Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Волновая теория названа таковой, потому что обнаруженные модели ассоциировались с морскими волнами:) Не нужно там искать глубокий смысл, это просто имя для теории, в которой речь идёт о фрактальности рынка. Говоря же о времени - просто не нужно приближаться излишне сильно по временной шкале. В ближнем приближении в любом случае возникает куча "помех", не только из-за недостатков таймфреймов.
    Фракталы же не имеют строгих временных границ, так что со временем у нас не остается никаких проблем:)
    Фракталы вообше не имеют временных границ. Это геометрические фигуры. А теперь, внимание! - начните их рисовать с использованием временнОй координаты. Что получится? Тут же пойдет искажение формы фрактала. Этот же эффект мы имеем в случае "волн Эллиотта", поэтому я постоянно повторяю - "волна Эллиотта" никак не связана с "временем", поэтому разметка графика "по ТФ" изначально обречена на искажения присущие такому способу представления. Избавиться от них можно на двух путях:
    1. перестать заниматься ерундой, переходить на тиковый график,
    2. использовать ТФ, где неравномерность "подачи тиковой информации" уже не так сильно бьет по анализу. На реале это означает одно - переходить на долгосрок, т.к. даже на суточных графиках ТФ-искажения слишком велики.
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1. перестать заниматься ерундой, переходить на тиковый график,
    Немного раскрою эту тему.
    Отнюдь не всякий тиковый график для этого годится. В пред-дверии того, что переход на тиковый график неизбежен "как восход солнца", рано или поздно все-равно произойдет (дураков на форексе закономерно убывает, "вымирают"), вовсю идет подготовка по подаче информации на тиковом графике по "временнЫм" принципам. Я изучил все доступные терминалы и на основе полученного опыта могу сказать, что наилучший алгоритм подготовки тиковых данных имеет ... МТ4.
    Вот так то :)
    Конечно, ребята поправили это дело, на тиковый сборщик в МТ5 только плеваться хочется, в нем всё сделано в соответствии с новыми веяниями, так что недолго осталось ждать того времени, когда нам предоставят "тиковое окно" и в МТ. Только точности анализа от этого не прибавится.
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Если говорить о полном цикле и колебаниях на рынке FX, предположительно в глобальном масштабе, это достигается откатом корректирующей фазы рынка до уровня 100% от движущей фазы.
    Это предложение не отвечает классическому паттерну "волны Эллиотта" (типа "импульс-коррекция-импульс-корекция-..."), по которому движущая (5-волновая) фаза ВСЕГДА больше коррекционной (3-х волновой). И на рынке я таких никогда не видел. Движущей 3-волновой фазы у "волны Эллиотта" не может быть по определению, но движущая 3-х волновка может быть у "полного цикла", т.к. "полный цикл" - более фундаментальная фигура. "Волна Эллиотта" построена из 4-х "полных циклов", ВСЕГДА содержит четыре "полных цикла" одного волнового уровня - исключений здесь нет. У "полного цикла" количество волн в обоих ветвях может быть ЛЮБЫМ. С помощью "полного цикла", содержащего всего одну волну (проще этой конфигурации ничего нет) можно провести разметку любых других, более сложных "полных циклов". А дальше посмотреть, собираются их них "волны Эллиотта" или нет. Практика показывает, что "да", собираются.
    Для "полного цикла", лежащего между какими нибудь уровнями поддержки и сопротивления на реальном графике среднюю найти можно, но это частный случай. Но как при этом подсчитать "частоту" предполагаемого колебания? Для этого требуется, чтобы движение совершило "полный цикл гармонического колебания". Статистически такое возможно один раз в миллион лет, на этом каши не сварить. :smartass:
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чарльз Неннер, в недавнем прошлом ведущий технический аналитик Голдман Сакс, прогнозирует обрушение индекса Доу к концу этого года до 5000.
    «Я посоветовал моим клиентам, пенсионным фондам и хедж фондам практически полностью уйти с рынка»
    Его интервью (от 9 марта) лежит здесь
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, r_viewer. Посмотрите пожалуйста рисунок и поправьте ( если возможно конечно) разметку с указанием ошибок и нарушенных правил. Спасибо. :unsure:
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Посмотрите на рисунке
    Здравствуйте r_viewer.
    А почему не вот так, например?
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Против того, что моя разметка верна:
    1 - место похожее на "Признак Кентавра"

За то, что моя разметка праильная:
    1 - выделеная рамкой волна 3х волновка
    2 - свеча тенью пробила ..."канал" третьей волн

Если я не прав, поправьте пожалуйста.
  8. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если свечка немного не доходит до образующей "полного цикла", или чуть выступает за нее , делайте "скидку" на искажения, вносимые терминалом. Но прежде обязательно проверяйте, а вдруг это отскок от образующей другого уровня. Такое тоже бывает, на границах циклов более высоких уровней.
    М30, М15 - это не те ТФ, на которых можно смотреть разметку интрадея. Не искажает только тиковый график. Времени на "оцифровку" нет, надеюсь что цветная маркировка понятна.

Вечером постараюсь освободиться и показать на паттерне простой способ ловли "кентавров".
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Если свечка немного не доходит до образующей "полного цикла", или чуть выступает за нее , делайте "скидку" на искажения, вносимые терминалом. Но прежде обязательно проверяйте, а вдруг это отскок от образующей другого уровня. Такое тоже бывает, на границах циклов более высоких уровней.
    М30, М15 - это не те ТФ, на которых можно смотреть разметку интрадея. Не искажает только тиковый график. Времени на "оцифровку" нет, надеюсь что цветная маркировка понятна.

Вечером постараюсь освободиться и показать на паттерне простой способ ловли "кентавров".
    К сожалению не понятно, вижу что тройки? мне бы "оцифровка" не помешала.:ike:
    .......я только учусь.:rolleyes_002:
    Спасибо за ответ.
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Метод хорош, только нужен инструментарий, на мт4 на часах и 4х часовках из расчерченного в посте 233 смог прочертить только красную образующую и то приблизительно (некоторые пики её пересекают), остальные даже близко к тому что на тиках не приближаются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать