Разное » 2011 склад » Ищем аналитика
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемая Наталья и другие руководители Броко!
    Хочется поддержать Ваше стремление двигаться в сторону открытости и гласности, так сказать - выраженном в том, что критические посты в этой ветке остаются ( хотя бы некоторые).
    В то же время, хочется надеяться, что в отношениях руководитель - подчиненный будут учтены те недостатки, которые имели место в прошлом - соблюдение элементарных норм КЗОТа ( переработки например и их оплата), и главное - в работнике будет уважаться ЧЕЛОВЕК, личность - несмотря на то, что Вы этому человеку платите з/п.
    Броко далеко не худшая компания в форекс-индустрии России, во многих вопросах, но все-таки отношение к персоналу в 2008-2009 годах было, мягко говоря, не самым лучшим местом в репутации компании.

Жизнь - длинная штука, Вы все на виду, и вот сейчас столкнулись с тем, что аналитики, которые были вроде нафик не нужны - вдруг снова понадобились.
    Убедительная просьба, прежде чем нанимать, хорошенько подумать - а завтра не будете выгонять "по заднице мешалкой", просто потму что "планы за ночь поменялись"?
    И выгоняя - учтите, что это тоже отражается на имидже компании.

С уважением. Думаю, многие бывшие работники Броко думают примерно то же что я написал.
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Уважаемая Наталья и другие руководители Броко!
    ...
    Броко далеко не худшая компания в форекс-индустрии России, во многих вопросах, но все-таки отношение к персоналу в 2008-2009 годах было, мягко говоря, не самым лучшим местом в репутации компании.

Жизнь - длинная штука, Вы все на виду, и вот сейчас столкнулись с тем, что аналитики, которые были вроде нафик не нужны - вдруг снова понадобились.
    Убедительная просьба, прежде чем нанимать, хорошенько подумать - а завтра не будете выгонять "по заднице мешалкой", просто потму что "планы за ночь поменялись"?
    И выгоняя - учтите, что это тоже отражается на имидже компании.

С уважением. Думаю, многие бывшие работники Броко думают примерно то же что я написал.
    Я не знакома с внутренней кухней фирмы изнутри, в отличие от вас, Михаил. Согласна, что Броко совсем не худшая компания в истории, худших больше.
    Но впечатление от этой ветки иногда напоминает мне расказ моего однокурсника о знакомстве с будущей тещей.
    Парень немаленького роста рассказывал так: "Понимаешь, при росте 150см, она ухитрилась посмотреть на меня свысока". :)
  3. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Слишком много требований. Если делать все требования спустя рукава (абы как) то возможно ВЫ и найдете такого. Но скорее всего Вам такой не нужен.
    Качественное выполнение этих обязанностей требует очень много времени.
    1. Аналитический обзор он не с потолка берется. Перерыть нужно море информации, отфильтровать неважное. И составить свои, а тут оперативно, по запросу, как к компьютеру. Нажал кнопку ... получил оперативный ответ ...
    2. Прогноз для клиентов, отличная вещь. А ведь подразумевается, что прогнозы должны быть правильными, а не пол палец потолок. Все конкретику просят (где открыть, где закрыть). Ветку шоу посмотрите. А то что в мире физика существует, все забывают. Чем больше горизонт прогноза, тем меньше его точность. Да и сам прогноз носит вероятностный характер. А вероятности в мире нет, он состоит из событий….

Есть такая фраза:
    "Аналитик знает куда пойдет цена, но не знает как на этом заработать. Трейдер же, не знает куда пойдет цена, но знает как на этом заработать".

Если нужны качественные и хорошие результаты, то ищите как минимум 2-х, возможно и найдете. Но если все в одном флаконе, то не думаю что за скромную сумму 200-300 тыс. вы найдете такого.
    Просто станьте на место этого кандидата, он великолепный аналитик + умеет делать точные прогнозы ... сколько он зарабатывает, работая на себя ? ... сколько ВЫ ему можете предложить что бы он работал на Вас ?
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    Есть такая фраза:
    "Аналитик знает куда пойдет цена, но не знает как на этом заработать. Трейдер же, не знает куда пойдет цена, но знает как на этом заработать".
    Аналитика найти не сложно, к примеру, мы все отвечаем искомым требованиям, а трейдера не найдете. И еще,.. почему нет ответа на мой вопрос ? Сколько будем платить аналитику за аналитику ?
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    ... Сколько будем платить аналитику за аналитику ?
    По способностям. Отвечали уже.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "От каждого способностям- каждому по труду":)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    Слишком много требований. Если делать все требования спустя рукава (абы как) то возможно ВЫ и найдете такого. Но скорее всего Вам такой не нужен.
    Качественное выполнение этих обязанностей требует очень много времени.
    1. Аналитический обзор он не с потолка берется. Перерыть нужно море информации, отфильтровать неважное. И составить свои, а тут оперативно, по запросу, как к компьютеру. Нажал кнопку ... получил оперативный ответ ...
    2. Прогноз для клиентов, отличная вещь. А ведь подразумевается, что прогнозы должны быть правильными, а не пол палец потолок. Все конкретику просят (где открыть, где закрыть). Ветку шоу посмотрите. А то что в мире физика существует, все забывают. Чем больше горизонт прогноза, тем меньше его точность. Да и сам прогноз носит вероятностный характер. А вероятности в мире нет, он состоит из событий….

Есть такая фраза:

Если нужны качественные и хорошие результаты, то ищите как минимум 2-х, возможно и найдете. Но если все в одном флаконе, то не думаю что за скромную сумму 200-300 тыс. вы найдете такого.
    Просто станьте на место этого кандидата, он великолепный аналитик + умеет делать точные прогнозы ... сколько он зарабатывает, работая на себя ? ... сколько ВЫ ему можете предложить что бы он работал на Вас ?
    Такой не нужен - ставки для Москвы для аналогичной должности - написал.
    Это ИМИДЖЕВАЯ ДОЛЖНОСТЬ для любой конторы- но при этом никто не торебует СУПЕРАНАЛИТИКИ- достаточно просто хорошей- просто почитайте (если есть интерес) аналитику брокерских контор - вот примерно такого уровня и нужна.
    ЗАйдите на сайты ведущих брокеров фондового рынка - там увидите: ну долгосрочка- типа что включить в портфель- и краткосрочка- что сегодня или втечение недели покупаем и продаем и откуда.
    Где стоп где профит.
    НУ и потом посмотрите - как отрабатывает?
    Повторюсь6 "Броко" само не собираетс яторговтаь по данным прогнозам- нужны ТОЛКОВЫЕ обзхорные статьи (или краткое мнение) для СМИ и прогнозы для клиентов, используя коие МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ- не по каждому прогнозу - а в целом.
    НАпример: составил портфель из акций ам рынка уцказанных аналитиком- и держи себе.
    ИЛи на падающем рынке- зашортил какие-то акции или индексы или еще что по его же указанию - ну и держишь.
    Или внутри дня: купил от указанного уровн ястоп поставил, профит - и все (примеры таких ТП на фонде я выкладывал в ветке).
    Понятно: будут и лоси- важно чтобы В СРЕДНЕМ клиент зарабатывал, соблюдая ММ- большего никто не требует.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Аналитика найти не сложно, к примеру, мы все отвечаем искомым требованиям, а трейдера не найдете. И еще,.. почему нет ответа на мой вопрос ? Сколько будем платить аналитику за аналитику ?
    Уважаемый! А что у нас первично? Если аналитик дает качественные прогнозы, то трейдер просто не нужен по определению! Достаточен оператор (обезьянка) которая будет исполнять инструкцию (план). Трейдер - это индивидуальный предприниматель на самом низшем уровне (иногда чуток выше). Вот на фига компании индивидуальный предприниматель? Если я, аналитик, могу дать качественный прогноз, то и план торговли составлю без проблем! А вот трейдер, не способный должным образом анализировать ситуацию в рынке ВСЕГДА будет проигрывать аналитику! Исключения бывают, но это единичные случаи, будем реалистами!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Такой не нужен - ставки для Москвы для аналогичной должности - написал.
    Это ИМИДЖЕВАЯ ДОЛЖНОСТЬ для любой конторы- но при этом никто не торебует СУПЕРАНАЛИТИКИ- достаточно просто хорошей- просто почитайте (если есть интерес) аналитику брокерских контор - вот примерно такого уровня и нужна.
    ЗАйдите на сайты ведущих брокеров фондового рынка - там увидите: ну долгосрочка- типа что включить в портфель- и краткосрочка- что сегодня или втечение недели покупаем и продаем и откуда.
    Где стоп где профит.
    НУ и потом посмотрите - как отрабатывает?
    Повторюсь6 "Броко" само не собираетс яторговтаь по данным прогнозам- нужны ТОЛКОВЫЕ обзхорные статьи (или краткое мнение) для СМИ и прогнозы для клиентов, используя коие МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ- не по каждому прогнозу - а в целом.
    НАпример: составил портфель из акций ам рынка уцказанных аналитиком- и держи себе.
    ИЛи на падающем рынке- зашортил какие-то акции или индексы или еще что по его же указанию - ну и держишь.
    Или внутри дня: купил от указанного уровн ястоп поставил, профит - и все (примеры таких ТП на фонде я выкладывал в ветке).
    Понятно: будут и лоси- важно чтобы В СРЕДНЕМ клиент зарабатывал, соблюдая ММ- большего никто не требует.
    Евгений! ну покажи мне ссылу хучь на один такой прогноз, где есть конкретная цель и уровень стопа!? Я таких не видел ни разу и не слышал ни разу! Это все от лукавого! ты говоришь про ПЛАН, а не про ПРОГНОЗ! А план, как я тут недавно приводил сравнение (не мое) - это уточненный прогноз и не нужно путать эти понятия!
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    не вопрос- заходим на сайты БКС и финама- там читаем. Там и прогноз и план= хошь торгуй тенденцию по акциям= хошь по плану аналитика контор действуй- дан ряд эммитентов- вбирай, что по нраву- ахошь отыгрвай некме фундаментальные иди типа- акции сбер префа отстают от сбера- надо купить вырастут. Или лср неедоооценен купите ждитте следующег огода - пройдет сколько то времени- они вероятно подрастут или типа: недооценны акции МРСК - в целмо и частей- покупай МРСК- ипрочь тоска:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать