Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Тот Самый Дед
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Тот Самый Дед

Ну я начинаю, а вы подтягивайтесь!

Прогноз по GBPUSD на неделю с 29.11.10. по 03.12.10

Прошедшая неделя прошла под доминированием медвежьих настроений по данному инструменту. Кроме того произошел пробой минимума предыдущей коррекции восходящего тренда и цена закрытия ниже уровня пробоя. Это хороший сигнал на продолжение тенденции. однако Цена закрылась практически на границе канала (белые линии на графике). Кроме того, следующая поддержка находится недалеко, что дает мне основание полагать, что зона поддержки будет преодолена с меньшей вероятностью, нежели прозойдет разворот цены вверх. Исходя из этого считаю, что основное движение на этой неделе будет восходящим.

На графике оранжевыми линиями обозначен диапазон возможного отката цены (1.5587-1.5503). Красными линиями диапазон стопов (1.5353-1.5292). Зелеными линиями - диапазон целей (1.5836-1.5949)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,554
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну я начинаю, а вы подтягивайтесь!

Прогноз по GBPUSD на неделю с 29.11.10. по 03.12.10

Прошедшая неделя прошла под доминированием медвежьих настроений по данному инструменту. Кроме того произошел пробой минимума предыдущей коррекции восходящего тренда и цена закрытия ниже уровня пробоя. Это хороший сигнал на продолжение тенденции. однако Цена закрылась практически на границе канала (белые линии на графике). Кроме того, следующая поддержка находится недалеко, что дает мне основание полагать, что зона поддержки будет преодолена с меньшей вероятностью, нежели прозойдет разворот цены вверх. Исходя из этого считаю, что основное движение на этой неделе будет восходящим.

На графике оранжевыми линиями обозначен диапазон возможного отката цены (1.5587-1.5503). Красными линиями диапазон стопов (1.5353-1.5292). Зелеными линиями - диапазон целей (1.5836-1.5949)
    ...и как это считается? Удался прогноз или нет? До цели недели не дошла цена... :)
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...и как это считается? Удался прогноз или нет? До цели недели не дошла цена... :)
    Все верно! До цели не дошла! Но закрылась в направлении прогноза! Поэтому считаем по факту (я уже приводил расчеты). Могу продублировать.

Откаты. Фактический откат (минимум недели) 1.5482. Диапазон в прогнозе 1.5587-1,5503. Цена вышла из диапазона, прошла дальше дальней границы, поэтому коэффициент по откату считается как отношение дальнего уровня диапазона к фактическому откату в пунктах. Или 84/105=0,8000, где
    84 - это разница между ценой закрытия предшествующей сессии в пятницу и дальней границей диапазона (1,5587-1,5503);
    105 - фактический откат (1,5587-1,5482)

Цели. Диапазон целей 1.5836-1.5949. Цена фактически не дошла до диапазона и закрылась на уровне 1.5770. Здесь коэффициент по цели будет считаться как отношение фактической цены закрытия к дальнему диапазону целей. Или183/362=0,5055

Общий коэффициент =0,8+0,5055=1,3055

Прогноз удался, но коэффициент цели оказался небольшим!
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ну пока по наблюдаем.... :)
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я начинаю! Подтягивайтесь!

6. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дед, вот скажи, на основании чего ты покупаешь евру от 3372 ?
    Весь ноябрь она падала, тем более 3375 это 50 процентов от последнего движения вниз с 22 по 30 ноябля (типа уровень биполярности по Франкусу ;) )
    Ну понимаю на пробой. Понимаю на отбой. Но вот от балды где-то посредине движения - не понимаю.
    Ну ладно бы еще сказал от 3248 - откат 38.2 от коррекции прошлой недели, хоть какой-то ориентир, но нетам и нетуда - нафига?
    Ты попробуй анализировать так, чтоб входить там, где цена не задерживается, тогда психологически проще.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Продублировал свои сигналы здесь, дабы не писали в основной ветке. Здесь можно!:D

Текущая ситуация по прогнозам и планам, по состоянию на 16-00 МСК 07.12.10

ПРОГНОЗЫ

GBPUSD Работает второй вариант прогноза, поскольку цена достигла изначально диапазона откатов 1.5665-1.5609 (факт 1.5653) и пока немного не дошла до диапазона целей. Здесь положительная динамика и ожидания.

EURUSD Здесь ситуация хуже, поскольку цена буквально коснулась зоны стопов (факт 1.3244), значит при дальнейшей положительной динамике коэффициент по стопам будет вычтен из общего коэффициента по данной паре.

AUDUSD Цена прошла весь диапазон откатов 0.9926-0.9860 (факт 0.9847) и пока дижется в прогнозируемом направлении.

NZDUSD Здесь пока полная неясность цена "топчется" в данный момент у исходного уровня (0.7660)

USDCAD Пара также пока не определилась с движением.

Ситуацию по планам представлю позже и в следующем посте.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так-с! Прогноз по евро заработал жирную единицу. Прогноз по зеландцу заработал плюс однозначно. Пока примерно паритет. Многое, если не все будет зависить от австралийца, и фунта, поскольку они стоят в одну сторону с канадцем. тут скорее всего кто-то неправ окажется в итоге! наблюдаю дальше!

По планам также евро принесла двойного лося, поскольку была доливка. Зеландец отработал в плюс, но не компенсировал потери по евро! Здесь щас многое, если не все, будет зависеть от австралийца, поскольку по нему открыты две сделки. наблюдаю пока.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да- таки евро явно не сампатизирует Вам. Может "ну ее в болото?":)
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да- таки евро явно не сампатизирует Вам. Может "ну ее в болото?":)
    В болото, однозначно! Вторую сессию подряд лосей огребаю! причем если в первый раз таки на север неделя закрылась, то в этот раз даже этой уверенности нет! А вот фунт - молодец! Вернее я по фунту молодец! даже если в итоге все окажется плохо - держался фунт в плюсе довольно долго, и даже чуток не дошел до зоны целей!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать