Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 26 из 54 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dmit9 Посмотреть сообщение
    Вам не надоело ещё?
    Не нравится данный вид анализа - ну так проходите мимо себе и дело с концом.
    У вас же неплохо получается тут http://www.procapital.ru/showthread....16610&page=466 , что ещё не хватает.
    Как дитё малое чес слово.
    П.С. Не в обиду.
    пнимашь.. после такого бурного и категоричного "вступления", как в этой ветке, общественности хоться чёнь то вроде стрелочек и пятнышек, как у мну на рисунке (сорри, но by иль sell вот в чем вопрос! :bow:).. в одном направлении... хотя б в словесной форме, но конкретику! .. а не типа "недельный тренд вероятнее всего ожидается вверх.." (все равно что сказать - сегодня небо голубое...).. пусть не каждый раз пральный, пусть с ошибками.. но позволяющий хоть как то статистически оценить преподносимый материал, а не верить на слово автору, что всё типа робит и очень правильное.. чтобы вникать, а не наблюдать ..

P.S. Не крышуй понравившуюся разметку!! )))))
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Верно... флудить не стоит... просто нуууу очень хочется увидеть предполагаемое будущее ;) :)
    А какие инструменты для этого годятся? Я не нашел ни одного, кроме каналов. Если Вы знаете еще какой либо - расскажите о нем.
    Серьезно заняться изучением форекса я решил именно только после того, как наткнулся/нашел инструмент, теоретически годный для такой цели. Почему я подчеркнул, что только теоретически? Потому что Вы нигде не найдете , как с ним реально работать, кроме как информацию типа бла-бла шоу , а-ля "доктор Элдер". Собственно, вся литература о трейдинге заточена таким образом, чтобы максимально затушевать этот факт (факт, что каналы позволяют ОЧЕРЧИВАТЬ вполне определенные параметры будущего движения цены), что ВСЕ другие инструменты имеют "предсказательную силу" только в вероятностном рассмотрении, и лучшие из них сильны только задним числом на истории, а как доходит дело до работы в реал-тайм...всё, тупик.
    Только каналы я "копал" до той поры, пока не убедился, что они тоже имеют неустранимый недостаток - по ним невозможно спрогнозировать поворотную точку, в которой тренд меняет свое направление. Невозможно, даже если до этого момента секунды остались. Эта проблема так же плотно связана с т.н. "ложным пробоем". Канал "пробило", а что послужило причиной этого? непонятно. Вернется цена в канал? а б-г ее знает. Из анализа движения цены в канале (было сделано несколько тысяч разметок во всех ценовых диапазонах - до нашего осознания что то может дойти только через руки, через работу) было ясно только одно - каким то образом в этом процессе задействовано ОДНОМОМЕНТНО не менее ДВУХ каналов, развивающихся навстречу друг другу. ТО бишь, один идет , каким то образом (сейчас я знаю, каким), ПО цене, а другой - ПРОТИВ цены.
    В процессе "копания" я заметил, что каналы очень жестко связаны с волновой интерпретацией ценового движения, так жестко, что оторвать один от другого можно было только "с кровью", полностью потеряв весь потенциал, присущий системной связке (канал+волна). Например, только комплексное рассмотрение и волны, и канала, в котором эта волна развивается, может помочь решить проблему четкой идентификации поворотных точек у тренда в режиме реального времени. Какое значение это имеет для трейдинга, наверное объяснять не надо? Но ни канальная стратегия, ни волновой анализ , проведенные по отдельности, этой проблемы решить просто не в состоянии. Третий элемент, соединяющий в единое целое - в бинарную систему - каналы и волны, есть полный цикл. Я не первооткрыватель этого инструмента, так что книжек по нему писать не собираюсь :) Роберт Балан, показавший, как он работает внутри "полного цикла", оставил на самостоятельное исследование вопрос идентификации "полного цикла" в режиме реального времени (не зная этого, торговать "по Балану" невозможно), как и выявления его характерных свойств. Именно этим я здесь и занимаюсь. Плюсы от применения этого инструмента - получаются дополнительные бонусы, типа однозначной волновой разметки любого движения. Спорить можно только о паттернах, конструируемых из получающихся "троек" и пятерок", да и то только потому, что навязываемое, безальтернативное "барное" представление цены изначально (это мое мнение) имеет цель сокрытия, затруднения построения реальных конфигураций "полных циклов" (т.е. волн и каналов, в установившейся трактовке).
    По уровню понимания природы волновых явлений на финансовых рынках (конечно не только на них) я ставлю Балана выше Эллиотта, т.к. "полный цикл" более всеобъемлющая модель этих движений, нежели "волна Эллиотта". EWA сильна на истории, но толку от нее в "видении предполагаемого будущего" мало, по ней нельзя точно определить даже законченности какого либо паттерна. Это и есть причина постоянной переразметки волны . И здесь надо четко понимать, что обычно идет не "уточнение" какого либо паттерна, волновая модель , по мере развертки волнового фронта может поменяться кардинально . Дмитрий не даст соврать, если сюда заглядывает иногда :cry: Так какие прогнозы можно получать на ее основе?
    "Полный цикл" позволяет просчитывать будущее движение, т.к. по одной "линии полного цикла" строятся минимум ДВЕ связанные конфигурации, но такое движение трудно, а скорее всего невозможно, оформить в привычном для волновиков виде, то бишь в виде предположений о том, какая именно "фигура" строится. Но для торговли этого и не нужно, в рамках предлагаемого подхода (через "полный цикл") имеет значение только точность определения верхней его точки . Сама "линия полного цикла" важна для установки уровня стоп-лосса, во избежание "ложного пробоя".
    В общем, работы впереди еще много, это не законченная система, хотя и сейчас видно, что у данного подхода есть огромный потенциал в "видении предполагаемого будущего". Если Вы этого не видите, то только по причине того, что "в тему" влазить не хотите.
    А бесплатных пирожных не бывает :)
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    dimond, я не понял, нужна ли Вам от меня обратная связь на Ваш пост, но на всякий случай, тот же участок, покажу в рамках "полного цикла", без волновой разметки.
    Здесь точки входа/выхода

Выход возможен по двум точкам: 1- на максимальной амплитуде (методы определения этой точки я сейчас отрабатываю), 2- по касанию "линии полного цикла". Здесь будет теряться прибыль отката на коррекции, зато думать ни о чем не надо.

Собственно, этот рисунок на будущее, а пока что просто показать, что между "полными циклами" всегда есть буферная зона.
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прогон на истории.
    Точки входа/выхода на GBRUSD, ТФ - Дейли, дальносрочка.
    Только "полные циклы", без привлечения дополнительных инструментов графического анализа.

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Прогон на истории...
    ...прогон чего?

...Точки входа/выхода на GBRUSD, ТФ - Дейли, дальносрочка...
    .. и на основании чего определялась точка входа и выхода?
  6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы правы, надо , перед этими картинками, описать сам инструмент, "полный цикл", и показать , по каким признакам его можно находить на графике. Завтра постараюсь найти на это время.
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Надеюсь ничего не упустил.

Подготовлю еще несколько примеров на графиках с разных ТФ и на разных валютных парах.

.. и на основании чего определялась точка входа и выхода?
    Точка входа НЕ НА ИСТОРИИ это конец первой коррекции развивающегося цикла. Я уже писал о том, что он тестирует , где находится образующая, т.е. линия образующей отбивает цену внутрь цикла.
    Точка выхода (точка 2) - та, где образующая пробилась. Это говорит о том, что пошла волна более высокого ВУ. Это свойство "полного цикла" позволяет однозначно делать разметку волн, убирает из процесса разметки субъективный подход. Если Вы что нибудь слышали о критерии Поппера ( критерии научности любой эмпирической теории), то могу сообщить, что "полный цикл" как раз и вводит этот критерий в теорию Эллиотта, делает ее научной.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Точка входа НЕ НА ИСТОРИИ это конец первой коррекции развивающегося цикла...
    ... и как же Вы определили, что там закончилась коррекция и вход должен быть именно там???

9. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей, я с Вами прекращаю диалог, пока тему не освоите, если появится на это желание. Пока что, кроме троллинга, от Вас ничего не исходит. Все уже написано.И про ушки и про ножки с рожками. Насчет флуда Вас предупреждал.
    Еще три примера на истории, последний "с пылу, с жару", по евро.
    Пример 1.

Пример 2.

Евро

(рисунок заменен)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...пока тему не освоите...
    ... извините, но я не нашел в Вашей теме четких признаков указывающих как и когда надо принимать решение о входе (выходе) и самое главное на основании чего...

...Насчет флуда Вас предупреждал....
    Если Вы считаете мои вопросы и не полученные на них ответы флудом? Как же Вы тогда хотите донести свои мысли массам?

...Еще три примера на истории, последний "с пылу, с жару", по евро...
    ...как минимум на последнем скрине это точно не евро... ;) :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать