больше разных некоррелирующих инструментов- тем сигналов больше...но те мбольше и объев Вашей работы.
    Поначалу можно вобще только две яркие фигуры торговать: такури снизу и падающую звезду сверху. Они не так чатсо бывают, зато отрабатывают очень хорошо. Но торговать надо начиная с дейли и выше- чтобы шансы увеличить.
    А уж сможете ли психологически так работать- сами смотрите. (Не факт, что сможете- тогда на меньшие ТФ 4 часа и час переключай-тесь- там сигналов поболее, тоже имеют положительное МО, но вероятности пониже).
    Если же Вам нужна именно МТСка- то ищите- а уж найдете или нет- сами увидите.
  8. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kazxxl Посмотреть сообщение
    Да нет, "святой Грааль" я не ищу, я реально смотрю на вещи). С объемами все хорошо. Работал, все тип-топ. Плюс. Тактика, сама тактика, сейчас не работает. Моя. Нет сигналов на вход. Конечно я понимаю рынок то, продолжает работать, и вверх и вниз, но по той тактике, по которой я работал, щас не могу. А начинаю работать по другому - теряю(. Нужны правила работы - другие, либо ждать. Но ждать это........уффф. Нужно конечно. А этих других правил, алгоритма пока не найду. Вот и обратился к знающим людям. В инете много всего и много "мусора". Лазию, но безуспешно......
    Ляж поспи, почитай, только не по трейдингу.
    Не знаю как у кого, но забить на проблему если она не решается, мне помогает. Когда моск отдохнёт и периварит чего пытаешься в него запихать, сам находит решение, или решение приходит само.
  9. 329
    Комментарии
    6
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    помогите найти на вашем форуме ветку сандры = там где тс про потерны у неё
  10. 25,523
    Комментарии
    552