Разное » Наши компании » Принципы работы брокера Water House Capital
+ Подписаться
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Принципы работы брокера Water House Capital

Доброе время суток. Меня зовут Валерий, я трейдер и директор компании WHC.
    К 1 декабря 2006 года мы запустим проект Water House Capital полностью. В этом посте я хочу правильно и не совсем официальным языком объяснить всем нашим настоящим и будущем клиентам то, для чего вообще мы открываем брокерское обслуживание.
    Я представился сначала как трейдер, и потом уже как директор компании. Хочу сказать, что как трейдер я имею достаточно средние показатели и пока на данный момент звезд не хватал и Кубка Роббинса не брал. Были и падения и взлеты, и в конечном счете пришел просто к стабильной работе на фьючерсных рынках. За счет этой плановой работы имею клиентов и оборот собственных и клиентских средств на счетах у крупных американских брокеров. Мои партнеры по проекту более успешные трейдеры, и имеют действительно большой оборот у брокеров, которых мы представляем на акциях и фьючерсах, наверное, поэтому я и стал директором этого проекта, чтобы они не отвлекались на административную работу. Это отступление, но я хочу этим подтвердить то, что это проект от трейдеров и для трейдеров.
    Что я лично хочу как трейдер (в душе я все-таки больше трейдер, а не администратор), и как я вижу то, к чему нужно стремиться, чтобы сделать успешную карьеру на рынке. Сам это выполняю, лично вижу небольшие, но положительные результаты, поэтому и считаю вправе поделиться своим мнением.
    У успешного трейдера в конечном итоге должен быть большой депозит, который находится, конечно же не на счете у ДЦ, а у какого либо известного западного брокера, тут на выбор, но известнее брокеров, чем Man Financial, SaxoBank и RJ O'Brien (подразделение Open E Cry), у которых мы предлагаем открыть счета подготовленным трейдерам со средними депозитами, есть только брокеры Goldman Sachs и Merrill Lynch, но они не работают с трейдерами, депозит которых составляет менее 10 млн. долларов.
    Успешный трейдер должен работать на прямом, а не производном рынке. В работе всегда нужно доверять, но иметь постоянную возможность проверять. На прямых рынках ( фьючерсы, акции, облигации) для всего мира в любой момент времени и в любом терминале единая цена, которая формируется рынком. Вы в любую секунду эту цену можете проверить на сайте биржи. Цена на этом рынке не зависит от брокера, тут брокер с Вами не поиграет, в отличии от производных рынков, где Ваша цена формируется дилером.
    Если это Forex, то торговать с банком напрямую, и исполнение приказа должно занимать доли секунды, и чтобы ордер мог поставить внутри спреда, и сам спред был часто нулевым, так как у банков очень часто предложение совпадает со спросом. У нас это Man Financial и XotSpot FX.
    Если это фьючерсы, то исполнение твоих электронных приказов также должно быть моментальным, а исполнение в пите не затягиваться слишком. У нас это и прекрасный электронный брокер с минимальными комиссионными Transact Futures и брокеры с полным обслуживанием, которых не нужно представлять Man Financial; Saxo Bank A/S; Open E Cry. На фьючерсах твой брокер должен находиться в постоянном контакте с тобой и стараться, чтобы твой счет рос, потому что, чем больше сделок проводит успешный трейдер, тем больше получит.
    Если это акции и фонды, то понимать, что все, что ты купил принадлежит именно тебе, ты контролируешь свои бумаги круглосуточно и можешь при желании оставить их детям. У нас такой брокер и Saxo Bank A/S и Man Financial.
    Успешный трейдер должен понимать, что его депозит реально защищен законами, а не только репутацией брокера (хотя с репутацией начинающей свое начало в 1783 году, как у Man Financial сложно поспорить).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 81,464
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    С точки зрения клиента хочу сразу сказать, что, заключив договор с этими западными брокерами, через наш сайт, Вы не переплатите ни копейки нам как третьей стороне. Вы заключаете прямой договор с вышеописанными западными брокерами, мы не фигурируем в этом договоре. Только Вы и Man Financial, например. Нам платят эти брокеры за то, чтобы мы Вас обслуживали лично. Консультировали Вас бесплатно, помогали открыть счет, разъясняли непонятные моменты и помогали всеми ресурсами, которые могли бы предложить. В нашем лице именно клиент реально получает себе бесплатного помощника, а так как у нас действительно большие средства на счетах у брокеров, то соответственно у нас для наших клиентов и комиссионные ниже, чем клиент может получить у самого брокера.
    Итак, успешный трейдер это:
    1. Большой депозит (скажем от 100 тысяч USD минимально)
    2. Качественное брокерское обслуживание в крупной западной компании
    (кстати, чтобы тут не закидали меня шапками по поводу не любви к родине, пройдитесь по нашим известным банкам (я не говорю про ДЦ), копните глубже и посмотрите, с кем в конечном итоге Вы заключаете договор, поверьте, будет интересно).
    3. Работа с прямыми контрактами (фьючерсы, акции, валютные поставки, акции и другие активы), а не производными рынками.
    4. Рабочая система торговли на рынке и постоянное самообразование.

И такие трейдеры есть, это не пышная реклама для ДЦ, эти люди реально существуют, и на мой взгляд действительно любой человек, не будучи гением и не имея финансового образования, может стать успешным трейдером. Пройдите на сайт Кубка Роббинса и посмотрите, там большая зафиксированная летопись великих трейдеров и каждый из нас когда-нибудь может там поучаствовать.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Но вернемся в нашу действительность на данный момент. Для того, чтобы открыть счет на чистых рынках у хорошего западного брокера нужен минимальный депозит в 5 тысяч USD, а для того, чтобы там нормально работать, а не рисковать всем депозитом нужно минимально 10-50 тысяч долларов, в зависимости от выбранного торгового метода и инструментов.
    Возьмем, к примеру, 2 случая из моей практики:
    - у Вас сейчас есть эти деньги и Вы можете ими рискнуть без всякого ущерба для семейного бюджета ( мои уважаемые настоящие и будущие клиенты, я и персонал компании Water House Capital тысячу раз будем напоминать Вам о том, что рисковать последними деньгами нельзя и всеми нам возможными средствами не будем допускать такого отношения наших клиентов к своим деньгам. Нам не нужны Ваши проигрыши. Мы зарабатываем, когда Вы выигрываете. Так вот, отучившись на курсах, Вы решаете, что готовы работать на прямом рынке. Статистика неумолима, без хорошей психологической подготовки, строгой дисциплины, грамотного торгового метода Вы потеряете свои деньги. Те самые 10-50 тысяч долларов
    - у Вас нет этих денег, а есть только 1-2 тысячи долларов, которыми Вы можете рискнуть, без всякого ущерба для своего бюджета. Тогда у Вас сейчас путь один- Forex в ДЦ, а опять же из моей практики этот рынок самый сложный и однобокий, зависит от доллара и мало предсказуемый. Статистика известна многим и крайне печальна, очень высока вероятность, что Ваши деньги останутся в ДЦ.

На своей практике, постоянно растущие счета я видел, если люди используют валюты на рынке Forex в совокупности с другими активами (часто это фьючерсные контракты). Увы, трейдеров работающих только на рынке Forex и зарабатывающих стабильно я не встречал, надеюсь пока.
    Почему фьючерсные контракты. Я уже не раз писал, что товарные рынки не зависят друг от друга. Сегодня тренд на сахаре, завтра на кофе, послезавтра на пшенице и золоте, а через месяц прорвется индекс Nasdaq. То есть имея разные рынке под рукой и нормальную стратегию по типу «Тренд мой друг», Вы не зависите от того, что уже месяц как все валюты стоят в диапазоне. А если Вы работаете с моделями (паттернами)? Представляете, сколько возможностей, Вам предоставляет дополнительные независимые рынки.
    А то что весь технический анализ создан под фьючерсы и акции, и только потом перенесен на рынок Forex. Это нам что то должно говорить. И что фьючерсной торговле уже более 200 лет, и что средний западный трейдер торгует фьючерсами и акциями, а рынок Forex в США не особо пользуется спросом. Это нам должно о чем то говорить?
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Но на данный момент, статистика такова, что наши трейдеры не используют эти рынки, и на то есть много объективных причин. Платные графики, сложная структура контрактов с месяцами поставок, высокая стоимость тика, высокие маржинальные требования, а следовательно и большой начальный депозит, валютный перевод и другое. Мы давно работаем с клиентами и все эти причины 100 раз проанализированы и сделаны выводы.

Возвращаясь к тем двум случаям из моей практики. У человека с большими деньгами, но без опыта и у человека с небольшими деньгами пока выход один. У одного учиться на своих больших деньгах и у второго пытаться вырастить депозит в ДЦ на форексе.

Вот теперь я и подошел к тому, что мы открываем своего брокера, для того, чтобы:

первому человеку дать возможность не пытать счастья на больших деньгах, а выстроить свои торговые методы и укрепить психологию на небольшом депозите. Изучить рынки и спецификации контрактов и после того, как получится стабильный положительный результат на небольшом реальном счете, потому что психологию в 90% случаях не могут заставить работать на демо счетах, перевести деньги западному
    брокеру и там уже продолжать работать на прямых рынках.

второму человеку дать возможность заработать используя разные и независимые финансовые инструменты. То же самое, укрепить психологию на реале, внимательно изучить рынки, спецификацию контрактов, времена переходов и многое другое и повысив свой депозит до необходимого уровня перевести счет к западному брокеру на чистые рынки уже с большими контрактами.

Также существует и еще множество людей, которые не слышали про рынки, и среди которых наверняка есть будущие успешные трейдеры. Наша задача и прямой интерес, правильно рассказать про рынки, обучить, провести этого человека через небольшой реал, дождаться от него стабильного положительного результата и потом перевести его к хорошему брокеру, чтобы получать свои хорошие комиссионные.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    То, что мы неоднократно анализировали, как нам дать клиенту возможность торговать фьючерсами, без тех первоначальных издержек, что нужны сразу для торговли на прямых рынках, то мы и сделали cfd на фьючерсы, которые в 10 раз меньше, чем настоящие фьючерсы и купили самый популярный в Восточной Европе терминал Meta Trader 4.0. ( Понятно, что за те деньги, что мы заплатили, мы назвали его красиво WHC Trader 4.0)
    После анализа некоторых наших конкурентов (в основном они в Англии) мы поняли, что ничего не поняли, как у них формируются те CFD на товары, и что при том ценообразовании cfd на товары, что предлагается сейчас на рынке, наши клиенты не смогут правильно научиться торговать фьючерсами.
    Следовательно, все продумав, мы поступили следующим образом. Мы подписались напрямую к биржевым котировкам и подключили их MT. И для торговли вводим не 1 контракт CFD на такой то товар (или индекс) а по нормальному, по месяцам поставки. Одновременно наши клиенты смогут торговать четырьмя ближайшими месяцами поставки. Хочу сказать, что обычно трейдеру нужно 1, максимум 3 месяца поставки для работы. Котировки этих контрактов будут биржевыми, спред мы туда не вставляем. Для технического анализа у нас будет 1 контракт, который будет иметь обозначение # F. Он будет иметь продолжительную историю для анализа. Для фундаментального анализа мы подписались в терминал на новости Dow Jones по форексу и самое главное дополнительно по фьючерсам на русском языке. Все это будет в реал тайме в терминале. На сайте и демо счетах будет задержка новостей в 30 минут.
    В этом же терминале будет и Forex, 30 валютных пар. Спред по EUR и JPY – 2 пипа.
    У нас есть нормальная лицензия для работы в России и поэтому наши клиенты смогут переводить и снимать деньги с депозитов в рублях.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Чтобы снять вопросы, по «кухонности».Надеюсь все понимают, что те брокеры, которых мы представляем не вызывают таких вопросов, а вызвать могут только наши услуги через терминал Meta Trader. Мы имеем огромное желание зарабатывать деньги, но зарабатывать их не на сливе клиентов. Это желание и инвесторов и руководства компании. Наша цель подготовить и вывести клиента на прямой рынок, к хорошему брокеру, чтобы клиент стал успешным трейдером. Мало, кто знает, что имея такого клиента можно зарабатывать очень много денег только с комиссионных, которые он платит за сделки на прямом рынке. На наш взгляд и весь мировой опыт показывает, что это перспективнее, чем играть против клиента в своем терминале. Котировки наших cfd будут равны чистым фьючерсным контрактам. На нашем терминале мы будем зарабатывать со спреда, комиссионных и грамотном хеджировании мини контрактов.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Как мы будем это делать. CFD на фьючерсы ( мини контракты) мы будем собирать до целых и покупать-продавать то же количество контрактов на бирже через Man Financial. Если таковые будут собираться не сразу, то мы будем выводить мультиконтрактный приказ на биржу. Если клиент торгует более, чем 10-ю мини контрактами, что равно 1 нормальному фьючерсному контракту, то у нас есть программная связка с терминалом Man Financial и этот контракт сразу будет уходить на биржу.
    То же самое на Forex. Только тут мы будем выводить позиции и хеджироваться в дополнению к Man Financial и у брокера Xot Spot FX (это брокер клирингуется через Deutsche Bank).

Единственное, о чем хочу предупредить всех наших будущих клиентов. Прежде, чем торговать контрактами, помеченными звездочкой * (питовые контракты) проконсультируйтесь с Вашим персональным брокером. Если говорить своими словами, то торговля в пите, не самое приятное дело и для многих после демо счета становиться очень неприятной неожиданностью. В частности так было со мной, когда я впервые начал торговать в пите, а меня никто и не подумал предупредить, что контракт исполняется от 10 минут до 5 часов. Часами измеряется исполнение контрактов на биржах Нью Йорка. Питовыми контрактами пипсовать нельзя, если Вы не торгуете сами в яме. На прямом рынке это происходит так: ты отдаешь приказ, через терминал, брокер его получает и передает в яму трейдеру, который там торгует. Тот трейдер пока купит-продаст твой контракт, пока закончит орать в яме, пока подойдет к столу, пока отдаст бумажку на которой написано по какой цене он тебе его исполнил (и хорошо, если он это сделает сразу, а не пойдет курить), пока со стола пошлют обратно твоему брокеру, пока брокер введет его тебе в терминал. В общем вот они 10 минут- 5 часов. По моему глубокому убеждению, питы это гнусный пережиток прошлого, и невероятная возможно обмануть клиента. Но некоторые биржы типа Nybot откровенно лоббируют свои интересы в конгрессе США и до сих пор сахар, хлопок, какао, кофе, апельсиновый сок торгуются только в пите, не имея электронных аналогов. Мясо на CME ( Чикаго) исполняют достаточно быстро, и мы торгуем им в пите, так как электроника не имеет никакой ликвидности. В этом отношении на данный момент лучше всего приказы в пите исполняет именно Man Financial, не зря его рекомендуют многие трейдеры, к примеру Ларри Вильямс.
    Кстати на демо у любого мирового брокера в терминале стоит автомат и там исполнение моментальное, так что будьте внимательны, демо на питовых фьючерсах и реал, что у нас в MT, что у лучшего мирового брокера разные вещи.
    С другой стороны хочу сказать, что именно питовые контракты иногда самые сладкие и там можно встать в очень долгосрочный тренд, так как это именно те фьючерсы на товары.
    В общем, с питовыми контрактами будет происходить исполнение так. Вы подаете приказ в терминал и ждете пока мы не получим ответа от биржи, что наши приказы на целые фьючерсы прошли. Мини приказы на питы мы будем или также собирать до целого (эта задержка за наш счет) или брать к себе на баланс, если у нас по этим контрактам открыты долгосрочные позиции, а таковые всегда у кого либо из инвесторов проекта всегда открыты.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мы также понимаем, что не все всегда бывает гладко и заранее приношу извинения, если сначала что то будет не так. Надеюсь, что мы будем всегда понимать наших клиентов и сотрудничать. А так как наши услуги на прямых рынках уже отточены в грамотном обеспечение клиентов, то думаю, что наши мини услуги тоже понравятся Вам.

В заключении хочу показать страницу с нашего сайта то, что мы разработали в виде некоторой пошаговой инструкции для начинающих на рынках, возможно, что каждый из трейдеров сможет рассказать помогают предложенные нами методы или нет, нам помогли.

Прочитать предлагаемый нами путь начинающего трейдера на сайте.

Также я хочу, чтобы наши клиенты понимали, что у нас профессиональная команда и что можно персонально задать любой вопрос любому нашему сотруднику по бесплатному для Вас телефону 8.800.3333.88.3

C уважением, Валерий Мальцев
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Уважаемые наши будущие клиенты, открытие наших услуг задерживается на несколько дней по одной простой причине.

Мы готовим для Вас идеальный торговый сервис.

Что с моей точки зрения идеальный торговый сервис:

ИСПОЛНЕНИЕ ПРИКАЗА клиента - АВТОМАТИЧЕСКОЕ, занимает менее 2-х секунд.

То есть, у наших клиентов не будет реквотов. Наши клиенты смогут моментально открывать и закрывать позиции в рынке.

Limit & Stop Level - НЕТ
    Уровней заморозки ордеров Freeze Level- НЕТ

Наши клиенты смогут устанавливать, удалять, менять ордера в любой рыночной точке.

Надеюсь, те клиенты, кто торговал в других ДЦ понимают, что означает все вышеописанное. Ну а те клиенты, кто торгует на фьючерсах не будут удивлены, так как этот сервис там уже лет 20.

Наши клиенты работают на бирже, а не борются с ДЦ
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Это не реклама открытия нашего ДЦ и не так сказать начальные условия, которые потом будут ухудшаться.
    Такое исполнение ордеров и приказов, как я и писал выше не новинка на фьючерсных рынках. Там такое постоянно было.
    У нас это стало возможно, за счет увеличения штата хеджеров в отделе дилинга и новой технологии хеджирования совокупных сделок клиента, предложенной нашим шеф-хеджером Михаилом Комаровым.

К сожалению, это сказалось на временном сокращении валютных пар на форексе до 10 и cfd контрактов до 25.

Но в течении 1-го квартала 2007 года мы введем практически все основные фьючерсные контракты, в том числе и питовые и добавим валютных пар на форексе (хотя вся наша статистика по нашим клиентам, которые торгуют в Man и Hot Spot показывает, что торговля в реале идет по 6 валютным парам -99% сделок).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать