Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    поживём -- увидим :D
    ... точно :D :D :D
  2. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Самый сильный сигнал

Здесь полный цикл ищется на "противоходе". На рисунке видно, что он полностью достроен.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    ...
    Недельный и месячный тренды - вниз, вниз, вниз... Этот вариант отменится только с пробитием 1,4518 что маловероятно, это верхняя граница канала среднесрочки.
    С построением канала на долгосрок согласен, с некоторой поправкой отрисовываю его с конца 2009 года. Вот только вывод "вниз, вниз, вниз", да еще так далече ... не то что бы неверен.. преждевременно судить о том, пробьет цена или нет канал.
    я рассматриваю 2 варианта на ближайший долгосрок (это не среднесрочка кстати... канал охватывает 3 года по времени) но оба вверх ... первый с пробоем канала "сейчас", второй с откатом от границы канала.. итак, наболее вероятным считаю коррекцию к диапазону 1.3840-1.3925+- ориентировочно к началу июля, пробитие диапазона нацелит на 1.3530+-. оттуда цель 1.59-1.6 к концу октября (но это еще надо посмотреть, что нарисует цена у 1.3840-1.3925).

r_viewer, а как сформулировано у вас "пробитие" и "отбитие" ценой уровня, линии если вы не признаете тайм-фреймы и соответственно свечи этих ТФ?
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    по первому варианту думаю цель - ретест 1.5140 до конца июля... далее надо "посмотреть".
    красные жирные линии - вероятные направления тренда.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    ... итак, наболее вероятным считаю коррекцию к диапазону 1.3840-1.3925+- ...
    на текущую неделю наиболее вероятным считаю посещение 1.4230+- с последующим ретестом текущего хая.. координаты буду уточнять.. мой вариант..
  6. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С построением канала на долгосрок согласен, с некоторой поправкой отрисовываю его с конца 2009 года. Вот только вывод "вниз, вниз, вниз", да еще так далече ... не то что бы неверен.. преждевременно судить о том, пробьет цена или нет канал.
    .............
    r_viewer, а как сформулировано у вас "пробитие" и "отбитие" ценой уровня, линии если вы не признаете тайм-фреймы и соответственно свечи этих ТФ?
    Аналогичный нарисованному на рисунке законченный обратный цикл есть и на более высоком ВУ, отсюда вывод о начале глубокой коррекции на среднесрочке.
    Я не признаю ТФ как элемент, на который можно уверенно опираться в анализе, но это не значит, что я их отрицаю "как класс". В моей аналогии с пистолетом и патронами, свеча ТФ - патрон, "тяжесть" которого может различаться в десятки раз, при одних и тех же размерах. В пистолет то они лезут ВСЕ, но после выстрела ведут себя по разному.
    Ценой отбиваются линии образующих полных циклов, а это: 1.линии поддержки/сопротивления, 2.линии каналов,3.линии тренда (продолжения некоторых линий волны). Отбития идут от незаконченных образующих полных циклов разных волновых уровней. "Пробитий" на самом деле не существует, если полный цикл не сформировался, его образующую ничто не может пробить. Я говорю о "пробитии", подразумевая, что в этом месте идет построение переходного треугольника коррекции, переходного к новому полному циклу, с другим ВУ, который этим треугольником и определяется.
    Не вижу Фибо на Ваших графиках.
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... Не вижу Фибо на Ваших графиках.
    они есть, зачем они вам на графике ? примеры я уже приводил в этой ветке, а так цену лучше видно :smartass: . Я не обещал, что выложу свои наработки (да и сыроваты они в части времени и будущего направления тренда).. Под разбором вариантов я все же имел в виду публикацию "конкретики", прогнозов так сказать, с целью подтвердить работоспособность "других методов", которые вы отрицаете, без обоснований (это приведет к лишней полемике) ... я использую уровни коррекции, веер, каналы и временные зоны (цели) Фибоначчи в комплексе. Вы мне не верите?
    от 1.4430 предполагаю коррекцию в диапазон 1.44-1.4432. Это будет вход на продажу к 1.4230+-. Стоп 1.4530 (можно и 1.45, но так надежнее). Это если она будет, коррекция

пока писал и рисовал - дальше пошло...))
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... "Пробитий" на самом деле не существует, если полный цикл не сформировался, его образующую ничто не может пробить. Я говорю о "пробитии", подразумевая, что в этом месте идет построение переходного треугольника коррекции, переходного к новому полному циклу, с другим ВУ, который этим треугольником и определяется.
    я примерно понял, что вы этим хотите сказать.. когда цена все же пробьет вашу образующую, вы измените свою логику построений под текущую ситуёвину, но это дорого будет стоить вашему депозиту при торговле реал-тайм.. рынок изменчив и все же трудно предсказуем. Пример недавний - с йеной.. я на одном из форумов по евройене в начале марта (до цунами в Японии) обозначил цели в 119.50-122... далее форс мажор и хвост почти в тысячу пп ... но цена все равно по "технике" пошла.. я к чему.. скорее всего вы верно интерпретировали бы это движение цены позже - по хистори, аргументировав - "не может" .. и это может быть фундамент, форс мажор, что угодно..

думаю в этом заявлении подвох кроется для практической торговли... имхо конечно..
    ЗЫ. Кстати про буфер вы не ответили. а это важно для принятия решений...
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Под разбором вариантов я все же имел в виду публикацию "конкретики", прогнозов так сказать, с целью подтвердить работоспособность "других методов"...
    ...ВО! О чем всегда и писал! :clap2:
  10. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы мне не верите?
    Дело не вере, а в аргументации, т.е. в волновой разметке, по которой уровни считаете. Ее нет. По чему ориентировались, непонятно.
    я примерно понял, что вы этим хотите сказать..
    Нет, не поняли. Огромнейший плюс полного цикла - в его предсказуемости. Де факто у него ОДИН паттерн в нескольких модификациях. А в ВА сколько? Больше десятка. Если я вижу,в какой фазе находится торгуемый полный цикл, то могу и реагировать соответственно.
    Буферная зона - зона перехода с одного ВУ на другой. Не только писал об этом, но, оказывается, и рисовал два варианта такого перехода. Пост 291, два последних рисунка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать