Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС " Комбинация"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей

ТС " Комбинация"

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 5 654

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: 13 %

Absolute Drawdown: 0.55 %

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература
    Для построения ТС выбран подход используемый Кучером С.С.( sk-fx.freetzi.com),в плане использования дивергенции и конвергенции
    Классическая литература по ТА, объясняющая принципы работы стандартных индикаторов
    Материалы по графичесому анализу на Onixe(Vadimcha)
    TC “ Две реки” С. Веселовского только для 4Н
    Торговля по вилам Эндрюса
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,972
  2. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

H1, Н 4, . Дополнительно основные тенденции и уровни определяются по D1,W1,M, вход с рынка по М15

III. Финансовые инструменты ТС в основном валютные фьючерсы, индексы,золото
    IV. Параметры рисков

Риск на один торговый сигнал - 2-3% от депозит
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита, ну все как полагается, теперь самому это выдержать.
  3. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Кратко опишу концепцию более полно
    Фильтры :
    Значимые уровни определяем по PPZ Levels (Индикатор ищет 4 фрактала, располагающихся на одной горизонтальной линии. Четыре наиболее близко расположенных (по горизонтали) четвёрки фракталов выводятся как уровни. Для поиска используется окно в Nbars баров.)
    Аналогичная система была у В.Баришпольца но на D1 SMA (3,3) входы при пересечении средней, на каком то форуме была ветка . На графике Н4 также есть SMA(3,3 H,L) для D1, предварительно я не иду против тенденции на D1 они служат еще линиями поддержки и сопротивления Дивергенция и конвергенция как у Кучера
  4. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Началось все с франка

Тренд вниз но Д1 трендовые внизу загибаются локальная конвергенция (предварительный сигнал , цена достигла одного из уровней PPZ, работаем на отбой на Н4 пересекли WMA20 (H) конвергенция на Н4, компот сварился стоп за 0.9935( не по правилам перебдел) цель хочу 1.0149 по каналу.
    Вход был по рынку не оптимальный лучше было входить по М15( по эквилити была просадка порядка 30п) не было времени
  5. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    По фунту схожая ситуация

Уровни конвергенция, цель 1,58-1,5780, на новостях полетали был второй вход от WMA20L ( скорее всего лишний даже опасный ) провал по эквилити был по 2 позициям 130п( многовато)больше так не буду. Закрыл в ручную с минимальными профитами, не хотелось уходить в пятницу, чаще не мой день( и понедельник тоже).
    На этих новостях вход по евро на М15, эквилити -7п закрыл вручную из-за пятницы
    Австралийца долго смотрел все тоже самое,вошел на небольшом откате взял 84ппо тейку и хватит( самая спокойная сделка).
    Пять сделок +428
    Все же думаю что это коррекции при медвежьем тренде, ждем точки 3.
    До следующей недели
  6. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Предполагал ,что в понедельик будут откаты, пока смотрю за индексами на старших везде дивергенция, вошел малым лотом на М15 по ER2? цель 20WMALow но пробитития не было ,вышел с небольшим плюсом

,цена около фрактального уровня. Вход был пока не по правилам,будем ждать
  7. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Вход по канадцу бл скорее всего эмоциональный, вечером перед выходом рещения по ставкам на следующий день( это потом только посмотрел), войти можно было лучше но не по этой системе. Вообще система трендовая , во флете тактически лучше играть от границ каналов,отбой от уровней, а уканаца на дневках пока флет,как по мне

Из сделки вышел конвергенция на 2 ТФ
  8. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Продолжаю посматривать на индексы задивергировались

отбой от уровня не стал ставить, канал на МА пока не пробит, хотя по NQ уже можно входить
  9. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Пока с этим входом и сидим, была возможность получить прибыль , но жадность преодолела , в принципе по системе должен бы быть лось эквилити - 100, терпимо, ждем понедельника, скорее всего закрываться буду по рынку.
    Вторая сделка прошла по плану нефть

сделка против тренда цель небольшая ,цена его достигла , но закрылся руками,на следующую неделю план буду составлять в понедельник
  10. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Достаточно несистемный подход к торговле на этой неделе, отсюда и результат.
    Длинных трендов нет, или они не закончились( как по индексам)
    Сделки по насдаку закончились минусом. Вывод ( хотя уже и не первый) сигнал о возможности а не руководство к действию. В конкурсе Мальцева 2 раза на этом горел.
    Описывать сделки особо не буду, просто хочу обратить внимание

Нефть флет игра от бортов, ая входил в середине здесь 2 реки не катят, прибыль небольшая
    Индексы продолжают на север им дивера не помеха и дивер попротив тренда и дивер по тренду, когда нибудь это закончится
    По йене пытался ловить разврот вовремя выскочил.
    Тоде самое по австралийцу ,вход на отбой от МА(3,3L), пока в плюсе а там видно.
    Мыслей на следующую неделю нет,пока

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать