Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    опять сейчас придется перестраивать логику под рынок не так ли? ;) все же вверх идем..
    И правильно. А с чего оно вниз должно? Где сетап разворота? Нету.
    А все эти полоски, что вот якобы оно ща оттолкнется или развернется - это всего навсего легенды. Помимо этих легенд, нужны ещё и правила открытия позиций.

То есть мы можем предполагать разворот, но входить в сделку (пробовать предположение о развороте) в неподтвержденной ситуации - это просто встревать против тренда. Результат такой торговли либо пипсовка по 5-10 пипс на стопах в Б/У (в лучшем случае), либо серия лосей с убытком (в худшем случае).

Лично я глобального разворота по ЕВРО, пока вообще не вижу. Коррекция - возможно, разворот - не знаю, нет оснований.
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А где речь шла о развороте на дальносрочке? Этот сценарий какой был, такой и остался. В ее рамках мы стоим на пороге коррекции. Надо всегда уточнять, о волнах какого уровня разговор идет.
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ;) вверх пойдёт
    Пойдет конечно. По Фибо - до 1,4987, я же оставлял здесь картинку. Единственно, что было неизвестно - каким темпом пойдет, через какие откаты. Я предполагал глубокий откат, т.к. до сих пор не могу сообразить, как корректно разметить "голубую" волну. Здесь явно напрашивается "плоскость" в качестве двойки, но "С" в этой коррекции - не "пятерка". Так что над этим еще думать и думать.

есть у мну паттерн канала "w" очень прогнозируемый..
    Я сейчас все свободное время висю (или вишу?) внутри дня. Здесь другие ритмы, другие сценарии.
  3. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Я сейчас все свободное время висю (или вишу?) внутри дня. Здесь другие ритмы, другие сценарии.
    Картинку на weekly необходимо учитывать обязательно, какие бы ритмы и сценарии ни присутствовали внутри дня.
    Тон задаёт старший в иерархии -- для внутридневных метаний - это внешний фон, общее направление развития, какие бы внутренние линии отбоя-пробоя ни вырисовывались.

мож я опять не о том говорю, лишнее... :fist:
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Картинку на weekly необходимо учитывать обязательно, какие бы ритмы и сценарии ни присутствовали внутри дня.:
    Естественно. Хвост не рулит собакой. Тем более мы болтаемся возле границы среднесрочного канала, про которую я и говорю, что цена от нее отобъется и уйдет на коррекцию (на среднесрочке), а Вы утверждаете обратное. Чья интерпретация сработает, скоро узнаем. Либо Вы займетесь ремонтом своего трактора, либо я разметкой своей колеи :book:

Лично я глобального разворота по ЕВРО, пока вообще не вижу. Коррекция - возможно, разворот - не знаю, нет оснований.
    Подобного рода утверждения прошу иллюстрировать в картинках, либо не полениться и дать ссылку на них в другой теме, иначе нет смысла в подобных репликах. Вы же волновик. Дайте свое вИдение текущей ситуации, никто ж не укусит. :no:

Где сетап разворота?
    Сетап=признаки? У меня их не один, но не вижу смысла о них говорить, т.к. к ВА они не относятся. В ВА вообще нет таких признаков. Чтоб железно. Голова-плечи? Три вершины? Алмаз? Три ха-ха. Могу привести десятки графиков, где эти фигуры никакого отношения к развороту не имеют. Проблема идентификации в реал-режиме удлинений и не только их, средствами ВА нерешаема. Можете быть на 100% уверены, что вот оно! наконец то! фигура достроилась! А ничего подобного, ползет и ползет тренд, куда хочет.
    Пистолет, дающий осечку в девяти случаях из десятки, требует ремонта, либо сдается в металлолом.
    Для меня достроенность паттернов важна как подтверждающий, второстепенный признак, довесок к полным циклам и каналам.
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подобного рода утверждения прошу иллюстрировать в картинках, либо не полениться и дать ссылку на них в другой теме, иначе нет смысла в подобных репликах. Вы же волновик. Дайте свое вИдение текущей ситуации, никто ж не укусит. :no:
    А смысл какой? Это же Ваша тема, так зачем я буду вносить сумятицу своими графиками. Моя разметка почти ничем не отличается от разметки Д.В. Возного в долгосрочных ожиданиях на данный момент, можете посмотреть графики в его ветке, хотя ещё в начале года у меня были несколько иные взляды на эту разметку и ожидания медьвежьего тренда (наверное помните модель с клином).

Но EWA в этом и заключается что нарушение каких-то критических уровней означает смену сценариев и переход на альтернативные.
    Так вышло что все критические уровни ожидаемого нисходящего тренда уже давно нарушены, за исключением последнего 1.5140 который итак уже висит на волоске и такому сценарию я уже показываю "красную карточку". А разве не в этом заключается торговля? Вовремя понять и признать неверноесть предыдущих прогнозов. Рынок же не будет рисовать графики по Вашим полоскам или моим буковкам, наоборот это мы должны подстраиваться под ного.

А то что я там нарисую, дык я сегодня одно нарисую, а завтра другое. Но вот ведь какая штука, EWA гораздо лучше работает на таких ТФ как D1 и выше. Это долгосрочная торговля, т.е выявление общей тенденции, а не интрадей на 5-ти минутках, где рынок вам такие кракозябры нарисует, что никаким методом вы их не опишите. Не вашими полосками, ни каналами ни индюками ни моими буковками я не могу вам скозать что будет в ближайшие 12-24 часа, но с большей степенью вероятности я могу предположить что будет через месяц, два, полгода. Выражаясь точнее есть цель, а когда она будет достигнута - это явно не 15 минут времени. И моя цель это обновление историческиго максимума 1.6038, но вы же понимаете что я говорю не про завтрашний день и даже не про послезавтрашний.
  6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    ,,,где рынок вам такие кракозябры нарисует, что никаким методом вы их не опишите...
    Рисует кренделя не рынок, а терминал. Когда Вы капитально с этим разберетесь (какими методами нас "не пускают" ниже ТФ-дневок - об этом я много раз упоминал в этой теме. Это "тайна" только для того, кто не интересовался подобными вопросами ), для Вас не будет разницы , на каком периоде работать.
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодняшняя сессия - достраиваем пятые волны всех цветов и оттенков.
    Разметка не совсем корректная, что может быть эффектом от сильного влияния близости стенки канала старшего уровня.

Если канала де-факто нет, то эту волну разметить надо по другому, как тройку.

Вот этот вариант разметки - без учета коррекции формы от близкого канала.
    Выбор между этими вариантами зависит от рассмотрения внутренней структуры последней волны. Из рисунка должно быть понятно, почему я остановился на первом.

На тиковом графике хорошо видно эту структуру

Предполагаю окончание трендовой волны с началом от 7 июня 2010 г.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... В ее рамках мы стоим на пороге коррекции. Надо всегда уточнять, о волнах какого уровня разговор идет.

Пойдет конечно. По Фибо - до 1,4987, я же оставлял здесь картинку. Единственно, что было неизвестно - каким темпом пойдет, через какие откаты. ....
    Так что над этим еще думать и думать.

1. коррекция на Н4 ("недельный" видимо тренд) состоялась.. но не вниз а вбок.. что говорит о силе тренда вверх..
    2. по фибо цели на 1.5140 или даже вероятнее 1.5490 конечно же "+-". тут тут могут быть разногласия но не на 1.4987 (предшествующая цель была взята на 1.4890 у меня..).. вообще фибы коварный инструмент - это средство измерения, которое юзает трейдер.. и как задал экстремумы так и намеряешь...
    3. какая разница внутри дня или недели, месяца, года? (акромя шума).. логика должна работать на любой движухе дабы была возможность структурировать движение до мелких. и у мну работает...
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    И правильно....
    если к логике то неправильно (если к евро то да.. тренд есть тренд и никаких признаков юга нет..)..
    я имел ввиду что следовать за рынкетом следует по определенным критериям - меняя варианты движения цены, а не правила во время игры (например тасуя экстремумы - типа ну с этого не пошло значит в работе другой...)
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот она, моя голубенькая, начала рисовать четверку. На данный момент дорисовываем импульс, следовательно, ночью подкорректируемся и продолжим рисовать какой нибудь зиг-заг примерно до 1.4420.
    Пока что разметка на тиках такая. На ТФ корректно разметить вообще невозможно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать