Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ШУ-35, TC "Четвертинка"
+ Подписаться
  1. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

ШУ-35, TC "Четвертинка"

Состояние счета по закрытым позициям на 28.12.2010 20:53 (МСК) : 5 615.47 USD
    В процентах с начала периода работы: +12.31 %

Ну что ? не ждали ?:) Получив "блокировку" на реале 30 ноября , я снова в "школе" с 1 декабря и снова открываю тему. Поэтому - верьте глазам своим , тему буду вести
    Скажу сразу - это мне самой надо, чтоб не потерять "ритм", ну а что там дальше - это будет дальше :) Правилами ( сегодня опять перечитала их на всякий случай) это не запрещено.

Немного "разговоров" с картинками.

С марта 2010 веду статистику работы в ШУ . вот такие цифры

На диаграмме зелёный цвет - реал-торги.

Считаю, что динамика вполне положительная и из 9 месяцев работы, один - "провальный" - это из теории "случайностей":) На самом деле, реальный счёт не совсем реальный и если бы в конце месяца прибыль не списывалась (и "если б водку гнать не из опилок "(с):)) , то счёт элементарно выживать мог в моменты обвалов рынка.
    Ну это я так - "размышления у парадного подъезда" :) хотя отчётным периодом надо бы сделать не месяц, а квартал (хотя бы).
    Назад "оглядываться" буду только для извлечения полезностей. Одна из таких полезностей - вхожу в рынок чаще правильно, чем ошибочно, но мелкими лотами... это и убивает потом всю "правильность".

Поэтому в этой ТС основное правило - вход по 0,25 лота, "четвертинка" :), это не позволит растягивать стопы , что, в принципе, тоже мне полезно, чтоб "надежду" долго не кормить , пусть сразу расставание с ней ( с убытками) наступает .

Правила входа те же, что и обычно - от границ каналов с ориентировкой на стохастик (перекупленность-перепроданность),
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=26035 - здесь подробное описание работы в каналах.
    (картинки буду выставлять по ходу торгов).
    Тайм- фрейм - от 5- минутного!
    Риск на одну сделку 150-195 долларов. Закрытие прибыли "руками"- более 100 долларов . Выcтавление б/у и t/p допускается
    Инструменты - все доступные в терминале
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,702
  2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги недели ( трёх дней декабря)
    Совершено 9 сделок , 2 убыточных и 7 прибыльных. В работе ещё 2 ордера , оба в прибыли.
  3. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение

Ну что ? не ждали ?:) --- Ждали:)
    ....
    Скажу сразу - это мне самой надо, чтоб не потерять "ритм", --- с пониманием и моральной поддержкой :rolleyes:
    ...
    и если бы в конце месяца ...(и "если б водку гнать не из опилок "(с):)) , --- без коментариев ;)
    ...
    , но мелкими лотами... это и убивает потом всю"правильность". --- то же ;)

Поэтому ... основное правило - вход по 0,25 ..., "четвертинка" :), это не позволит растягивать --- патриотичность к национальным традициям - это плюс :D
    ...
    Mari ! - и успехов . :geek:;)
  4. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    растроилась...
    имея на вчерашний день приличный запас прочности по открытым позициям "добавилась" FDAXом и фунтом 6B, но ... ЗАБЫЛА!!! что "ночью" залоговая сумма увеличивается в разы... ну вот :( за 3 минуты до начало ночи строка с балансом ужасающе покраснела и полетали мои ордера закрываться, из 7 открытых всего 2 было в символическом минусе :( жаль...
    но видя такое, решила закрыть и оставшиеся ордера.
    убытка нет по итогам работы за неделю, но вот суммы ниже 100 долларов я обещала не закрывать, "промахнулась"...
    Тем самым ухудшился показатель средней доходности по ордеру. но! улучшился показатель средней убыточной сделки.

В целом неделя "расколбасная" была :( евро мотало из стороны в сторону, общий итог 11 убыточных и 13 прибыльных сделок с общим плюсом +620,39$
    "Цепляю" пару графиков (все не буду грузить - картинки -близнецы. принцип входа один - от границ канала)

утро подтвердило мои планы на рост рынка , но ...уже без меня. Раньше понедельника в рынок не пойду - буду "осознавать" свою забывчивость...
  5. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    китайцы "притормозили" повышение ставок, и прально сделали! не сезон:)

а я сегодня по сезону закупила евро

и к обеду ближе фунтика,
    евро радует, а вот фунт ... что там лорды задумали...?
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыла оба ордера - "не всё сразу":) да и верхние границы каналов ( даже по 4-часам) давно достигнуты. На сегодня достаточно.
    До утра в торги не пойду, а утром буду искать моменты "откатов" - сегодня больно лихо полетели вверх, должны немного отстановиться.
  7. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еврика я сегодня откровенно "проспала"... Дела отвлекли :( сейчас брать уже "не по правилам"

Но в рынок вошла с другими инструментами" : YM ,BRN,

по FTSE открылась рано,

но тут сознательно не дожидалась "правильной" картинки - другие индексы уже торговались , FTSE мог сразу "с места и в карьер", но , как оказалось - не рвётся, "тормозит" пока
  8. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    что-то у внутренний калькулятор сломался :( вчера стоп по евро выставила ошибочно. (вечером добавила фунт и евро в покупку), сейчас плавающий убыток уже больше 200, так что меня в дисквал запишем, торги продолжу, но уже просто .чтоб завершить месяц.
  9. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыла все прибыльные сделки.
    В работе один ордер по 6A
  10. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    закрыты все сделки, давно в списке дисквалифицированных, но ШУ-35 закончила тоже с прибылью:)
    до встреч в ШУ в Новом Году!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать