Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Здесь видно, что при всем желании клин разметить не получится, но как коррекцию к голубой волне - вполне.

Вложение 326421
    А почему у вас красный волновой уровень ниже зеленого, а не наоборот?
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    А почему у вас красный волновой уровень ниже зеленого, а не наоборот?
    Обратите внимание на тонкую красную линию. Она построена по "внутри-волновым" максимумам, отмеченным на рисунке цифрами. Максимумы лежат на одной линии - следовательно, их волновой уровень одинаков. "На глаз", по буквенным обозначениям, ВУ определяется очень грубо, с неизбежными ошибками, а линиями можно это делать с ювелирной точностью.

Если бы было так

то и разметка была бы совсем другой:

Для разметки я использую образующие, поэтому обхожусь без волюнтаризма (вариант всегда один) в этом деле.
  3. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Обратите внимание на тонкую красную линию. Она построена по "внутри-волновым" максимумам, отмеченным на рисунке цифрами. Максимумы лежат на одной линии - следовательно, их волновой уровень одинаков.
    Я не комментирую ваши паттерны в плане "правильно" или "неправильно",
    мне не понятно другое, почему у вас красный входит в состав зеленого, а не наоборот.
    Возможно я чего-то не понимаю в разметке этих паттернов, поскольку этим делом не увлекаюсь (до сих пор вообще обходился без них), и каких-то общепринятых правил я не встречал, но глядя на рисунок Балана, приведенный вами выше, я понял так, что волновые уровни обозначаются: самый старший - синим, ниже - красным, а ещё ниже - зеленым. А у вас - не так. Почему?
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если Вас не интересует понимание сути, обойтись можно без чего угодно. Просто монетку подбрасывать - тоже вариант неплохой. :)
    На рисунке "от Балана" цветовая разметка не относится к ВУ, а сделана мною для удобства восприятия вложенности удлинений в третьей синей волне. В удлинениях все волны имеют один ВУ, сколько бы их там не было, хоть сотня - неужели Вы этого не знаете?
    Красный входит в состав зеленого - по причине, указанной на рисунке.

В этой теме я много писал про определение ВУ на графиках, повторяться не буду.
  5. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... В удлинениях все волны имеют один ВУ, сколько бы их там не было, хоть сотня - неужели Вы этого не знаете?
    Как бы вам сказать, чтоб не обидеть ?.. не то, что бы я этого ... просто у нас с вами разные методы ТА ...
    Если честно, то это для меня такая новость ... Нет, ну не такая, конечно, ценная, как для вас. Скорее наоборот. Ведь я сторонник технического анализа на основе EWA, и потому вижу волны несколько иначе, чем вы, про остальное и писАть не стОит. Осознаю, пропасть между нами в понимании законов ценовых движений рынка настолько велика, что остается только пожелать вам успехов.
  6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Обидеть меня невозможно, психика в норме. Вы Сергей, тоже не обижайтесь на мои слова, но я скажу - вытравляйте из себя "самоучку", это ведь за версту видно. Ищите профессионалов и учитесь работе у них. Форум Броко уникален по количеству людей, нахватавшихся верхушек, и думающих, что они Бога за бороду схватили в трейдинге.
    Когда разговор заходит об обидах, я всегда ориентируюсь на следующее высказывание Гурджиева:

Возьмите, например, самолюбие, которое занимает почти половину нашего времени и нашей жизни. Если кто-то чужой ранил наше самолюбие, импульс обиды закроет все двери не только в эту минуту, но и спустя долгое время, - а потому закроет и всю жизнь.

Когда я нахожусь в связи с внешним миром, я живу. Когда я живу только внутри себя, это не жизнь; но каждый живёт именно таким образом. Наблюдая за собой, я связываю себя с внешним миром.

Вот, например, я сижу здесь; здесь же находятся М. и К. Мы живём вместе. М.
    назвал меня дураком; и я оскорблен. К. бросил на меня сердитый взгляд - я
    снова оскорблен. Я мнителен, я обижен; долгое время я не смогу успокоиться и прийти в себя.

Все люди так обидчивы; у всех то и дело возникают сходные переживания. Одно из них стихает; но едва оно стихло, как начинается другое, той же природы.
    Наша машина устроена таким образом, что в ней нет места, где можно было бы одновременно переживать разные вещи.

Для психических переживаний мы имеем только одно место. И,следовательно,если оно занято такими переживаниями, как эти, не может быть и речи о том, чтобы мы имели переживания, которых желаем. И если предположить, что какие-то достижения или освобождения должны привести нас к некоторым переживаниям, этого не случится, если обстоятельства останутся такими же, каковы они сейчас.

М. назвал меня дураком. Почему я должен обижаться? Его слова не вредят мне, поэтому я не чувствую себя оскорбленным; и вовсе не потому, что у меня нет самолюбия; возможно, у меня больше самолюбия, чем у любого из присутствующих здесь. Может быть, именно это самолюбие не даёт мне чувствовать себя оскорбленным.

Я думаю, что рассуждаю особым образом, прямо противоположным обычному. Он назвал меня дураком. Обязательно ли сам он должен быть умным? Он сам, возможно, дурак или безумец. Нельзя требовать ума от ребёнка; я не могу рассчитывать на ум с его стороны. Его рассуждения были глупы. Или кто-то сказал ему что-то обо мне, или он сам составил глупое мнение о том, что я дурак, - тем хуже для него! Я знаю, что я не дурак, поэтому его мнение меня не оскорбляет. Если какой-то дурак называет меня дураком, меня это внутренне не затрагивает.

А если в данном случае я действительно дурак, и меня назвали дураком, то
    меня это не оскорбит, потому что моя задача в том и состоит, чтобы не быть
    дураком; я считаю, что такова цель каждого человека. Поэтому он напоминает мне о ней, помогает мне уяснить, что я дурак и поступаю глупо. Я подумаю об этом и, возможно, в следующий раз не буду действовать столь глупо. Так что в любом случае я не буду оскорблен.

К. бросил на меня презрительный взгляд; это не оскорбило меня. Напротив,мне жаль его из-за этого презрительного взгляда, который он бросил на меня;ибо его взгляд должен иметь какую-то причину. А есть ли у него такая причина?

Я знаю себя, я могу судить на основании знания себя. Он бросил на меня презрительный взгляд. Может быть, кто-то сказал ему нечто, и это заставило его создать плохое мнение обо мне. Мне жаль его, потому что он в такой степени оказался рабом мнения, что смотрит на меня глазами других людей. Это доказывает, что он не умен: он раб чужого мнения и потому не в силах оскорбить меня.
    О деньгах с демереджем.
    Голубицкий История доллара и ФРС. Истоки кризиса
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На эту же тему, но более доступно
    Б. Лиетар "ДУША ДЕНЕГ"
    Я уверен, что Форекс как раз и выполняет функцию денег "с деммереждем".
    За него и "воюем" :)
  8. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... Вы Сергей, тоже не обижайтесь на мои слова, но я скажу - вытравляйте из себя "самоучку", это ведь за версту видно. Ищите профессионалов и учитесь работе у них.
    Тут не на что обижаться, да, вы правы, в трейдинге я самоучка, но меня это нисколько не задевает, скорее наоборот, и зато я никому по гроб жизни ничем не обязан :) А вы говорите вытравливайте из себя ... а зачем? как торговать тогда? Вы говорите "Ищите профессионалов и учитесь работе у них", а где они? и кто из них реально учит? Учит не пустыми заявлениями, а конкретно с примерами в реал-тайм и ответами на вопросы и чтоб результаты были лучше, чем я, самоучка, сделаю. В своё время я таких не встретил. Через 4 месяца исполнится 10 лет, как я открыл свой первый реал.счет, а работаю в плюс я только последние 2 года, уж поверьте, я бы с удовольствием не учился сам те первые 8 лет, а перенял бы опыт "профессионала" и сэкономил бы время, но где ж его взять было, реально работающего в нормальный плюс. А сейчас и я понимаю, что заниматься обучением кого-то там нет смысла, я за потраченное время на человека больше заработаю привычным для себя делом и без лишнего головняка. Если не делать себе рекламу и лавры великого и могучего гуру трейдинга по барабану, то учить других просто не зачем.
    Такие вот дела, коллега, а вы говорите "Ищите ..."
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А стейтмент автора ветки мы тоже вроде как не видели и не видим. Видим только кучу картинок с полосками, т.е иллюзию профессионализма.
    А результат где? Где параметры ордеров? Вот тут я входил, вот тут я забрал профит, вот тут я получил лося и.т.д и.т.п... Где реальная торговля этой методикой? Не важно Демо или Реал, нужны результаты, хоть какие, потом уже и разговор был бы.

Вот Вам и профессионализм. И неизвестно кто и кого в первую очередь вытряхивать должен. Пока этот призыв (о вытравливании в себе "самоучки") звучит не более как "бла-бла-бла-бла". Уж не обижайтесь!:unsure:
  10. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кулибин -- знаменитый русский механик-самоучка.
    Эдисон -- знаменитый американский изобретатель-самоучка.
    Шпагин – оружейник-самоучка ... создает знаменитый пистолет- пулемет ППШ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Самоучка

Самоучка или Автодидакт (др.-греч. αὐτός — «сам» и др.-греч. διδακτός — «обученный») — человек, самостоятельно получивший образование высокого уровня вне стен какого-либо учебного заведения, без помощи обучающего.
    Противоположностью ему является дилетант, который хоть и может получить знания автодидактическим путем, но это знание зачастую ограничено и поверхностно. Автодидакт же, как правило, стремится найти профессиональное применение своим знаниям, а иногда и общественное и научное признание.
    В общем и целом автодидактов можно разделить на две группы. К первой относятся люди, овладевшие своими знаниями и образованием совершенно самостоятельно, например философ Жан-Жак Руссо и президент США Авраам Линкольн. Ко второй группе относятся личности, самостоятельно получающие образование, отличное от изучаемого ими ранее, например братья Гримм, сказочники и лингвисты, получившие юридическое образование.
    Изобретение понятия «автодидакт» приписывается немецкому философу Готфриду Лейбницу, который будучи юристом, являлся в числе прочего и библиотекарем герцога Эрнста Августа Брауншвейг-Люнебургского в Вольфенбюттеле и описал самого себя в одном из своих произведений как «практически абсолютного автодидакта». Лейбница, овладевшего большинством своих знаний самостоятельно, часто называют последним из учёных-универсалов.
    До введения в XIX веке всеобщего обязательного образования и разграничения по областям высшего образования, автодидактов можно было встретить чаще. В профессиональных кругах можно было встретить серьезных специалистов-автодидактов из числа тех, кому был закрыт доступ в гимназии и университеты. Чаще всего это были любознательные выходцы из бедных семей и женщины. В качестве примера можно привести англичанку Мэри Эннинг, ставшую из бедной, необразованной собирательницы окаменелостей одной из величайших палеонтологов XIX века.
    Не редки случаи, когда исследования автодидактов в определённой области знания становились учебной дисциплиной в вузе.
    В наши дни автодидактов можно найти прежде всего в области искусства, изучения иностранных языков и естественных наук. Необычным автодидактом можно назвать афроамериканского художника Билла Трейлора, начавшего рисовать в возрасте восьмидесяти лет и ставшего всемирно известным.
    В областях, где получение профессионального образования не является безусловной необходимостью: шахматисты, спортсмены, эстрадные исполнители и музыканты, журналисты, актёры или писатели, об автодидактах не говорят. Также люди с высшим образованием, прервавшие своё обучение, но ставшие профессионалами в данной области благодаря самостоятельному изучению предмета, не являются автодидактами в полном смысле этого слова, также как и люди, получившие образование у частных преподавателей или дистанционно.
    [править]Известные автодидакты

Андре, Иоганн — немецкий музыкант и композитор.
    Боголюбов, Николай Николаевич - советский математик и физик-теоретик
    Амонтон, Гильом — французский механик и физик
    Бэкон, Фрэнсис — английский художник
    Боккаччо, Джованни — итальянский писатель
    Бродский, Иосиф Александрович — русский поэт, эссеист
    Буль, Джордж — английский математик и философ
    Гете, Иоганн Вольфганг — юрист, поэт, министр и естествоиспытатель
    Гог, Винсент ван — голландский художник
    Горький, Максим — русский писатель
    Д’Аламбер, Жан Лерон — французский математик и физик
    Да Винчи, Леонардо — итальянский изобретатель, художник, ученый
    Дисней, Уолт — американский режиссер, мультипликатор
    Дункан, Айседора — американская танцовщица
    Зельдович, Яков Борисович- советский физик-теоретик
    Линкольн, Авраам — американский президент
    Ломоносов, Михаил — русский изобретатель, ученый, художник
    Малколм Икс — американский правозащитник
    Миллер, Генри — американский писатель и художник
    Отто, Николаус — немецкий изобретатель
    Прудон, Пьер Жозеф — французский экономист и социолог
    Сриниваса Рамануджан Айенгор — индийский математик
    Толстой, Лев — русский писатель, философ
    Трюффо, Франсуа — французский кинорежиссёр
    Фарадей, Майкл — британский физик и химик
    Фасбиндер, Райнер Вернер — немецкий писатель и кинорежиссёр
    Феллини, Федерико — итальянский кинорежиссер
    Фельденкрайз, Моше — израильский физик и нейрофизиолог
    Франклин, Бенджамин — американский ученый, политический деятель
    Фуллер, Ричард Бакминстер — американский архитектор и изобретатель
    Шаляпин, Фёдор Иванович — русский певец
    Шампольон, Жан-Франсуа — французский лингвист, египтолог
    Шёнберг, Арнольд — австрийско-американский композитор
    Шлиман, Генрих — немецкий археолог
    Эдисон, Томас — американский изобретатель
    Эрнст, Макс — немецкий художник и другие.

так шта, не всё так ужасно... и можно жить ! :D

r_viewer, исходя из ваших высказываний, можно заключить, что вы не являетесь самоучкой. Так ли это?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать