Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый r_viewer!
    Большое спасибо, что нашли время откликнуться! Боле того не могу скрыть некоторого изумления от Ваших планов подготовить и выложить вариант Теории Эллиота, адаптированный для практической торговли. С нетерпением жду и надеюсь, что Ваши планы не изменяться (по крайней мере существенно).
    До сих пор (стыдно признаться) отношусь к Эллиоту (хочется сказать относился) как к теории (сложно, запутано, достаточно знать общие основы - типа догадываться в какой волне движение). На сайт забрел по ссылке Dmit9 с форума трейдеров ТС Экстра. Кажется заинтересовало. Пожалуй буду разбираться (пока не знаю с какой степенью деталировки). Может быть порекомендуете что либо почитать (без излишнего наукообразия)?
    По поводу DX. Видя, что Вы выкладываете графики по евро, я подумал что Вы по нему и торгуете (по крайней мере в том числе), меня заинтересовало используете ли при этом анализ DX и как.
    Ну пожалуй уже хватит вопросов. Вы правы конец года, у всех дел невпроворот.
    С глубоким уважением
    Уставший оптимист!
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, (в первую очередь r_viewer) хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что Волновая теория на сей момент времени фундаментально делится на три ветви - классическая, современная и фрактальная. Первая - в неизменном строгом Эллиотовском виде, вторую можно отнести к "модерну", третью - к "пост-модерну". Всё остальное, включая Волны Вульфа, версию Нили, версию Возного и тд и тп следует относить к дочерним веткам одной из трёх фундаментальных ветвей. Соответственно, чтобы понять и правильно пользоваться чем-то дочерним, необходимо для начала изучить истоки. Только после изучения истоков вы поймёте, есть ли смысл рассматривать дочерние ветки. Если такой смысл обнаруживается, понять течение мыслей разработчиков дочерних веток становится гораздо проще, а пользование на практике - эффективнее. Если смысл не обнаруживается, вы также с глубоким пониманием сути остаётесь в одной из фундаментальных ветвей.

К чему я это всё говорю? Там, где есть попытки использования волнового анализа, должно быть полное понимание самой Волновой теории. В противном случае никак не избежать ошибок и потери денег на практике. То есть, очевидно, надо брать в руки книжки и "грызть этот гранит" до полного превращения его в щебень. Здесь кто-то интересовался программами авто-размёток. Я могу подсказать способ более глубокого усвоения материала по Волновой теории с помощью одной такой программы. Сразу предупреждаю - НЕЛЬЗЯ пользоваться автоматическими размётками и тем более учиться по ним, все размётки необходимо выполнять вручную. Вы берёте литературу по классике или модерну (пост-модерн в софте пока не реализован) изучаете материал, проводите ручную размётку в софте и даёте команду программе на проверку вашей размётки. Софт обязательно обнаружит кучу ошибок, и укажет на них, а также объяснит, какие правила вы нарушили при выполнении размётки исходя из конкретной фундаментальной ветви Волновой теории, которую также вы сами можете указать - классика или модерн.

На мой взгляд, такой тип изучения теории с постоянным контролем усвоенного материала практически равносилен полному курсу ВУЗа с лекциями и семинарами. В этой связи крайне рекомендую желающим вникнуть в волновой анализ софтину elwave. В сети найдёте.
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Там, где есть попытки использования волнового анализа, должно быть полное понимание самой Волновой теории.
    Я углублю Ваше предложение утверждением: если используемая ТС не включает в себя , как один из элементов, волнового анализа - она гроша ломаного не стОит. Но вот ведь парадокс: использование волновой теории в любом ее виде , хоть классическом, хоть современном, хоть фрактальном, сильно только "задним умом", на истории. Никогда не задумывались о причинах такого положения вещей? Кстати, сложность ВА лежит не плоскости сложности самой теории, сама теория ОЧЕНЬ проста, по идее никакой теории вообще нет (ну, если не считать за теорию то положение волнового анализа, что движение цены на рынке волнообразно :) ). Сложность ВА в другом - в его слабой формализованности. Отсюда и вытекает миф трейдинга №2, гласящий о том, что волновая разметка (говорю о EVA, но это касается не только его) есть дело творческое, индивидуальное, и каждый имеет право на свое вИдение волнового процесса.
    Вы можете представить себе подобные разговоры среди физиков, математиков и других представителей точных наук? Наверное нет.
    Ваша рекомендация "использовать в качестве учителя софт" не выдерживает никакой критики. Можно сделать вывод, что Вы считаете алгоритм какой то программы исчерпывающим для такого обучения? Она способна справиться с укороченными волнами и с удлинениями в волнах, а так же в формировании паттернов из таких волн? Обратите внимание на пост №6. Если не трудно, сделайте пожалуйста разметку этого участка в elwave, для сравнения.
    Хорошо. Какие выводы отсюда можно сделать? Предлагаю два, на выбор:
    1. Экономика (в частности трейдинг) к точным наукам не относится, то бишь это хобби сродни песенному и эстрадно-цирковому жанру.
    2. Экономика (в частности трейдинг) все же точная наука, но по каким то причинам нам ее законы либо неизвестны, либо поданы в таком виде, что варить кашу по ним не получится -либо подгорит, либо не закипит. Причину такого отношения к подаче и дозировки материала объяснять наверное не надо, а значит эти законы приходится выуживать самому.
    Соответственно, чтобы понять и правильно пользоваться чем-то дочерним, необходимо для начала изучить истоки.
    Золотые слова.
    Что, по Вашему мнению, лежит в истоке EVA , то бишь было его предтечей?
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Кстати, сложность ВА лежит не плоскости сложности самой теории, сама теория ОЧЕНЬ проста, по идее никакой теории вообще нет
    Здесь вы сильно заблуждаетесь. Но тем не менее давайте всё же не будем превращать вашу ветку в арену для гладиаторских сражений оружием ВА :D
    Сложность ВА в другом - в его слабой формализованности.
    Закон волн формализован в достаточной степени как для ручного использования, так и для кодирования соответствующего софта.

Ваша рекомендация "использовать в качестве учителя софт" не выдерживает никакой критики.
    Вы либо меня не поняли, либо некомпетентны в данном вопросе, либо опять же заблуждаетесь. Спорить не будем. Возьмите и посмотрите сами вместо того, чтобы сомневаться. Две ветви теории (повторяю) формализованы в достаточной степени, чтобы программа могла не только проверить ваши размётки, но и описать ваши ошибки, допущенные в процессе создания размётки, с указанием конкретных правил, которые вы нарушили. Моё предложение заключалось не в использовании софта как учителя, а в использовании его как неошибающегося контроллера.
    Если не трудно, сделайте пожалуйста разметку этого участка в elwave, для сравнения.
    Будет правильнее, если вы сами это сделаете и воочию убедитесь не только в том, что ваша размётка имеет ошибки, но и в том, что программа их нашла и объяснила вам ваши ошибки.
    Что, по Вашему мнению, лежит в истоке EVA , то бишь было его предтечей?
    Ну для начала - EWA, а не EVA :smartass: А что касается истоков волнообразности рыночных процессов (нас же именно рыночные процессы интересуют?) так здесь давным-давно дано объяснение истоков. Популярнее всех Вильямс изложил, нет смысла книгу сюда переписывать...
  5. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне например гораздо удобнее и нагляднее воспринимать разметку волн именно в том виде как его предлагает r_viewer.
    И совершенно не тянет изучать все замысловатые (ИМХО!) и многочисленные правила EWA. Возможно в силу природной лени.:cry:
    У каждого свой путь , может когда нибудь и мои картинки будут пинать матёрые волновики в ветке Возного (или другой похожей)...
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dmit9 Посмотреть сообщение
    Мне например гораздо удобнее и нагляднее воспринимать разметку волн именно в том виде как его предлагает r_viewer.
    Наглядность конечно бесспорна, тут и говорить нечего. А что мешает сначала проверить размётку на соответствие правилам, а уже потом её выкладывать в наглядном виде?
  7. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Наглядность конечно бесспорна, тут и говорить нечего. А что мешает сначала проверить размётку на соответствие правилам, а уже потом её выкладывать в наглядном виде?
    Дык мне собственно больше импонирует методика определения 3-х и 5-ти волновок , а не разметка как таковая. Ибо торгую я руководствуясь ТС Экстра , а там свои волны и своя гораздо более упрощённая разметка.
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Волновая теория, насколько я понимаю, нам нужна для торговли, а не для понимания самой теории. Однако первое без второго - довольно затруднительный процесс.
    Поэтому способ определения импульса после зигзага (или наоборот) вполне объясняется логическим смыслом. Тройка после пятерки, и пятерка после тройки. Даже такой подход к торговле уже не противоречит теории EWA.

Другое дело когда цена находится в сложных коррекциях, где тройка может быть после тройки многократно, вот тут да, могут возникнуть несостыковки.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dmit9 Посмотреть сообщение
    Дык мне собственно больше импонирует методика определения 3-х и 5-ти волновок , а не разметка как таковая. Ибо торгую я руководствуясь ТС Экстра , а там свои волны и своя гораздо более упрощённая разметка.
    Ну здесь можно данную тему развивать до бесконечности, пожалуй не будем этого делать :)
    Упирается-то всё в исток. Вы пользуетесь "своими волнами", другой - "своими", и ещё воооон тот тоже "своими". А вы понимаете, чем вы пользуетесь, что это за волны такие, которые типа "свои"? Я из-за этого и поместил здесь первый пост. Не спорить здесь почём зря, а просто напомнить, что было бы очень хорошо изучить исток - классику и модерн. Тогда и поймёте, можно ли НА САМОМ ДЕЛЕ пользоваться этими "вашими" волнами. А вот будете ли вы изучать истоки и основы, или не будете - это уж дело ваше, вам решать, зарабатывать ли деньги на рынке или кормить брокера...
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Поэтому способ определения импульса после зигзага (или наоборот) вполне объясняется логическим смыслом. Тройка после пятерки, и пятерка после тройки. Даже такой подход к торговле уже не противоречит теории EWA
    В том-то и дело, что противоречит... Впрочем, ещё раз повторяю, спорить смысла нет. Поступайте как знаете.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать