Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 9 из 54 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это действительно проблема. И Евро ничем не лучше других пар в этом отношении. Внутри дня я обязательно делаю сверку с тиковым графиком, т.к. канал на 100% должен быть "синхронизирован" с волновым движением, в этом его суть. Посмотрите на примере, какая бывает разница в построении на тиках и барах, причем такое несоответствие продуцируется постоянно, и, как следствие, реальной волновой картины на мелких ТФ нельзя увидеть принципиально. Правильных каналов , с которыми можно работать в режиме реал-тайм, естественно, тоже:
    (пример на графике. Почему то форумный движок сносит рисунки вниз)
    ТФ меньше часовок требуют слишком много усилий для компенсации вносимых ими искажений. Как только не приходилось изгаляться для проверки своих предположений! Я в фотошопе проводил времени больше чем в терминале МТ4 и ему подобных.
    Пару месяцев назад поймал вируса, полностью разрушившего всю файловую систему , даже с "резета" не мог зайти в ДОС. Пришлось полностью переформатировать жесткий диск , в итоге потерял практически все наработки в этом направлении, а по новой "вытесывать доски топором" ... , не вижу смысла, все основные моменты для себя уже выяснил. Осталось собрать все найденное и осознанное в одно целое.

2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот самый свежий пример канала на Фунте (пунктирные линии), и пример того, как обычно работают на этой валюте котировочные программы. К началу европейской сессии (к 10 часам Москвы) подгоняют цену к образующей (линии фронта волны) и ждут, к чему подвязать последующее движение. В этой точке никакой ВА не поможет предсказать, пробьется образующая (линия из точек на графике), или не пробьется и пойдет удлинение. Но пробой/непробой покажет направление движения на текущую сессию (если он не "ложный"). На америке (к 17.00 москвы) будет тот же самый алгоритм (почти всегда, исключая сильные движения на рынке) - подгонят цену к образующей, а потом либо продолжат утреннее движение, либо пойдут в противофазе . :smartass:

3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Но пробой/непробой покажет направление движения на текущую сессию (если он не "ложный").

Привет теоретикам от...практиков!:)

На фунте, как обычно, был прекрасный тайминг цены....
    Вы так красиво рисовали круги без графиков, почему не используeте их на чартах?

Я мог бы показать Вам всю "круго-эпопею" на фунте, но намного полезнее будет Ваше собственное превращение из "нигелиста графического обозначения Времени", в трейдера, использующего то, что..."плохо видно массам".:)

Думайте...
    Все простое - "не существует(ц)" ....- пока исключают его наличие...:)
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще пример этого алгоритма. Опять окучиваем образующую.

5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Вы так красиво рисовали круги без графиков, почему не используeте их на чартах?
    Причина этому одна -нет терминала, позволяющего работать круговыми диаграммами и на тиковых данных. Обязательно закажу такой специалистам, когда возможность появится.
    Нарисовал круги не только без графиков, но и без внутренней структуры, присущей такому представлению информации. А без нее это просто красивые картинки, позволяющие ухватить суть некоторых аспектов этой модели, не более того :)
  6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    но намного полезнее будет Ваше собственное превращение из "нигелиста графического обозначения Времени", в трейдера, использующего то, что..."плохо видно массам".:)
    Есть прямые методы изучения "Времени". Один из них выплыл на поверхность несколько лет назад в виде техники "Удаленного Видения" (Remote Viewing). В 80-90 хх гг прошлого века ее широко использовало ЦРУ для "бесконтактной" разведки.
    Три года самостоятельного изучения этого явления не прошли даром, я знаю то, что ..."плохо видно массам", то бишь, как работает коллективное бессознательное, не только теоретически, а по сему, со всей ответственностью заявляю: использование координаты "время" для трейдинга не просто бессмысленно, а вредно. То, что можно определить как "локальное внутрисистемное время" (можете назвать его "тиковым"), не имеет ни одного пересечения с обычным "временем" по своим свойствам. Например, в нем нет "прошлого", "настоящего", "будущего". В нем нет "равности" временных отрезков, т.е. принципиально отсутствует некий общий стандарт "времени".
    То, что мы принимаем за свойства "времени", есть способ осознания "времени" нашим куцым разумом, не способным вместить в себя целое. Брать этот способ как "абсолют", не имеющий никакой альтернативы, не стоит хотя бы по финансовым соображениям, он гарантирует слив ЛЮБОГО депозита. :sick:
  7. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ... использование координаты "время" для трейдинга не просто бессмысленно, а вредно. То, что можно определить как "локальное внутрисистемное время" (можете назвать его "тиковым"), не имеет ни одного пересечения с обычным "временем" по своим свойствам. Например, в нем нет "прошлого", "настоящего", "будущего". В нем нет "равности" временных отрезков, т.е. принципиально отсутствует некий общий стандарт "времени".
    То, что мы принимаем за свойства "времени", есть способ осознания "времени" нашим куцым разумом, не способным вместить в себя целое. Брать этот способ как "абсолют", не имеющий никакой альтернативы, не стоит хотя бы по финансовым соображениям, он гарантирует слив ЛЮБОГО депозита. :sick:
    Нуу, если Вы, не умеете пользоваться временем, в терминале, это ещё не означает, что это бессмысленно и вредно.
    Всегда, есть кто то, кто умеет.:smartass:
  8. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рад за них. :)
    Но еще раз повторю простую истину: мне - как трейдеру - неважно знать "КОГДА", но немыслимо не предполагать "СКОЛЬКО", т.е. профит я получаю при внимательном отслеживании паттернов по оси Y (по ценовой оси), а не по оси X (по временнОй оси t). Последняя мне ничего не дает, в плане прибыли, а по сему, включение ее в свои расчеты добавляет трейдеру совершенно ненужную неизвестную величину. Метод исключения ее из рассмотрения есть, это метод круговых диаграмм, в них используется только одна координата, (в трейдинге -ценовая), и паттерны совершенно не зависят от t.
    Я не хочу впустую тратить время на обсуждение того, чем не собираюсь заниматься в ближайшее время, давайте оставим в стороне эту тему?
    На данный момент меня интересуют методы работы в каналах, но такая работа немыслима без профессионального знания волнового анализа, его общих основ. В этом я убедился на собственном опыте, пришел "к волнам" вынужденно, без них у канальных стратегий нет прогнозной силы. EWA, как частный случай ВА, интересен не сам по себе, а как модель перехода между волнами Доу Джонса, т.е. между уровнями поддержки/сопротивления, в современной их трактовке. Эта тема - центральная в этом топике.
    В каналах иные принципы нахождения точек экстремума, поэтому и волны другие. Я сейчас готовлю материал по ним, хочу обсудить его в рамках конкурса авторских тем. Если успею и его примут к рассмотрению, то уже в январе. Времени и сил, как всегда, на всё не хватает.
  9. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    .....
    Три года самостоятельного изучения этого явления не прошли даром, я знаю то, что ..."плохо видно массам", то бишь, как работает коллективное бессознательное, не только теоретически, а по сему, со всей ответственностью заявляю: использование координаты "время" для трейдинга не просто бессмысленно, а вредно. .......

Брать этот способ как "абсолют", не имеющий никакой альтернативы, не стоит хотя бы по финансовым соображениям, он гарантирует слив ЛЮБОГО депозита. :sick:

Я благодарен Вам за ответы.
    Не сочтите за чрезмерное любопытство, сколько времени Вы уже РЕАЛьНО торгуете на рынке...профитно, чтоб так безаапеляционно делать подобные "открытия"?:)

/Если вопрос - "дерзок", то отвечать не надо.../
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... На данный момент меня интересуют методы работы в каналах, но такая работа немыслима без профессионального знания волнового анализа, его общих основ. В этом я убедился на собственном опыте, пришел "к волнам" вынужденно, без них у канальных стратегий нет прогнозной силы...
    это не есть факт, это только одна из точек зрения...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать