Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Условия IB договора
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Условия IB договора

Что за очередное ********овое изменение в партнёрском соглашении? Уже и на кол-во торгующих поставили ограничение. Кругом все ДЦ стремятся привлечь партнёров выгодными условиями, Вы же наоборот. Ни у одного нет никаких ограничений на выплаты партнёрам, нигде, выплачивают даже за суб IB, независимо торгует первый уровень или нет, выплачивают за любое кол-во лотов, только броко как всегда придумывает всё новые и новые заморочки, лишь бы не платить по IB. Банкротитесь чтоль ? Других причин не вижу, но данная ситуация - палка о двух концах, останетесь с парочкой крупных партнёров, а тысяча мелких от Вас отвернётся. Меня такая ситуация в корне не устраивает, не устраивает отношение к партнёрам типа "Вы привлекайте, хоть по 100 человек, но если нет 10 лотов и торгуют меньше трёх человек в первом уровне - мы Вам нихрена не выплатим, а то и вообще расторгнем договор" ... ********, да и только!!! Я думаю со мной согласится 90% Ваших партнёров.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,684
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Catharsis Посмотреть сообщение
    Что за очередное ********овое изменение в партнёрском соглашении? Уже и на кол-во торгующих поставили ограничение. Кругом все ДЦ стремятся привлечь партнёров выгодными условиями, Вы же наоборот. Ни у одного нет никаких ограничений на выплаты партнёрам, нигде, выплачивают даже за суб IB, независимо торгует первый уровень или нет, выплачивают за любое кол-во лотов, только броко как всегда придумывает всё новые и новые заморочки, лишь бы не платить по IB. Банкротитесь чтоль ? Других причин не вижу, но данная ситуация - палка о двух концах, останетесь с парочкой крупных партнёров, а тысяча мелких от Вас отвернётся. Меня такая ситуация в корне не устраивает, не устраивает отношение к партнёрам типа "Вы привлекайте, хоть по 100 человек, но если нет 10 лотов и торгуют меньше трёх человек в первом уровне - мы Вам нихрена не выплатим, а то и вообще расторгнем договор" ... ********, да и только!!! Я думаю со мной согласится 90% Ваших партнёров.
    Броко всегда рубит сук на котором сидит,..тоесть ничего удивительного нет в новых изменениях, все по старому.
    Компания на волоске так сказать. ( по итогам суда в США еще ничего не понятно, но вероятно будут миллионные штрафы).и опять палки в колеса вставляют, особенно новичкам, отбивают у них все желание начать работать.
    Думают что трейдера так и бегают за Броко , мечтают счет открыть и отбоя нет...
    ... мда.
  3. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я давно уже сделал ставку на другой ДЦ, потому что вижу что с броко толка не будет никакого. В том ДЦ у меня в среднем на сотню кликов один открытый реал и две демки. В броко я и без статистики переходов в кабинете знал что переходы есть, но счета не открывают по моей партнёрке, по нескольким, всем известным причинам.
    А с таким отношением, когда любыми путями стараются не выплатить партнёрское вознаграждение - я просто уберу всяческое упоминание о броко со своего сайта, если они в ближайшее время не изменятся в лучшую сторону. Пускай это капля в море, но это тенденция.
  4. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    К слову ...:
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение

Но вот относительно сети суб-Партнеров, Вы все же правы.
    Так как в нынешнем случае если Партнер будет привлекать только Партнеров для создания сети, то он по идее ничего не будет получать, что не есть правильно....

Думаю мы изменим немного правила и Партнер, при наличии суб-Партнерской сетки, получающей комиссии в любом случае будет получать и бонусы за работу суб-IB

Если я правильно понимаю, то как раз у Вас подобная ситуация сложилась в марте, напишите мне в личку Ваш код Партнера и ФИО, Вам все будет начислено.

Прошу прощения за доставленные неудобства, мы действительно были не правы в этой ситуации
    Получил я такую выплату всего один раз....

Разговор в скайпе с Сергеем Киселёвым:
    "[09.08.2010 13:18:42] Osyris: понятно что вот так по 10$ экономии с каждого партнёра - директору новый бэнтли , но это мягко говря как-то некрасиво
    [09.08.2010 13:22:45] Osyris: складывается впечатление что Вы всеми возможными способами пытаетесь не отдавать комиссионные партнёрам , у которых ресурс не на первых строчках гугла , которые не привлекают по стопицот ай-би каждый месяц и договор это не оправдание , а наоборот подтверждение данной ситуации ... в конце концов Вы такой политикой только отпугиваете потенциальных партнёров
    [09.08.2010 13:23:54] Sergey Kiselev Broco: партнеры приходят в ту или иную компанию, чтобы работать и зарабатывать, а не для получения 3 долларов"

Знаете ли, кто-то может вложить сразу 10к.$ в развитие ресурса, кто-то 100$, но все когда-то с чего-то начинали. А с Вами нет никакого желания продолжать работать, если изначально словам верить нельзя и ограничения направлены исключительно ради собственной сюиминутной выгоды. Всё , что я получал от IB, я всё равно вкладывал в рекламу, то есть эти деньги возвращались к Вам в качестве кликов и новых трейдеров, хоть они и не становились моими партнёрами, но надежда у меня всё же была, а теперь я просто заб...
    Была отмазка что не можете обрабатывать множество запросов с мелкими суммами ? Есть вариант - введите накопительную систему чтобы при достижении определённой суммы партнёр мог их вывести, а не так что ... "в этом месяце не набрал - извини, хреново работал, а комиссионные мы оставим себе."

У меня всё.
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Давайте раз и навсегда расставим все точки над "и" в данном вопросе!

1) Ограничение в 3 активных клиента существует с самого начала работы компании - в соглашении оно присутствует для того, чтобы каждый клиент не регистрировал себе партнерскую программу ради снижения спредов и комиссионных при собственной торговле.

2) Ограничение в 10 лотов. С начала работы компании оно составляло 25 лотов и вызывало куда меньше недовольства, чем оставшиеся 10, после внесения изменений в партнерскую программу, как бонус/уступка/шаг на встречу Партнерам новичкам и "небольшим" Партнерам.

Немного гиперболизируя - операция по выплате Партнеру 1,5$, за 0,03 лота сделок, обходится дороже компании, чем этот заработок со стороны Партнера.

3) оба вместе вышеприведенные правила всегда звучали примерно так из уст любого сотрудника компании: "Партнер получает комиссионные за отчетный период, если у него есть 3 активных клиента (клиента, которые ведут торговлю), совершающих сделок на 10 и более лотов."

4) В пункт 4.1. Партнерского соглашения внесены уточнения, с той целью, чтобы не возникало различных трактовок его текста.

5) Я полностью согласен с тем, что в предыдущей формулировке данный пункт мог читаться по разному и юридически грамотные Партнеры нашей компании не раз "ткнули" (употребляю в хорошем смысле слова, так как положительно отношусь к любой конструктивной критике) носом в "несовершенство" текста пункта 4.1. И мы признавая свою вину всегда шли на встречу Партнерам.

6) Приведу цитату из одного из своих писем:
    "Несмотря на существование этого пункта ранее и его новой редакции, мы оставляем на свое усмотрение решение по выплате комиссионных в "спорных" случаях - то есть тех моментах, когда Партнерам не хватает совсем немного для получения комиссионного вознаграждения, и идем на встречу тем Партнерам, которые показывают хорошую работу и развитие"

Данное правило внегласно существовало все то время, как мне доверили заниматься партнерскими программмами компании и многие Партнеры ощутили его на себе!

7) Мы, как и раньше, всегда готовы к конструктивному диалогу по той или иной теме. Если есть что сказать конструктивно (а не на эмоциях, как в предыдущих постах данной ветки) - высказывайтесь, обсудим и примем решение.

Это все, что я хотел сказать относительно ограничений описанных в пункте 4.1. партнерского соглашения.
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь относительно высказываний и громких заявлений в данной теме:

Ни у одного нет никаких ограничений на выплаты партнёрам, нигде, выплачивают даже за суб IB, независимо торгует первый уровень или нет, выплачивают за любое кол-во лотов, только броко как всегда придумывает всё новые и новые заморочки, лишь бы не платить по IB.
    Предполагаю, что здесь Вы говорите об одном конкретном ДЦ, а не о всех. Поверьте, я владею информацией, что, где у кого и как происходит и какие правила и ограничения существуют.
    Опять же, диалог может продолжить по существу и с конкретными примерами!

останетесь с парочкой крупных партнёров, а тысяча мелких от Вас отвернётся.
    С первого сентября мы занимается актуализацией базы IB Партнеров компании и растогаем соглашения с теми, кто по тем или иным причинам забросил работу по партнерской программе, чтобы сосредоточить силы и время на тех, кто работает и дать им максимум для развития!

Меня такая ситуация в корне не устраивает
    Сразу могу сложить впечатление о Вас, как о Партнере компании.... и для этого мне не нужно никаких баз данных, чтобы увидеть состояние дел по Вашей работе....
    Если Вас что-то не устраивает, всегда есть 2 актуальных пути:
    - отказаться от данной работы
    - донести свои созидательные мысли до 2-1 стороны и пояснить почему именно так Вы считаете.

Вы же выбрали 3-й - громко кричать, что "Вас все не утраивает". Ну что ж - это Ваш выбор, мы Вас силой не держим....

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Броко всегда рубит сук на котором сидит,..тоесть ничего удивительного нет в новых изменениях, все по старому.
    Компания на волоске так сказать. ( по итогам суда в США еще ничего не понятно, но вероятно будут миллионные штрафы).и опять палки в колеса вставляют, особенно новичкам, отбивают у них все желание начать работать.
    Думают что трейдера так и бегают за Броко , мечтают счет открыть и отбоя нет...
    ... мда.
    Это личное мнение, не понятно к чему относящееся, но явно не к теме ветки...
  7. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1) Ограничение в 3 активных клиента существует с самого начала работы компании - в соглашении оно присутствует для того, чтобы каждый клиент не регистрировал себе партнерскую программу ради снижения спредов и комиссионных при собственной торговле.
    Ограничение было на трёх партнёров вообще, а не на трёх торгующих партнёров как сейчас, тоесть торговал один партнёр или два - главное чтобы было более 10 лотов наторговано за месяц. Теперь счета минимум трёх партнёров должны быть активны в течении месяца.
    Немного гиперболизируя - операция по выплате Партнеру 1,5$, за 0,03 лота сделок, обходится дороже компании, чем этот заработок со стороны Партнера.
    Я предложил накопительную систему - сделали вид, что не услышали.
    7) Мы, как и раньше, всегда готовы к конструктивному диалогу по той или иной теме. Если есть что сказать конструктивно (а не на эмоциях, как в предыдущих постах данной ветки) - высказывайтесь, обсудим и примем решение.
    Если Вас что-то не устраивает, всегда есть 2 актуальных пути:
    - отказаться от данной работы
    - донести свои созидательные мысли до 2-1 стороны и пояснить почему именно так Вы считаете.

Вы же выбрали 3-й - громко кричать, что "Вас все не утраивает". Ну что ж - это Ваш выбор, мы Вас силой не держим....
    Я не выбирал третий , я сделал предложение, которое видимо Вас не устраивает, раз Вы даже не ответили на него... ооочень конструктивно с Вашей стороны.
    Предполагаю, что здесь Вы говорите об одном конкретном ДЦ, а не о всех. Поверьте, я владею информацией, что, где у кого и как происходит и какие правила и ограничения существуют.
    Опять же, диалог может продолжить по существу и с конкретными примерами!
    Да пожалуйста, у меня есть десяток примеров, но давайте для начала рассмотрим российские Lite, FX4U ...ну или импорный Etoro (могу продолжить список ...Дукаскопи, Start ... )
    И я так ничего вразумительного не услышал по поводу ваших слов, за которые Вы как я понимаю отвечать не хотите:
    Но вот относительно сети суб-Партнеров, Вы все же правы.
    Так как в нынешнем случае если Партнер будет привлекать только Партнеров для создания сети, то он по идее ничего не будет получать, что не есть правильно....

Думаю мы изменим немного правила и Партнер, при наличии суб-Партнерской сетки, получающей комиссии в любом случае будет получать и бонусы за работу суб-IB
    ....
    Прошу прощения за доставленные неудобства, мы действительно были не правы в этой ситуации
    И ответьте на вопрос: ну не получилось у партнёра сделать так, чтобы его рефералы наторговали 10 лотов, наторговали 9.9 лота (к примеру), ну не три реферала торговали, а два - комиссионные за 9.9 лота принадлежат не ему ? Почему они должны уходить в карман броко ? (партнёрское соглашение тут не аргумент)
  8. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И ответьте на вопрос: ну не получилось у партнёра сделать так, чтобы его рефералы наторговали 10 лотов, наторговали 9.9 лота (к примеру), ну не три реферала торговали, а два - комиссионные за 9.9 лота принадлежат не ему ? Почему они должны уходить в карман броко ? (партнёрское соглашение тут не аргумент)
    Или другой вариант: торговали только два реферала и наторговали к примеру 100 лотов - тоже "от винта" ?
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ограничение было на трёх партнёров вообще, а не на трёх торгующих партнёров как сейчас, тоесть торговал один партнёр или два - главное чтобы было более 10 лотов наторговано за месяц. Теперь счета минимум трёх партнёров должны быть активны в течении месяца.
    Вот поэтому и внесены уточнения, потому что мы считали всегда как я написал выше, а Вы и еще часть партнеров трактовали по другому. Технически все всегда было настроено так, как я и написал.

Я предложил накопительную систему - сделали вид, что не услышали.
    Что и до каких пределов будем копить? Мне кажется нужно более подробно излагать идеи/предложения, а хорошо бы еще с обоснованием полезности.

Да пожалуйста, у меня есть десяток примеров, но давайте для начала рассмотрим российские Lite, FX4U ...ну или импорный Etoro (могу продолжить список ...Дукаскопи, Start ... )
    Вам не кажется, что Вы выбрали компании совсем разных рангов? Ставить Etoro и Дюкас в одно предложение - это уже кощунство какое-то....

И я так ничего вразумительного не услышал по поводу ваших слов, за которые Вы как я понимаю отвечать не хотите:
    Как раз соглашение - это и есть аргумент, причем юридический.

Комиссионные с любой торговли клиентов принадлежат компании, как брокеру-посреднику, предоставляющему услуги, что регламентировано клиентским соглашением.
    По договору IB - Партнер, привлекший клиент может претендовать на часть уплаченных клиентом комиссионных, при выполнении определенных условий.
    Точно также могу Вам привести обратный пример: если Вы будет привлекать клиентов, рекламирую компанию, но с ней у Вас не будет никаких договоренностей и подписанных соглашений, то и претенндовать на комиссионные к привлеченных клиентов Вы не имеете никакого права.
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь немного лирики.
    Ограничения одного из брокеров Вашего списка(лайт):

1) п.4.1.1. - комиссия платится, если цена прошла минимум 3 пункта

2) п.4.1.3.2. - 0,4 пункта спреда при работе с сервисами возврата спреда

3) п.4.1.4. - начисление комиссии, толmrj если реферал зарегистрировался по ссылке

4) п.4.1.5. - комиссия платится только в течение 1 года за реферала

5) п.5.3. - нужно привлечь 10 клиентов за 3 месяца.

Из всего этого видно, что у каждой компании есть свои правила, с которыми Вы вправе согласится или нет, и соответственно либо работать по ним, либо нет.

А теперь, если применить правила этого ДЦ к вашей ситауции, то:
    а) Вы уже не имеете права на получение комиссионных ни с одного из ваших клиентов, так как с момента их привлечения прошло более года
    б) Ваша партнерская программа должна быть уже давным даввно заблокирована, так как 10 клиентов за 3 месяца Вы не привлекли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать