Разное » 2011 склад » Ищем аналитика
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Ищем аналитика

Уважаемые форумчане,

У нас новая вакансия ))
    Мне нужен аналитик по финансовым рынкам.

Обязанности:
    - составление оперативных комментариев по запросам деловых СМИ (примерные темы: макроэкономика, экономическая политика, валютные курсы и пр.)
    - написание аналитических обзоров и прогнозов для клиентов компании
    Работа на полный день в офисе в Санкт-Петербурге ))) с утра до вечера

Требования:
    - умение грамотно, просто и последовательно излагать мысли
    - высокая работоспособность
    - высшее образование (желательно экономическое)
    - знание основ фундаментального и технического анализа

Если вы не вполне соответствуете указанным требованиям, но считаете, что подходите под вакансию - пишите ))))

Мой адрес Вы все знаете ))) nf@brocompany.com
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,272
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

У нас новая вакансия ))

Обязанности:
    - составление оперативных комментариев по запросам деловых СМИ (примерные темы: макроэкономика, экономическая политика, валютные курсы и пр.)

Требования:

Если вы не вполне соответствуете указанным требованиям, но считаете, что подходите под вакансию - пишите ))))

Наташ! Вам нужен не один аналитик, а два! Практически невозможно найти человека, кто одинаково хорошо разбирался бы в ФА и ТА!

Для СМИ, крупных корпоративных клиентов скорее всего нужен аналитик ФА, или человек способный так обрисовать экономическую ситуацию в мире, что всем изначально будет хорошо! Это подходит для консервативной торговли и ее использует небольшая часть трейдерского сообщества. А вот те, кто смог инвестировать в торговлю от 100 бабасиков до 100К бабасиков в основном используют средневзвешенную и рисковую торговлю! Их большинство и им фундамент не нужен как таковой. Здесь как раз ТА самое то!
    Короче! первый пункт обязанностей за аналитиком ФА, а второй аналитиком ТА!

Я вполне подхожу для аналитика ТА по тем критериям, которые вы озвучили! Но чтобы у компании не было сомнений - предлагаю Вам в ветке Великого Комбинатора по конкурсу аналитиков - озвучить основные требования к форме подачи информации. Тут можно два зайца убить - в частности Вы увидите - есть ли среди конкурсантов подходящая кандидатура или там одни "понты". Ну и интерес к конкурсу может серьезно повыситься, что тоже неплохо! Ну а если Вы озвучите, что возможно победитель получит должность аналитика... то вааще!:eek:
  3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть, однако, негативный опыт работы аналитиков в Броко. Могу назвать как минимум двух очень квалифицированных аналитиков по рынкам - Веллинг Вику и Диму Степанова - уволенных из Броко абсолютно без причины их несоответствия требованиям ( в частности перечисленным выше).
    Да и з/п были на момент увольнения весьма скромные - немного выше конечно, чем у менеджеров по чистоте и разгрузке в "Пятерочке", но не радикально выше.
    Просто в какой-то момент Броко решило, что дешевле купить стороннюю аналитику ( а лучше получать бесплатно).
    Сейчас - все по-новой...
    Конечно, найдется молодой чел, который пойдет снова путем "аналитика Броко", но какие у него гарантии, что его не уволят при очередном изменении настроения начальства?
    Как-то в нашей индустрии стало модным рассматривать рядовых работников как неодушевленные предметы - захотел - взял, захотел - выбросил на улицу...
    И дело даже не в деньгах - чел работает, выкладывается, перерабатывает, пишет статьи-обзоры в выходные, праздники - потом - раз - и на улицу.
    Как-то неправильно все это.
  4. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Есть, однако, негативный опыт работы аналитиков в Броко. Могу назвать как минимум двух очень квалифицированных аналитиков по рынкам - Веллинг Вику и Диму Степанова - уволенных из Броко абсолютно без причины их несоответствия требованиям ( в частности перечисленным выше).
    Да и з/п были на момент увольнения весьма скромные - немного выше конечно, чем у менеджеров по чистоте и разгрузке в "Пятерочке", но не радикально выше.
    Просто в какой-то момент Броко решило, что дешевле купить стороннюю аналитику ( а лучше получать бесплатно).
    Сейчас - все по-новой...
    Конечно, найдется молодой чел, который пойдет снова путем "аналитика Броко", но какие у него гарантии, что его не уволят при очередном изменении настроения начальства?
    Как-то в нашей индустрии стало модным рассматривать рядовых работников как неодушевленные предметы - захотел - взял, захотел - выбросил на улицу...
    И дело даже не в деньгах - чел работает, выкладывается, перерабатывает, пишет статьи-обзоры в выходные, праздники - потом - раз - и на улицу.
    Как-то неправильно все это.
    Михаил, мы безусловно можем вспомнить, что и когда происходило в Броко в разное время. Я отвечаю за свой блок - и сейчас волею судеб аналитика перешла ко мне.

У всякого подразделения есть свои цели и задачи, хорошо, когда люди работают не в стол, а понимают, что есть результат их труда и знают, как и в чем его измерять и корректировать в дальнейшем свою деятельность. А то знаете, получается как в рассказе про ученика, который стих учил дома, да вот на уроке рассказать не может )

Вспоминая упомянутый Вами период, приведу всего лишь 2 факта: полученные от агентства Прайм-Тасс утренние обзоры аналитика компании Broco, где в каждом предложении была ошибка - и все текст пестрел заметками редактора - мне до сих пор стыдно смотреть в глаза этому редактору. Ну и второй момент - степень интереса к работам на форуме видна отчетливо - достаточно посмотреть количество просмотров - а оно не впечатляло.

А просто делать имя аналитику непонятно ради какого интереса компании, как Вы предлагали, мы не будем ))) Ну нет цели растить звезд ради звезд.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    составление оперативных комментариев по запросам деловых СМИ (примерные темы: макроэкономика, экономическая политика, валютные курсы и пр.)

Вот это понятно не каждый день- но оперативно надо уметь сделать - типа- по скайпу получил запрос, обработал материалы- дал ответ в виде написанного материала- то есть оговорить время, когда человек обязан у компа сидеть.

А вот это ежедневно с очерчиванием: по каким инстурментам нужен обзор и прогноз и объемам оных- ясно ж что не по всем , что в терминале есть:)
    Например: 5-6 валют, 4-5 товарных фьючерсов, 3-4 индекса, 4-5 акций и общий некий обзор.
    Опять дже- форму прогноза разумно описать: требуется ли общее что-то или четки й торговый план на день с указанием стопов и профитов?
    То есть четко прописать ОБЪЕМ РАБОТЫ- ибо от него будет зависеть и ЗП.
    Ну, а далее- тест в том или ином виде с неким минимумом ЗП на исптательнй срок для кандидатов, отобраннх по тому, что ими уже написано ранее в инете или в СМИ и желающих работать с Вами.
    Критерий должен некий понятно быть отбора и срок какой-то.
    Понятно, что если ткой человек должен встречаться с кем-то- его можно взвать в офис будет- но в целом, повторюсь, оператвинйо связи по скайпу с вебкамерой вполне достаточно- лавное, чтоыб человек в рабочее время был всегда доступен.

6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    насчет аналитиков- ошибка- достаточно глянуть сайты предлагающие работу- очень много открытых вакансий по бизнес аналитикам, финансовым аналитикам.
    То есть имеющих соответствующее образование- да много, а вот ДЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, удовлетворящих требованиям работодателя- отнюдь нет- причем с разумными ЗП.
    Тут как и во многих профессиях - специалистов с ДИПЛОМАМИ - да много- а вот ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ - отнюдь нет.

Кстати- насчет женщины аналитика - поговорите с Бедной Иеной - в офисе то она вряд ли будет сидеть - но вот дистанционно может быть и договоритесь.
    Опыт работы у нее приличный, но вот сойдетесь ли вы в цене- конечно вопрос.
    Вообще тут оно понятно: аналитика для БЛИЗИРУ и качественая аналитика стоят разных денег- поняв- что надо - и цену человека, которого берете- поймете.:)
  7. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Наталья, у Броко появился свой фонд, где все сделки прозрачны и описываются. В фонде работают трейдеры по ТА и ФА. Может и аналитику от них получать? :fear:

составление оперативных комментариев по запросам деловых СМИ (примерные темы: макроэкономика, экономическая политика, валютные курсы и пр.

Это можно и с форума www.procapital.ru набрать ....
    Или вот какой вариант:
    Если нужна какая-то статья, вы публикуете тему статьи на форуме, где за лучшую статью - ГОНОРАР.

Вот вам и аналитика для клиентов и СМИ.

Тот Самый Дед прав. Аналитика ТА и ФА в одном флаконе, найти сложно.
  8. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    А кто то уже отзывался?.

Если бы у меня были навики аналитика то я уже отправил бы свое резюме, хотя там надо еще и высшее образование, как и в банке мне не дали кредит, обясняя это тем что у меня нет высшего образование, а я хотел открыть интернет клуб, а не управлять банком, вспомнится слова Форда...

"Если бы мне на самом деле нужно было ответить на ваши дурацкие вопросы, то мне стоит только нажать на нужную кнопку у себя в кабинете, как в моем распоряжении будут специалисты, способные ответить на любой вопрос. Почему я должен забивать свою голову глупостями, чтобы доказать, что могу ответить на любой вопрос?"

Я могу только рекомендовать покупку или продажу, а обяснить что то, возможно буду затруднятся.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    Наталья, у Броко появился свой фонд, где все сделки прозрачны и описываются. В фонде работают трейдеры по ТА и ФА. Может и аналитику от них получать? :fear:

составление оперативных комментариев по запросам деловых СМИ (примерные темы: макроэкономика, экономическая политика, валютные курсы и пр.

Это можно и с форума www.procapital.ru набрать ....
    Или вот какой вариант:
    Если нужна какая-то статья, вы публикуете тему статьи на форуме, где за лучшую статью - ГОНОРАР.

Вот вам и аналитика для клиентов и СМИ.

Тот Самый Дед прав. Аналитика ТА и ФА в одном флаконе, найти сложно.
    тут оперативнсоть нужна. Вот звонят и говорят нпример с"Коммерсанта" ваше мнение по вопросу о - и тут увы- не выйдет- опрашивть форумян.
    Наличие аналитик- стандртно ДЛЯ ЛЮБОГО брокера - прсото сомтриет сами: вот читаете Вы газету и та мидет: аналитик Атона аналитик БКС, аналитик Альпари итд.
    То есть считается, что у любого брокеар должен быть в штате аналитик- мол не толкьо чужими материалами пользуемся- а даем свои.
    Несомненн, что таковым может быть и аналитик фонда "Броко" - но он на Кипре- как оперативно ему появится в Питере?:)
    Потому таки повторюсь: тут нужен ОТДЕЛЬНЫЙ человек- опытный питерец - со стажем от 5 лкт именно в области аналитики фин рынков и желательно НЕ АКТИВНЫЙ ТРЕЙДЕР - очень трудно совмещать эти две вещи будет качественно.
    Может по кадровм агентсвам и по сайтам объявления дать - не исключено, что откликнется кто-то вне форума -город то большой и люди такие наверняка есть- вопрос только в цене:)
    А так фактически- это затраты на ИМИДЖ КОНТОРЫ - такие юди и н аРБК выступить могут и в газете что-то написать- атам кто такой? Аналитик "Броко":)
    Но если они будут писать и говрить то, что потом реально не происходит- понятно имидж конторы падает - мол аналитик то он налиитик- но на фига держат его, если его прогнозы в целом имеют знак минус, а не плюс?
    Потому, если это имиджевая составляющя, то тут правы тех, кто говорит- берите того, в правильности прогнозов которого Вы могли убедиться- если конечно сойдетесь в цене:)
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

У нас новая вакансия ))

Обязанности:

Требования:

Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    А кто то уже отзывался?.

Если бы у меня были навики аналитика то я уже отправил бы свое резюме, хотя там надо еще и высшее образование, как и в банке мне не дали кредит, обясняя это тем что у меня нет высшего образование, а я хотел открыть интернет клуб, а не управлять банком, вспомнится слова Форда...

"Если бы мне на самом деле нужно было ответить на ваши дурацкие вопросы, то мне стоит только нажать на нужную кнопку у себя в кабинете, как в моем распоряжении будут специалисты, способные ответить на любой вопрос. Почему я должен забивать свою голову глупостями, чтобы доказать, что могу ответить на любой вопрос?"

Я могу только рекомендовать покупку или продажу, а обяснить что то, возможно буду затруднятся.
    Наталья! Для удовлетворения ваших условий необходимо, чтобы аналитик проживал в СПБ.
    Гагик же проживает в Гюмри.
    Наталья, будут ли обеспечены со стороны компании жилищные условия для привлечённого аналитика?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать