Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 27 из 54 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Точно не евро. Вот что бывает, если смотреть на кучу скринов без меток ТФ и валюты.
    Сейчас поправлю.
    Насчет "донесения массам". Если массы не читают/ не вникают в уже написанное, заниматься этим гиблым делом могут только мазохисты.
  2. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...Насчет "донесения массам". Если массы не читают/ не вникают в уже написанное, заниматься этим гиблым делом могут только мазохисты.[/QUOTE]

Глас из масс.
    Ветка не большая, поверьте, мной читались все посты, а Ваши по несколько раз.

Не сочтите за флуд.
    Вы стали применять термин полный цикл, в непонятной мне трактовке.Разъясните, что Вы понимаете под полным циклом?
    Ссылаться на Балана не стоит, он не давал понимания полного цикла, да и не мог бы. Он его просто не знал. Более того, за последние 200-лет, нет ни одного автора ( в экономике), который бы, раскрыл механизм зарождения и затухания циклов, а Вы, одной трендовой, решаете все проблемы. Поэтому, мне интересно, что такое полный цикл, в Вашем понимании?

Мой подход, можно выразить философски, проще считать, что прошлое=настоящему+будущем у.
    Тогда арифметика и "директора форекса", как и поклонники ТА - будут торжествовать..., как правило, мы не всегда уверены в "прошлом", и, тем более, в оценке "настоящего".
    Потому и погрешности в оценке "будущего".
    Тем более, что всегда встанёт вопрос - на каком интервале будет удовлетворятся равенство?
    Какой Вы, вкладываете смысл, в полный цикл?

Пытаясь вникнуть, в Вашу технику построений, полного цикла, испльзуя, как образец, Ваши скрины, нанес на график трендовые линии. Ничего не вышло. Понимаю, виноват сам, что-то не учел, в чем то ошибся. Не могли бы, Вы, четко и конкретно, сами, исправить мой скрин? Я все пойму, где мной, допущена ошибка.
    Заранее спасибо.

3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Наконец то конкретные вопросы , спасибо.
    Пока помещу картинку, а подробнее отвечу на выходных

4. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, что помогли разобраться. Получается. Полный цикл заверше, и цена приступает к формированию завершающей стадии, другого полного цикла (в нашем случае-это снижение курса. По другому не может быть). Правильно?
    Жду, с интересом, Вашей трактовки полного цикла.
    Если есть мат.обоснование, то любая теория, метод, доказуемы, логичны и жизнеспособны.

5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Индикатором разворота тренда служат три касания ценой трендовой линии, это и будет полный цикл.
    Как индикатор разворота - да. На графиках в этой теме эти линии рисовал постоянно. И обратите внимание, что в этом случае "полный цикл" идет в обратную сторону ("против цены") , т.е. "прошлое=настоящему + будущему", что в реальном мире означает одно - график ценообразования не привязан к времени точно так же, как не привязана к оси времени картина, которую рисует художник, как не привязан к оси времени любой чисто геометрический объект. Волновые модели и есть такие объекты, что легко проверяется на практике. По этой причине, для полного анализа поведения цены вполне хватает одного инструмента - трендовой линии. Как известно, она может выступать в двух ипостасях - линии волны и линии канала. Их то "полный цикл" и связывает в единое целое. Графический анализ - разновидность геометрического , где практически все можно построить и доказать с помощью только двух инструментов - линии и окружности. Окружности я не трогаю, т.к. для прорисовки круговых диаграмм вообще нет пригодного терминала. Хорошо то, что для трейдинга хватает и линий, подкрепленных манименеджментом. Стопы обязательны. Привязка стопа к "образующей", позволяет не терять прибыль по глупому, от выбивания стопа, привязанного к начальной точке.Если работаете по таймфреймам, желательно "стоп" переносить на каждом новом баре. Если одновременно не следите за волновой разметкой, переход к новому волновому уровню ("пробитие" образующей) может стать для Вас неожиданным сюрпризом.
  6. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пытаюсь строить геометрию, но к сажаленю, плохо получается, как бы все понятно в теории построений, но построения не получается на практике.
    В связи с этим, мне прийдется задавать Вам детские вопросы, если Вы не против?
    С Уважением.
  7. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Создал построение, по Вашей методе, но у меня проблема, со вторым признаком," Отскоком", в 3-й точке касания трендовой ценой.
    Все таки, предыдущие построение, по евро-дол., было не верным,т.к. применялась, ложная, точка отсчета полного цикла. Истинной точкой, будет время( на графике видно-это истинный HIGH от 15.07.2008г., как начало полного цикла) и мой практический ответ, на Ваше высказывание "....график ценообразования не привязан к времени..." Вы правы и не правы одновременно, в своем утверждении. В Вашей методе,ВРЕМЯ, имеет важное значение. Почему? Уверен, Вы меня поняли.
    Очень хочется, что б Вы, указали на мои ошибки в построении (для меня важно разобраться со вторым признаком-ОТСКОКОМ).
    Жду, определения "Полного цикла", т.к. это, основопологающее всей медоты, и многие вопросы, снимутся сами собой.
    С Уважением, Михаил.

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Наконец то конкретные вопросы , спасибо.
    ... круто, а я типо вдоль да около ходил???!!!
  9. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Конкретные вопросы возникают только от конкретной работы. Вы же ни одного "полного цикла" сами не нарисовали.
    Создал построение, по Вашей методе, но у меня проблема, со вторым признаком," Отскоком", в 3-й точке касания трендовой ценой.
    Все таки, предыдущие построение, по евро-дол., было не верным,
    Да, верно. Не было отскока - значит эта линия - не "образующая" полного цикла. Отнюдь не каждая линия, проведенная по ближайшим локальным экстремумам, будет такой линией. На Вашем графике есть только один "чистый" (отвечающим всем параметрам) полный цикл, я его отметил зеленой галочкой. Линия, которую я провел из того же начала (отмечена знаком вопроса) есть предполагаемая "образующая" цикла более высокого уровня. Будущее покажет, так ли это.
    и цена приступает к формированию завершающей стадии, другого полного цикла (в нашем случае-это снижение курса. По другому не может быть). Правильно?
    Правильно. Только до начала снижения курса должен сформироваться максимум. По моим прикидкам до этого еще не дошло, но - повторю еще раз - евро я не торгую, поэтому полного анализа этой валюты не делаю. Могу и ошибиться.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Конкретные вопросы возникают только от конкретной работы. Вы же ни одного "полного цикла" сами не нарисовали...
    ...мне Ваши циклы не нужны, мне нужны Ваши реальные прогнозы ну и способы открытия и закрытия сделок. Да и хотелось бы увидеть на основании чего принимается решение. Пока к сожалению не получил ни одного нормального ответа...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать