Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мой вариант по евре. Нацелена на 1.5490+- (есть цели и повыше, 1.6350 например, но их лучше к концу года уточнять. ИМХО евро нацелено на обновление исторических максимумов).
    по текущей ситуевине... откатим с текущих к 1.46-1.4622+- к 5 мая и оттуда, с откатами, пойдем к 1.5490 примерно к 17-22 мая.

H4 уже "на глаз".. от 1.4710 откат и к 1.46.. как вариант..
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Взаимная пропорциональность волн частенько не видна на обычных Фибо-линиях, но видна на канальных. Я использую их не для прогнозирования, а для уточнения угла наклона канала.

По Фибо, максимум цены (конец тренда "красной линии") нас ожидает в конце следующей торговой недели

Не понимаю Вашей логики "натяжки" Фибо-линий. Что принимаете за базу?
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Взаимная пропорциональность волн частенько не видна на обычных Фибо-линиях, но видна на канальных. Я использую их не для прогнозирования, а для уточнения угла наклона канала.
    не совсем понял про наклон.. по своему опыту использования канала фибо - его правильность построения до пробития всегда под сомнением (он постоянно позиционируется по последним экстремумам) - отсюда и правильность построения "внутренних" линий тоже..но... спасибо за идею.. внутренние линии фибо канала как то выпали из моей системы, а интересно иногда получается... очень интересная мысль пришла в голову..
    По Фибо, максимум цены (конец тренда "красной линии") нас ожидает в конце следующей торговой недели.
    знаете в чем тут ошибка? (по крайней мере с точки зрения моей логики построения каналов) в выборе экстремумов для построения фибо-канала.. "уровень 100-уровень 0- цель" - это 3 экстремума для построения канала? если да, то они глубоко ошибочны с практической точки зрения..точка канала - "цель" вообще не предсказуема.. тут просится красивая аналогия:
    1. цена - поезд. 2. канал - рельсы.
    и риторический вопрос- где будет поезд если 4 колесо не касается рельса? ;):rolleyes:
    Не понимаю Вашей логики "натяжки" Фибо-линий. Что принимаете за базу?
    вы про уровни, или каналы? у мну все привязано к экстремумам фибо-канала... посмотрите тут
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    не совсем понял про наклон.. ]
    Суть здесь в том, что инструмент, называемый "линии Фибоначчи", показывает "правду" только для горизонтальных каналов, т.е. каналов, построенных горизонтальными линиями поддержки/сопротивления. Почему то их решили не считать полноценными каналами, а ведь это всего лишь частный случай "наклонного канала", образованного наклонными линиями п/с. А по сему, использовать "линии Фибо" везде, где ни попадя, не стоит, а лучше всего всегда пользоваться "каналами Фибоначчи". Такой инструмент будет автоматически учитывать тот факт, что каналы, в которых происходит движение волнового фронта, имеют разный - относительно оси движения - наклон, для каждой волны. Наклон вносит поправки по "cos" (нелинейная функция). В этом причина того, что "линии Фибо" то работают, то нет. Упрощенно говоря, работают они только для флетовой волны (пускай даже во флете оказалась только одна полуволна, линии Фибо позволят ее идентифицировать как флетовую), во всех остальных случаях " линии Фибо" врут. Инструмент "канал Фибо" автоматически учитывает угол наклона. Проблема возникает тогда, когда ставится вопрос, а на что именно его "натягивать" и что именно считать за результат.
    Постараюсь сегодня отрисовать свое вИдение этих вопросов. Сто тонн слов не заменят одного рисунка.

, а интересно иногда получается...
    Всегда интересно получается, когда с линией канала не ошибаешься. Пропорции Фибо выполняются "пипс в пипс". Для меня проблематична ценность этого инструмента в качестве "предсказательного" по той причине, что по нему нет возможности заранее определить, какого ВУ волна отрабатывается. Чем это оборачивается на практике? Допустим, я определил какую то волну первой в цикле, вторая отбилась на коррекцию 0,382 - 0,618 от первой, ставлю тейк-профит 1,618, а тройку погнали с удлинениями. Самая обычная ситуация. В итоге, от всего движения берешь 10-15 %. Это нормально? Конечно нет. Поэтому я считаю, что Фибо можно использовать на правах "спидометра" в автомобиле, но "поворачивать по спидометру" - себе дороже. Коррекция направления канала - вот его удел в моей ТС :)
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На теорию пока нет времени.
    По евро: предполагаю недельный тренд вниз

Пробитие пунктирной образующей означает достройку расширяющегося треугольника , т.е., красной "пятерки" в голубой "тройке".
    Но на "европе" сегодня скорее всего пойдем вверх, достраивать коррекционную тройку - если пробьем верхнюю образующую

6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На теорию пока нет времени.
    По евро: предполагаю недельный тренд вниз
    ну в вашем понимании недельного тренда, да, эту неделю будем корректироваться вниз... но не так глубоко как думаете. я пока мнение не меняю.. диапазон 1.46-1.4670 - диапазон для поиска входа к 1.5490... коррекция может совсем не состояться и уйдем сразу вверх, но если будет то не сильно ниже..
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение

мне представляется, что ваши линии являются проблемой ещё и потому, что вы их рассматриваете как железную границу, и поэтому они пробуждают в вас необоснованные ожидания в отношении поведения цены...

Наверное все же обоснованные? :)

ну в вашем понимании недельного тренда, да
    Правильнее было бы говорить о внутринедельном, согласен, но даже агенство Доу-Джонса пользуется трех-дневными и недельными прогнозами в том смысле, в каком их применяю и я (беря пример с них). Наверное это общераспространенная практика?
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ;) вверх пойдёт
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ;) вверх пойдёт
    и хорошо пойдет!.. небольшой откатик просится, но его на дневах то плохо видно буит..
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Наверное все же обоснованные? :)
    опять сейчас придется перестраивать логику под рынок не так ли? ;) все же вверх идем..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать