Разное » Наши компании » сегрегированный счет
+ Подписаться
  1. 17
    Комментарии
    4
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

сегрегированный счет

Добрый день!
    у меня вопрос?

Открыв у нас торговый счет, Вы будете абсолютно уверены в сохранности Ваших денег, так как это Ваш личный сегрегированный счет в крупнейшем американском банке Citibank. Все счета наших клиентов находятся под защитой Правительства США.

как я знаю, при открытии счета в банке заключается договор,в котором указаны права и обязанности клиента и банка, у меня пока его нет.

и каким образом я могу вывести средства при такой ситуации, как с рефко (3 раза поплевал и постучал по дереву), когда компании вообщем
    не до клиентов,а доступ к счету осуществляется только через компанию!!!

с уважением!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,791
  2. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не путайте личный банковский счет с сегрегированным счетом у брокера. Для открытия личного банковского счета действительно заключается договор, в котором указаны права и обязанности клиента и банка. Сегрегированный счет у брокера FXDD (или PFG) - это отдельный счет на котором лежат деньги всех клиентов этого брокера. Этот счет по законодательству США не принадлежит брокеру и брокер не может распоряжаться деньгами на этом сегрегированном счете "на свое усмотрение". Т.е. фактически вы получаете ту же защиту как и при открытии личного счета в банке, но процедура открытия счета значительно упрощается (для открытия личного счета в солидном банке нужно ваше физическое присутствие - нужно ехать в Нью-Йорк).

В случае банкротства брокера или ситуации аналогичной той, что сейчас с Рефко, деньги клиентов которые находятся на сегрегированном счете, остаются неприкосновенными для брокера. Но клиент может вывести их на свой личный банковский счет или перевести к другому брокеру без проблем. Для этого необходимо отправить запрос на вывод средств или запрос на перевод средств к другому брокеру. Для клиентов Рефко это возможно даже сейчас, когда у Рефко "проблемы", т.к. по закону клиенты могут выводить свои средства в любом случае и соответствующие органы за этим следят, особенно в таких ситуациях.
  3. 17
    Комментарии
    4
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо за ответ.
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.

1. Где нибудь в договоре указано что счет в FXDD сегрегированный?
    2.После открытия счета в FXDD , могут прислать подписанные копии документов?
    3.Насколько я знаю NFA это общественная организация.Там у FXDD есть регистрация. А в CTFC я FXDD не нашел.Они там не регистрированы?
  5. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    1. По правилам NFA и CFTC у каждого брокера деньги клиентов должны обязательно находиться на отдельном (сегрегированном) счете. Я где-то на форуме уже выкладывал ссылку на этот документ с требованиями к брокерам. Соответственно, в договоре брокера с клиентом нет надобности в указывать что счет сегрегированный.

2. Да, по запросу они высылают документы. Если будет нужен заверенный русскоязычный перевод - мы можем его также вам выслать.

3. В CFTC на данный момент у FXDD нет регистрации, но FXDD является дочерней компанией Compagnie Financiere Tradition (CFT) - компании с более 40 летней историей.
    Цитата Сообщение от sinobi007
    Здравствуйте.

1. Где нибудь в договоре указано что счет в FXDD сегрегированный?
    2.После открытия счета в FXDD , могут прислать подписанные копии документов?
    3.Насколько я знаю NFA это общественная организация.Там у FXDD есть регистрация. А в CTFC я FXDD не нашел.Они там не регистрированы?
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [В случае банкротства брокера или ситуации аналогичной той, что сейчас с Рефко, деньги клиентов которые находятся на сегрегированном счете, остаются неприкосновенными для брокера. Но клиент может вывести их на свой личный банковский счет или перевести к другому брокеру без проблем. Для этого необходимо отправить запрос на вывод средств или запрос на перевод средств к другому брокеру. Для клиентов Рефко это возможно даже сейчас, когда у Рефко "проблемы", т.к. по закону клиенты могут выводить свои средства в любом случае и соответствующие органы за этим следят, особенно в таких ситуациях.[/QUOTE]

У меня счет в RBSecurites, деньги висят уже год , все ждем что решит суд, а Вы говорите, шли распоряжение и получай деньги- это правда? У них контрагентом выступало Рефко.Такое чувство, что я у них один с форекс-счетом, а на сайте только про ценные бумаги пишут.
  7. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По закону, для фьючерсных и форекс брокеров, зарегистрированных в CFTC и NFA, да. Пишите запрос на вывод, должны все вывести, либо посылайте запрос на перенос денег на торговый счет к другому брокеру - http://www.arkforex.ru/myaccount/in/ (последний абзац). По брокерам, которые занимаются акциями, ничего не могу сказать.
    Цитата Сообщение от Максим
    У меня счет в RBSecurites, деньги висят уже год , все ждем что решит суд, а Вы говорите, шли распоряжение и получай деньги- это правда? У них контрагентом выступало Рефко.Такое чувство, что я у них один с форекс-счетом, а на сайте только про ценные бумаги пишут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать