» Учебный центр » ПУТЬ ТРЕЙДЕРА и ПУТЬ ИНВЕСТОРА
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

ПУТЬ ТРЕЙДЕРА и ПУТЬ ИНВЕСТОРА

На финансовых рынках существуют два основных способа работы и получения прибыли: трейдинг и инвестиции.

Tрейдинг - это индивидуальная спекулятивная деятельность на рынке по покупке-продаже финансовых инструментов (валют, товаров, акций, индексов, облигаций) используя колебания цен на эти инструменты с течением времени.
    В трейдинге есть множество примеров, когда люди, стабильно, работающие на бирже становятся богатыми и успешными. Взять, к примеру, Джорджа Сороса, который на валютном рынке Forex в 1992 году заработал 1 миллиард долларов за одну ночь. Или Ларри Вильямса, который в 1987 году показал действительно феноменальный результат на торговле фьючерсными контрактами и за год превратил 10 тысяч в 1,1 миллиона долларов. Эти люди, оба выходца из небогатых семей, не имели сверхъестественных способностей и элитного финансового образования. И Джордж Сорос и Ларри Вильямс никогда не скрывали, что теряли свои первые деньги на бирже, и только уверенность в успехе, понимание правильности принимаемых решений и ежедневный упорный труд привел их тем результатам, что они имеют сейчас.

Инвестиции - это финансовые вложения в финансовые инструменты (формирование пакета валют, товаров, акций, индексов, облигаций) в целях получения дохода. Что могут дать Вам инвестиции?
    В экономически развитых странах (США, Европа, Япония, Канада) большая часть населения вовлечена в процесс инвестирования. Граждане вкладывают средства в пенсионные фонды, покупают накопительные программы для оплаты образования, вступают в различные инвестиционные фонды. Кроме того, значительная часть жителей развитых стран самостоятельно покупает облигации и акции.
    Мнение, что грамотно инвестировать могут только профессионалы - глубоко ошибочно.Любой из нас должен думать не только о том, как заработать, но и о том, как сохранить и приумножить заработанное. Как накопить на достойную старость, на обучение свое и своих детей, как накопить на машину, дачу или квартиру.
    Все это - задачи инвестирования. Вполне решаемые задачи.Простейший вариант инвестирования - банковский вклад,- к сожалению, в лучшем случае покроет обесценение Ваших средств от инфляции.
    Любой начинающий обратившись в нашу компанию узнает о рынках все, что знают наши специалисты и обслуживающие брокеры, при желании пройдет начальную подготовку в наших лицензированных обучающих центрах, где получит все необходимые знания для работы на сложных рынках.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 12,243
  2. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чтобы достичь успеха, начинающему трейдеру нужно быть целеустремленным и трудолюбивым, а для лучших результатов торговли прислушиваться к советам и рекомендациям специалистов, соблюдать правила, выработанные многолетней торговлей и опытом.
    «Обучающийся трейдер»
    • 1-й этап - после того, как Вы прослушали наши семинары, и Вас заинтересовали те возможности, что Вам может предложить работа на бирже, Вы можете открыть демо счет в торговом терминале WHC Trader 4.0. Параллельно обучаясь в нашем учебном центре по программе семинара "Фьючерсы. Здравый смысл торговли" торговать на учебном счете валютами, товарами, фондовыми индексами, и акциями закрепляя знания, полученные при обучении.
    • 2-й этап - пройдя обучение по программе СЕМИНАРА и продолжая торговать на демо счете, Вы можете параллельно с разработкой собственных торговых систем воспользоваться торговыми рекомендациями успешных мировых трейдеров: Ларри Вильямса, Джона Персона, Джейка Бернштайна, Линды Рашке, и поторговать на учебном счете по разработкам наших специалистов в «Объединенных методах». При разработке собственных торговых систем Вам будут полезны обзоры в «Классическом анализе». Постоянно в торговом терминале просматриваете новости Dow Jones в реальном врмени.
    • После того, как Вы на демо счете по собственной торговой системе или по торговым рекомендациям наших специалистов и известных трейдеров получили положительный результат, Вы можете назвать себя «Начинающим трейдером» и считать себя готовым открывать небольшой реальный счет.

«Начинающий трейдер»
    • 1-й этап. Заполнив документы и открыв реальный счет в торговой плаформе WHC Trader 4.0, Вы переводите для начала небольшую сумму (минимально возможный депозит 200$, но рекомендуется открывать счет от 1000$) для работы на биржах по той торговой системе и методам, которые Вы проверили на демо счете.
    • 2-й этап. Торгуя на реальном счете, Вы в первую очередь стремитесь четко следовать выбранному торговому методу и тем самым Вы укрепляете свою психологию, готовясь стать профессиональным участником рынка. Параллельно с торговлей на реальных деньгах мы рекомендуем Вам пройти мастер класс «Торгуем как ведущие трейдеры». Мастер-класс анализирует причины убыточной торговли на финансовых рынках, как психологические, так и технические, и знакомит с методами, позволяющими сделать решительный шаг в направлении формирования навыков прибыльной торговли и «психологии победителя».
    • 3-й этап. Вы на протяжении определенного количества времени (зависит от выбранных торговых методов - краткосрочных или долгосрочных) увеличиваете свой небольшой депозит.
    • С этого момента Вы можете назвать себя «Трейдером» и считать себя готовым увеличивать торговый счет.

«Практикующий трейдер»
    • Вы пополняете свой торговый депозит до средних размеров (10-20 тысяч долларов) и, строго следуя выбранным торговым методам, работаете на бирже и увеличиваете свой депозит. Для улучшения результатов постоянно контактируете со своим персональным брокером и получаете полную аналитическую поддержку от Компании. Постоянно изучаете спецификации фьючерсных и валютных контрактов, ищите способы получить дополнительную информацию о биржах. На протяжении какого-то периода времени Вы увеличиваете свой депозит в несколько раз. После этого Вы можете считать себя «Профессиональным трейдером».

«Профессиональный трейдер».
    • Постоянно находясь в контакте со своим персональным брокером, Вы можете подать заявку и стать Доверительным управляющим. Компания WHC поможет вам подобрать инвесторов, готовых передать вам в управления свои средства. В случае успешной торговли, эти суммы могут составлять сотни тысяч долларов и доходить до $1 млн. Часть денег со своего увеличенного торгового счета Вы сможете перевести на инвестиционные проекты (вкладываете в акции и другие активы, открыв счет в компании SaxoBank). Часть средств Вы переводите к любому брокеру, которого мы представляем, и торгуете целыми фьючерсными контрактами. Остальное оставляете на счете и продолжаете торговать CFD.
    Мы уверенны, что четкое выполнение вышеперечисленных шагов приведет Вас к званию «Профессионального трейдера», а вместе со званием у Вас будут деньги, слава и успех.
  3. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    90% трейдеров теряют деньги. Что является причиной?

1. Недостаток опыта.
      • Новичок заканчивает курсы интернет-трейдинга и сразу же начинает торговать. Ему кажется, что он знает достаточно и способен заработать. Ведь вроде все ясно и понятно. Но цена вдруг, пробив треугольник, разворачивается, возвращается и сносит его стопы. ФРС повышает учетную ставку, доллар, как учили, начинает укрепляться, а затем вдруг разворачивается и падает. Трейдер не закрывает позицию, рассчитывая, что это коррекция. На следующий день падение продолжается, а через день становится обвальным. Человек не выдерживает психологического давления от огромных убытков и закрывает позицию. От депозита остались слезы.
      • Каждый трейдер может рассказать много таких историй.
      • Рынок не так прост, как зачастую рекламируют. На рынке зарабатывают профессионалы. Инсайдеры пользуются прописными истинами, которые преподают новичкам, и создают множество ложных прорывов всевозможных линий тренда, оснований треугольников, линии плеч и прочей технической всячины, вовлекая толпу в убыточные сделки. Они используют уровни скопления ордеров, для создания движения в нужном им направлении. Чтобы зарабатывать на рынках надо самому стать профессионалом. Месячных курсов для этого, к сожалению, недостаточно.
    2. Психология.
      • У рынка своя логика, весьма своеобразная. Общечеловеческая психология мешает действовать согласно этой логике. Трудно покупать на поддержке и продавать на сопротивлении - а вдруг пробьют. Трудно давать прибыли расти и коротко ограничивать убытки. Ведь так хочется зафиксировать прибыль, когда она есть, и так не хочется принимать убытки - а вдруг рынок развернется.
      • После серии прибыльных сделок трудно дождаться благоприятных условий для входа - тянет заработать еще. А после серии проигрышей трудно войти в сделку даже когда условия те, что надо. Страх и жадность, будь они неладны.
    3. Нарушение правил риск менеджмента.
      • Это, пожалуй, главная причина, по которой теряют деньги даже опытные трейдеры. Желание быстро заработать понятно и объяснимо. Но, почему-то, именно когда ты увеличиваешь чрезмерно количество лотов, в казалось бы верной сделке, рынок начинает идти против тебя. Трейдинг - это работа с вероятностями. Проигрыши неизбежны, так как нет стопроцентно выигрышных ситуаций. Именно поэтому торговый капитал должен быть распределен так, чтобы его хватило покрыть серию проигрышных сделок и остаться в игре.
    4. Отсутствие торгового метода.
      • Рынок - великий обманщик. Только что он шел вверх, а через минуту падает, то он неделями движется в одном направлении, а то хаотично прыгает в узком диапазоне. Торговать наудачу подобно смерти. Чтобы регулярно побеждать рынки необходимо преимущество. Преимущество может заключаться только в одном - входить надо только в сделки с высокой вероятностью выигрыша и малым риском.
      • Если вход не соответствует этим критериям - сделку надо пропускать. Избирательность и терпение вкупе с торговым методом, набором торговых правил, - ключи к успеху.
    5. Отсутствие дисциплины.
      • Имеется в виду самодисциплина, а не хорошее поведение. Дисциплина необходима для того, чтобы заставлять себя выполнять свои же торговые правила и свои же правила риск менеджмента. Поверьте на слово - это очень сложно. Трудно даже объяснить почему. То ли эмоциональность, то ли все те же жадность и страх, в общем загадки человеческой психологии. К сожалению у трейдера нет ни учителя с линейкой, ни сержанта с палкой. Только он сам способен (или не способен) управлять собой.
    6. Навязывание рынку своей воли.
      • Тоже проблема из области психологии. Проявляется в формировании твердого убеждения о будущем поведении рынка. Не проходит до тех пор, пока значительная часть депозита не сметена могучим ураганом.
    Да-а..., - скажет читатель, - А может ну его...., этот трейдинг.
    Пройдя курс обучения в компании Water House Capital вы сможете узнать как избежать неудач в торговле, сможете самостоятельно создать собственную систему торговли и много другое.
  4. 141
    Комментарии
    24
    Темы
    141
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Споры об эффективности рынка не умолкают и, наверное, не умолкнут никогда. Главный вопрос - что же такое рынок - полный хаос, или его движения подчиняются каким-то законам, которые можно систематизировать и описать. Пока ученые мужи бьются в спорах над неразрешимой проблемой, успешные трейдеры делают деньги.

Как же войти в число 10% выигрывающих?

• Да, рынки часто бывают хаотичны и непредсказуемы, но на рынках действуют люди - неосведомленная толпа и осведомленные инсайдеры.
    • Управляя рыночными движениями в своих корыстных целях, инсайдеры оставляют следы на графиках. Эти картинки повторяются, и задача трейдера в том и состоит, чтобы распознать их и использовать в своей торговле.
    • Рынки говорят и подсказывают, надо только научиться их слушать.
    • Повторяющиеся ценовые формации и есть подсказки, которые дает рынок. Они не возникают каждый день. Необходимо терпение, чтобы выждать удобный момент, решительность, чтобы войти в сделку, мужество, чтобы закрыть позицию, если рынок идет против тебя, гибкость и непредвзятость суждений, чтобы оставаться в позиции, накапливая прибыль и постоянно оценивая ситуацию, последовательность, чтобы закрыть позицию при появлении признаков разворота, даже если, по вашему мнению рынок должен был пойти дальше.
    • Чисто математически вероятность выигрыша и проигрыша в любой сделке 50 на 50. Но на самом деле вероятность при входе наугад всегда в пользу рынка потому, что человек существо эмоциональное, и у него существует психологический порог терпения - плавающие убытки давят и мешают адекватно оценивать происходящее. Этот порог у каждого свой, зависит от эмоциональности и величины депозита, но он есть у всех. Когда порог перейден, трейдер выходит из сделки с убытком, и обычно вскоре после этого рынок разворачивается. Так вот фишка в том, чтобы отбирать только те ситуации, когда вероятность выигрыша в твою пользу, но поскольку всегда существует вероятность проигрыша, риск должен быть разумно ограничен, чтобы не превысить порог терпения и не нанести разрушительного удара по депозиту. Таким образом психология и риск-менеджмент это звенья одной цепи.
    • Бесполезно придумывать какие-то правила, если отсутствует дисциплина для их выполнения.
    • Трейдинг это бизнес, и только подход к нему, как к бизнесу, а не как к игре, способен обеспечить успех.

Три кита успешного трейдинга:

1. Простой и последовательный торговый метод, обеспечивающий вход только в сделки с высокой вероятностью выигрыша, малым риском и уровнем прибыли, превышающем риск.
    2. Эффективные правила риск-менеджмента.
    3. Самодисциплина, как способность заставить себя выполнять свои же торговые правила.

Источники: Мастер-класс Леонида Карнаухова - "Свинг-трейдинг на разворотах"
  5. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я хочу сказать,что imho, профессия трейдера не опаснее профессии сапёра и электрика. Соблюдай правила и будешь жить. Первое и самое главное imho я прочитал на каком-то сайте, жалко название его не запомнил и не записал: «ограничьте ваши потери». Оно повторялось трижды. На том сайте приглашали трейдеров на работу и не величина профита, а величина лоссов указывалась там как основное качество трейдера. Я уже поделился этой мыслью на одном сайте и там один шутник посоветовал мне совсем не заходить в рынок. Здесь шутников не встретил. Потери неизбежны. И бывает сам закрываюсь почти сразу, если вижу, что рынок пошёл против меня. Тут и ждать нечего. На форуме WHC черпаю немало полезного, народ серьёзный и доброжелательный. Пока на демке и ещё всё-таки надо на ней побыть,. так как нет стабильности. Поскольку я не получил классического трейдерского образования, учился у жулика, а потом переучивался сам и продолжаю на этом форуме, то скажите уважаемые специалисты: какие потери можно допустить за одну сделку? Я перечитал наскоками массу всего, в голове каша до сих пор. Но где-то запомнил, что если по итогам месяца слилось 8%, то надо остановиться, отдохнуть, испить пивка и задуматься: той ли дорогой идёшь? И вновь приступать после того как понял ошибки. Моя основная: торопливость. Когда не спешу, то более-менее нормально, как начинаю форсировать, хочется достижений – так получай лосей. Знаю, что есть разные методы торговли и при агрессивной допускаются большие потери, но там и профиты весомее, но и вероятность слива намного выше.
    А разовые максимально допустимые потери в процентах от депо? Понимаю, что чем меньше депо, тем меньше должны быть потери. И лотность? Как я понял, самые отчаянные скальперы идут в сделку с максимум 10% депо.
    депо лот (от и до) лосс % (от и до)
    200
    500
    1000
    3000
    5000
    10000
    15000
    20000
    30000
    Заполните табличку без учёта локирования.. Локирования я пока не признаю.
    Табличка как примерный ориентир на форексе.
  6. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Фанат Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать,что imho, профессия трейдера не опаснее профессии сапёра и электрика. Соблюдай правила и будешь жить. Первое и самое главное imho я прочитал на каком-то сайте, жалко название его не запомнил и не записал: «ограничьте ваши потери». Оно повторялось трижды. .
    Бред. Там же написано "не входить в рынок никогда". Тогда и рисков не будет.
  7. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Фанат Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать,что imho, профессия трейдера не опаснее профессии сапёра и электрика. Соблюдай правила и будешь жить. Первое и самое главное imho я прочитал на каком-то сайте, жалко название его не запомнил и не записал: «ограничьте ваши потери». Оно повторялось трижды. На том сайте приглашали трейдеров на работу и не величина профита, а величина лоссов указывалась там как основное качество трейдера. Я уже поделился этой мыслью на одном сайте и там один шутник посоветовал мне совсем не заходить в рынок. Здесь шутников не встретил. Потери неизбежны. И бывает сам закрываюсь почти сразу, если вижу, что рынок пошёл против меня. Тут и ждать нечего. На форуме WHC черпаю немало полезного, народ серьёзный и доброжелательный. Пока на демке и ещё всё-таки надо на ней побыть,. так как нет стабильности. Поскольку я не получил классического трейдерского образования, учился у жулика, а потом переучивался сам и продолжаю на этом форуме, то скажите уважаемые специалисты: какие потери можно допустить за одну сделку? Я перечитал наскоками массу всего, в голове каша до сих пор. Но где-то запомнил, что если по итогам месяца слилось 8%, то надо остановиться, отдохнуть, испить пивка и задуматься: той ли дорогой идёшь? И вновь приступать после того как понял ошибки. Моя основная: торопливость. Когда не спешу, то более-менее нормально, как начинаю форсировать, хочется достижений – так получай лосей. Знаю, что есть разные методы торговли и при агрессивной допускаются большие потери, но там и профиты весомее, но и вероятность слива намного выше.
    А разовые максимально допустимые потери в процентах от депо? Понимаю, что чем меньше депо, тем меньше должны быть потери. И лотность? Как я понял, самые отчаянные скальперы идут в сделку с максимум 10% депо.
    депо лот (от и до) лосс % (от и до)
    200
    500
    1000
    3000
    5000
    10000
    15000
    20000
    30000
    Заполните табличку без учёта локирования.. Локирования я пока не признаю.
    Табличка как примерный ориентир на форексе.
    И все остальное ********. Самая главная проблема это без системная торговля. Нет системы нет успеха. Есть система есть успех.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фанат, забудьте о локировании, как о мысли о сигаретах в школе: "А может только немножко попробовать?..."

Разовые максимальные потери могут быть любыми. Главное, чтобы их сумма не перевалила за 8% в последовательной серии сделок. Вы правильно сказали о 8% (можно и 10%, но больше не советую). Ваша ТС будет подразумевать серию сделок. Какой-то их ряд. Это могут быть все сделки на одном инструменте, могут на разных, либо только одна сделка и очень долгая. Однако по себе замечу, что постоянно быть в одной сделке в рынке - до какого-то определённого момента комфортно. Далее известная картина возникает. Рынок меняется. И вся ваша ТС поехала. Разочарование. Психоз. Как такое возможно? Ведь ТС была целых полгода успешной! Мой совет: всегда, всегда страхуйтесь другими инструментами рынка. И тогда эти 8% порога буду вас достигать всё реже и реже. Со временем уже будет не страшна изменчивость рынка. Чтобы не бояться огня, нужно просто им стать. Будьте всегда внутри изменчивости! Планируйте свою ТС так, чтобы она всегда умела извлекать преимущество от изменчивости рынка и ваш порог в 8%, когда пресекаете все убытки будет вас посещать всё реже и реже, как болезни у тренирующегося закалённого спорстмена.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    Нет системы нет успеха. Есть система есть успех.
    Не согласен.
  10. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Нука нука, расскажите.:geek: