Разное » Наши компании » Принципы работы брокера Water House Capital
+ Подписаться
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от igorek_y Посмотреть сообщение
    Валерий, респект за очень подробное изложение принципов работы компании. Честно говоря,допустим, про хеджированеи клиентов говорят многие ДЦ, но когда напрямую спрашиваешь всех или не всех, если не всех ,то кого,если кого-то ,то с какими объемами,все начинают ссылаться,что мол это военная тайна.
    У меня прямой вопрос про технику хеджирования товарища Комарова: можно ли в общих чертах ее принципы раскрыть? Я не поверю,что вы хеджируете всех подряд на нетто-позицию клиентов(ИМО ,нерентабельно).
    Заранее благодарю за ответ.
    Где-то на форуме про это подробно писалось.
    Суть достаточно проста: раз в n секунд происходит проверка суммарных позиций по всем реальным счетам Клиентов по всем инструментам. В процессе проверки выявляется перекос позиций, и открывается аналогичная позиция на счёте прямого Брокера на объём, равный перекосу (в случае дробных лотов работает определённый математический аппарат, основанный на системе коэффициентов). Таким образом происходит вывод совокупных позиций Клиентов. Также возможен вывод отдельных Клиентов или группы. На всё воля отдела хеджирования...
  2. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DEan Посмотреть сообщение
    Хеджирование таким способом у Вас не пройдет, то есть если один счет во время торгов Вы откроете "Вверх", а второй "Вниз" - сделки действительными признаны не будут. Это общепринятое правило в мире, даже если счета открыты в разных брокерских фирмах, то по решению национальных фондовых комиссий и ассоциаций такие счета автоматически закрывают и такой трейдер попадает в общий "игнор" по всем брокерским конторам.
    Интересно, а если открываться в противоположные стороны по разным инструментам с близкой к 100% корреляции - так можно?
  3. Цитата Сообщение от axa Посмотреть сообщение
    Интересно, а если открываться в противоположные стороны по разным инструментам с близкой к 100% корреляции - так можно?
    Можно. Чтобы попасть в игнор нужно иметь ОГРОМНОЕ количество средств. Даже 100 лотов вряд ли повлияют на это.
  4. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Столкнулся с очень неприятным ограничением при выставлении ордеров.
    НЕЛЬЗЯ выставить РЫНОЧНЫЙ ордер со стоп-лоссом и тэйк-профитом (можно выставить без них и ПОТОМ исправить уже существующий ордер).

Является ли это политикой фирмы или простой технической недоработкой?
    Если первое, то поясните, пожалуйста, причины.

Возможно ли снятие этого ограничения?
  5. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Столкнулся с очень неприятным ограничением при выставлении ордеров.
    НЕЛЬЗЯ выставить РЫНОЧНЫЙ ордер со стоп-лоссом и тэйк-профитом (можно выставить без них и ПОТОМ исправить уже существующий ордер).

Является ли это политикой фирмы или простой технической недоработкой?
    Если первое, то поясните, пожалуйста, причины.

Возможно ли снятие этого ограничения?
    На форуме это обсуждалось многократно в разных местах. Это особенность МТ при исполнении "market watch". Изменить это мы не можем. Однако, проблемы в том, что нужно лишний раз кликнуть мышью, я не вижу :)
  6. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    На форуме это обсуждалось многократно в разных местах. Это особенность МТ при исполнении "market watch". Изменить это мы не можем. Однако, проблемы в том, что нужно лишний раз кликнуть мышью, я не вижу :)
    Я наводил справки и выяснил, что технически это реализовать можно.
    Вопрос не в лишнем клике мышью.
    Если угодно, приведу ряд проблем.
    1. Первоначально выставляется незащищенный стопом ордер (при обрыве связи, может привести к нежелательным последствиям).
    2. Возникает лишняя нагрузка на сервер (два запроса, вместо одного)
    3. Возникают проблемы для экспертописателей (вместо одной команды OrderSend, надо писать целую подпрограмму, которая бы после выставления ордера находила и изменяла его).

Если ДЦ может перенять эту ненужную для клиента работу и автоматизировать процесс выставления стопов и профитов для рыночных ордеров по одной команде, то это улучшело бы качество обслуживание и сняло ненужную работу о объяснению "почему это нельзя"...
  7. Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Я наводил справки и выяснил, что технически это реализовать можно.
    Вопрос не в лишнем клике мышью.
    Если угодно, приведу ряд проблем.
    1. Первоначально выставляется незащищенный стопом ордер (при обрыве связи, может привести к нежелательным последствиям).
    2. Возникает лишняя нагрузка на сервер (два запроса, вместо одного)
    3. Возникают проблемы для экспертописателей (вместо одной команды OrderSend, надо писать целую подпрограмму, которая бы после выставления ордера находила и изменяла его).

Если ДЦ может перенять эту ненужную для клиента работу и автоматизировать процесс выставления стопов и профитов для рыночных ордеров по одной команде, то это улучшело бы качество обслуживание и сняло ненужную работу о объяснению "почему это нельзя"...
    Я как раз сегодня объяснял эту ситуацию одному Клиенту по ICQ ;)

Повторюсь: изменить это могут только MQ, но они это принципиально не делают.
  8. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DEan Посмотреть сообщение
    Хеджирование таким способом у Вас не пройдет, то есть если один счет во время торгов Вы откроете "Вверх", а второй "Вниз" - сделки действительными признаны не будут. Это общепринятое правило в мире, даже если счета открыты в разных брокерских фирмах, то по решению национальных фондовых комиссий и ассоциаций такие счета автоматически закрывают и такой трейдер попадает в общий "игнор" по всем брокерским конторам.
    У меня вопрос: а почему собственно? Почему локи запрещены? Что в них такого? Только не надо повторять про то, что они бессмысленны, что это всё равно, как закрыть позицию, что это самообман клиента и брокеры заботятся о них (ИМХО, начхать им, лишь бы деньги текли). Ведь тогда просто платформы не поддерживали бы локирование. А тут запрет даже на локирование на разных счетах. На форексе такого запрета нет (кто ж ему запретить - он же внебиржевой :) ) - и ничего, кто хочет пользуется, кто не хочет - не пользуется. Проясните необразованному.
  9. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kegor Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: а почему собственно? Почему локи запрещены? Что в них такого?
    Потому что биржи созданы изначально не для спекуляции, а для реальных поставок. И если у кого-то будут локи на момент истечения контракта, то каким образом бирже обеспечивать поставку?
  10. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    На бирже одновременно открывается большое число ордеров по одному инструменту в РАЗНЫЕ стороны.
    Почему это запрещено делать одному человеку, для меня загадка.
    Разъясните, пожалуйста.

Для примера.
    Я открыл долгосрочную позицию, расчитанную на месяц, на покупку.
    На откатах я продаю краткосрочно (неделя).
    Но и внутри дня я играю: продаю - покупаю.

Как будет выглядеть выполнение ограничения на локи?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать