Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 6 из 54 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что противоречит... Впрочем, ещё раз повторяю, спорить смысла нет. Поступайте как знаете.
    Так чем именно протеворечит? Если вы про зигзаг после зигзага, так я это подчеркнул, да иногда такие несостыковки могут возникать. А в остальном какое противоречие EWA если очередность волн в истоках подразумевается как 5-3-5-3-5, обратите внимание на структуру. пятерка - тройка - пятерка - тройка и.т.д. После импульса (5 волн) всегда коррекция (3 волны). Всё логично. Даже сами коррекции носят такой же харрактер, волна A пятиволновка, волна B тройка.
    То есть очередность волновых структур в большей степени всегда соответствует правилам EWA.

А по поводу сложных коррекций, ну это более глубокий вопрос, Да именно в такие моменты данный метод будет идти в нарушение волновой нотации.
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот например нарушение волновой нотации:

Как это после тройки (зигзаг A-B-C of (A)) опять тройка (зигзаг A-B-C of (B)) Насколько я понимаю волна (A) должна быть импульсом (пятиволновкой)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Vladiger, вы не замечаете, что пытаетесь вести разговор по предмету, которого не знаете?
    Вы в курсе, когда волна "А" может быть тройкой, а когда не может?
    Вы в курсе, когда возникает фрактал, в котором волна "А" может быть тройкой?
    Вы в курсе, когда возникает формация 9-5-5-5? Или 5-3-3-3?
    Как с вами разговаривать, и тем более - вести конструктивную дискуссию, когда вы не владеете предметом?
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо, чтобы не быть голословным, я покажу один из моих вариантов размётки EURUSD. Набор правил - модерн, но поскольку я привык к пост-модерну, буду называть "волновые паттерны" термином "волновые фракталы". В этом варианте волна 4 последней глобальной пятёрки ещё не закончена. Также имеется вариант и с уже завершённой четвёртой волной. Как уже говорилось, программа имеет набор и классических правил, и современных. При проверке ручных размёток можно воспользоваться любым из наборов.

1) Крупный план глобальных волновых циклов. Здесь евра находится в последней пятой волне. Пятая волна представляет собой фрактал Diagonal1 - так называемая "конечная диагональ".
    2) Детализация последних крупных волн.
    3) Волновое дерево, наполовину распахнутое на фрактале Diagonal1, расписывающее внутреннюю структуру фрактала.
    4) Волновой инспектор, описывающий фрактал, выбранный в волновом дереве - комментарий, правила, пропорции. Здесь же, в волновом инспекторе, будут помечены нарушенные правила и пропорции в случае допущения ошибки при размётке. Крайне рекомендую внимательно прочесть информацию в волновом инспекторе, поскольку многим подобные фракталы неизвестны, даже не новичкам ВА.

5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT,
    Популярнее всех Вильямс изложил, нет смысла книгу сюда переписывать...
    Ветка специализирована на графическом анализе, поэтому интересует только один аспект истоков EWA (спасибо за поправку :) ) - графический. Переформулирую вопрос: какой графический паттерн лежал в истоках Эллиотовского? Ответ на него потребует всего пары предложений.
    И прошу в следующий раз не опускаться до голословных утверждений в неправильности каких -либо рисунков или решений. Неправильно, с Вашей точки зрения? Тогда покажите сразу, где именно ошибка. Здесь гуру нет, все имеют право как на ошибку, так и на ее исправление.
    За приведенные графики благодарю, наконец то увидел данные по Евро аж с 76 года. Если руководствоваться ими, то конечно, моя разметка (пост №4) требует изменения, но радует то, что рабочий канал от этого не меняется :)
    По рисунку 2 : не стал делать разметку этого участка из-за его тривиальности.
    Настраивать новое ПО только ради того, чтобы проверить соответствие его требованиям одного графика, у меня совершенно нет времени. Прошу привести пример волновой нотации сложного удлинения в каком нибудь импульсе. Если это окажется удлиненная пятая из поста №6 - буду Вам обязан
    Vladiger, если рассматривать все движения ценовой волны группами "по два" (подъем/откат), то можно встретить не только "5-3", но и "3-3", и даже "5-5", т.е. задействуются все возможные варианты перестановок . Поэтому так важно иметь метод , позволяющий разделять "пятерки" от "троек", и это отнюдь не тривиальная задача. Паттерн, описанный Эллиоттом и считающийся "классическим", работоспособен не всегда. Например, такая действующая модель, как "диагональный треугольник" (в пятой волне импульса) пятерок во внутренней структуре совсем не имеет, там будет сплошное "3-3". В большинстве волн коррекции аналогично.
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Vladiger, если рассматривать все движения ценовой волны группами "по два" (подъем/откат), то можно встретить не только "5-3", но и "3-3", и даже "5-5", т.е. задействуются все возможные варианты перестановок . Поэтому так важно иметь метод , позволяющий разделять "пятерки" от "троек", и это отнюдь не тривиальная задача. Паттерн, описанный Эллиоттом и считающийся "классическим", работоспособен не всегда. Например, такая действующая модель, как "диагональный треугольник" (в пятой волне импульса) пятерок во внутренней структуре совсем не имеет, там будет сплошное "3-3". В большинстве волн коррекции аналогично.
    Да треугольники и КДТ - это все понятно, я же как раз и подчеркунул тот момент когда очередность 5-3-5 будет нарушена. В коррекциях. В остальном то по мере формирования импульса все логично, так оно и будет 5-3-5-3-5-3.
    Просто к чему была попытка Mr.WT подвести разговор. Я если честно даж не понял, о чем вообще речь. Поятно только что о волнах, а о каких?:D
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Какие вы, однако, странные люди...
    "Каждый имеет право на ошибку", "здесь графические паттерны", "зачем мне подстраиваться под требования ПО", "а о каких волнах речь идёт?"...
    Ребята, а зачем вообще книжки нужны? Зачем вообще люди учатся?
    Я ещё раз повторяю, что мне нет смысла тыкать вас носом в ваши заблуждения и ошибки, и пришёл я вовсе не для того, чтоб вас учить чему-то. Хватит ерундой заниматься и извращать интерпретацию моих постов - ищите смысл в моих словах. Найдёте - хорошо, не найдёте - тоже ничё, не подумаете искать - ваше дело и ваше право. В конечном итоге это вам же и проигрывать ваши же деньги, так что распоряжайтесь ими по своему усмотрению.
  8. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Я ещё раз повторяю, что мне нет смысла тыкать вас носом в ваши заблуждения и ошибки, и пришёл я вовсе не для того, чтоб вас учить чему-то. Хватит ерундой заниматься и извращать интерпретацию моих постов - ищите смысл в моих словах. Найдёте - хорошо, не найдёте - тоже ничё, не подумаете искать - ваше дело и ваше право. В конечном итоге это вам же и проигрывать ваши же деньги, так что распоряжайтесь ими по своему усмотрению.
    Нинадо никаво тыкать носом. Ветка очень интересная. Оставте её для нас, для заблуждающихся.Искать смысл в ваших словах нам не к чему.
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемые Гуру!
    Прошу прощения за вмешательство непрофессионала в Вашу великолепную теоретическую перепалку, но надеюсь мой жизненный опыт и давно забытая карьера ученого в области кибернетики дат некоторое право высказать некоторые замечания к Вашей трейдерской философии.
    Итак если позволите:
    Нет точных наук физики и математики (с точки зрения существования объективных законов природы открытых учеными). Есть лишь попытки формализовать видимые природные явления для их прогнозирования (иногда достаточно успешные. Чаще в простейших случаях). Но если Вам когда нибудь понадобится использовать "серьезную" математику для описания (тем более прогноза) природных явлений или технологических процессов волосы на голове встанут от получаемых результатов.
    Так же и Теория Эллиота - только попытки описать рынок и чем Вы точнее в описании (удачливее в торговле) тем рынок быстрее изменяется (что бы кто то выиграл необходимо что бы кто то проиграл). На мой взгляд прав не тот кто правильнее понимает теории, а тот кто успешнее на рынке (или я не правильно понимаю и цель трейдера не заработать, а сделать более правильную разметку?).
    Какой метод торговли правильный? На мой взгляд тот который позволяет Вам зарабатывать (естественно без излишних рисков). С какова то момента усложнение теории практически не увеличивает конечный результат. Я думаю это надо постоянно помнить т.к. человек подсознательно считает не вправе зарабатывать хорошие деньги не вкладывая огромного количества труда.
    Зачем я говорю все эти банальности? Мне не так интересно у кого правильнее разметка,мне гораздо более интересно какие тонкости разметки позволили провести удачную сделку, а какие неточности сделали сделку неудачной или не позволили увидеть удачную сделку.
    Не знаю может я не прав. Сколько людей - столько мнений.

С глубоким уважним
    Уставший оптимист!
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так же и Теория Эллиота - только попытки описать рынок
    До теории Эллиотта в ходу была другая, Доу Джонса. Он первый ввел в обиход понятие "волна". В современной редакции, волной Доу-Джонса будет являться волна между уровнями поддержки и сопротивления. Базовый паттерн универсален у обоих типов волн -есть волна подьема и волна спада,
    какой графический паттерн лежал в истоках Эллиотовского?
    Использование одного инструмента, сколь бы великолепен он не был, всегда будет "только попыткой" описать рынок. Чтобы на нем еще и торговать, требуется применение опережающего индикатора. Я знаю только один такой - каналы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать