Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    dmit9, пользуйтесь им с осторожностью. "Зиг-заг" есть просто "зиг-заг", как бы не был он наворочен дополнительными элементами. Для теста закинул его в EURusd.

В своей работе не пользуюсь никакими индикаторами, чего и Вам желаю. В волновом анализе от них только вред. Никакой индикатор не справится разметкой не только паттернов, а даже куда более простых вещей - волн. Такие алгоритмы индикаторами не осилить, программы нужны. Я уже писал, что было бы любопытно посмотреть на волновую разметку сложных движений (с 3-5 удлинениями в одной волне, сложными коррекциями) таких продвинутых программ, работу которых здесь уже демострировали на простых участках, но... на "нет" и суда нет.
    Жаль, что торговать с помощью таких программ (аналитических, "чартистских") все равно не получится, но для анализа уже прошедших движений они конечно незаменимы :)
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос "на засыпку".
    Преамбула его такова. На выходные наши терминалы брокер выключает. Почему? Ответ: в этот момент торговля не ведется, на терминале будет рисоваться "прямая линия", что нарушит работу индикаторов, советников, волновую разметку и т.д и т.п. Логично? Логично. Хотя вопрос о прекращении торговли на форексе по выходным остается открытым. Есть вторичные признаки, позволяющие судить о том, что иногда в выходные дни торговля (либо прогон программного обеспечения, имитирующего такую торговлю) на форексе ведется даже интенсивнее , нежели в обычные дни - это можно определить очень точно по сдвигу границ каналов относительно оси времени. Даже отсутствие гэпа (подгонка котировок под показатели конца предыдущей сессии) на начало массовой подачи котировок ("начало торговой сессии") такой сдвиг скрыть не в состоянии.
    Вопрос "на засыпку" заключается в следующем: каков МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ перерыв в подаче котировок? т.е. каков может быть перерыв, не сказывающийся на точности их анализа? Ясно, что это зависит от применяемого метода анализа. Т.к. мы находимся в теме ВА, то этот метод точно определен - EWA (технические индикаторы оставим тех. анализу). Какие будут мнения?
  3. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Может быть, уважаемый r_viewer, Вы имеете в виду максимально возможный перерыв.
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нет, минимально возможный. Ясно, что потеря суточного массива (остановка на сутки) чревата для большинства возможных методов анализа, так или иначе влияет на его точность. А половина суточного? А один час? А 10 минут? ... А один тик? Где граница минимума?
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    ....Я уже писал, что было бы любопытно посмотреть на волновую разметку сложных движений (с 3-5 удлинениями в одной волне, сложными коррекциями) таких продвинутых программ, работу которых здесь уже демострировали на простых участках, но... на "нет" и суда нет.
    Если всё еще интересно, вот пример автоматической разметки евры на участке с 2000 года со множеством удлинений. Детализация занижена, чтобы не было каши на картинке.

6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    За разметку спасибо, хотелось бы узнать период и ТФ, на которых она считалась. Мои попытки установить ELWAVE на свой компьютер так и не увенчались успехом. Почему то идет сброс базы данных при загрузке ее через QuoteRoom, а оставшийся "хвост" ни уму ни сердцу пищи не дает.
    Почему я хочу проделать такую проверку? Мало того, что существует не один способ разметки волновых движений на основе одной и той же теории - EWA, что , собственно, явно указывает на то, что эти теории ДОЛЖНЫ БЫТЬ разными (в этом суть научного подхода к проблеме), поэтому надо разобраться с тем, какой из них является "действительно EWA", а какой мимикрирует "под EWA" - я не знаю , на каких основаниях этот анализ осуществляется. А знать хотелось бы. Дело тут вот в чем. Волновой анализ - это структурный анализ. Чем "структура" отличается от "не-структуры"? Только одним - "структура" ЗАМКНУТА , "не-структура" РАЗОМКНУТА. Т.е., для "структуры" мы имеем следующее свойство: начав ее обход из какой либо начальной точки, мы в эту точку обязаны вернуться. Если этого нет - мы имеем дело с бесструктурными элементами, т.е. не можем их как то склассифицировать, определить их характеристики и т.п., т.е. "не-структура" принципиально непознаваема. Каким образом осуществляется "первичная структуризация" ценового графика? Предполагается, что существует некий минимальный структурный элемент ("атом", "фрактал"), накладывая который на график - по определенным правилам конечно - мы можем получить более крупные структуры , типа "паттерн", "модель" ... название такой структуры может быть каким угодно, но! она тоже должна быть замкнута. Что официально, и описано в любом учебнике, выступает в роли "атома" EWA хорошо известно, это "полный цикл" со структурой "волна Эллиотта", то бишь (5+3). Замкнут ли он? Конечно нет, это просто кусок ломаной кривой линии, поэтому выступать в роли "первичного атома" он не может принципиально - если мы хотим иметь дело с наукой, а не танцами с бубном у монитора. В роли такого "атома" может выступать только та структура, которую я в этом топике подробно описывал, и которая будет "полным циклом" не де-юре, а де-факто: это треугольник, левая ветвь которого идентифицируется как "движущая волна", а правая как "коррекционная"., плюс линия "образующая полного цикла", формирующая замкнутый контур структуры, проще которой уже ничего не может быть. Это тот "атом", с помощью которого можно отструктурировать ценовой фронт в нечто уже умопостигаемое, понятное и пригодное для анализа.
    Можно иметь ясное понимание этого, и использовать в своей работе, а можно наработать сотни правил "вслепую" чисто статистически и тоже использовать, даже на программном уровне, но уже без понимания того, какая именно модель лежит в основе процесса, но про "алгоритмы" в этом случае и говорить не приходится.
    ..............
    Нашел этот участок на графике, сегодня его посмотрю, спасибо еще раз. Евро не та валюта, с которой я работаю, для трейдинга более интересен фунт, поэтому я плотно занимаюсь только им.
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Посмотрите, какой режим разметки использовался и советую его больше не трогать. Он неправильно обрабатывает удлинения.
    Вот разметка, построенная по "полным циклам", по бишь " по EWA"

А вот аппаратная

Что в ней особенно удручает, так это то, что на месте "импульса", т.е. движущей волны, программа обнаружила , насколько можно судить, "зиг-заг", т.е. коррекцию. Причина лежит на поверхности - она не видит "полные циклы", даже эллиоттовские.
    Насколько опасно такое "путание" (на месте "белого" видеть "черное") , объяснять наверняка не требуется.
  8. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Разметка всей этой движущей волны у меня выглядит так

Цветовая маркировка более удобна, не так ли? Ее кстати, настоятельно рекомендовал использовать Балан.

...Начиная анализ, подготовьте как можно больше копий чартов, разметьте волны цветными ручками и как можно бОльшим количеством способов, а после этого упорядочьте их в правильную последовательность. Вы обнаружите, что по мере организации и реорганизации этой последовательности к вам будут приходить все новые и новые идеи. Время, проведенное в таких трудах, намного продуктивнее, чем то же время, затраченное на глазение на пустые чарты.
  9. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Что в ней особенно удручает, так это то, что на месте "импульса", т.е. движущей волны, программа обнаружила , насколько можно судить, "зиг-заг", т.е. коррекцию. Причина лежит на поверхности - она не видит "полные циклы", даже эллиоттовские.
    Насколько опасно такое "путание" (на месте "белого" видеть "черное") , объяснять наверняка не требуется.
    Это только один вариант из множества, и действительно это зигзаг. Но, он там вполне может находиться, так как полный фрактал - конечная диагональ, где все волны коррекционного типа. К сожалению сейчас нету времени, завтра отвечу подробнее.
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В программу заложены все волновые паттерны и правила их совместимости. Она лишена субъективности, и ошибиться не может в принципе. В режиме авторазметки можно задать глубину анализа и другие параметры. Надо просто знать как этим всем пользоваться, результат же всегда безупречен с точки зрения всех правил. Можно размечать графики и вручную, программа в этом случае не допустит не единой ошибки. Я, вообще, не понимаю, как люди размечают графики в метатрейдере, мне кажется они так только ерундой маются:) Практически невозможно создать полную разметку вручную не нарушив ни одного правила. Волновая теория не стоит на месте, сейчас в ней с полсотни фракталов, у каждого множество десятков правил, столько же рекомендаций, а также принципы совместимости и прочее. При работе вручную без дополнительной проверки почти со стопроцентной вероятностью будут ошибки, которые я вижу практически у всех, кто наивно полагает, что ему программа не нужна и он знает всю теорию назубок.
    При выполнении правильной разметки остается всего пара-тройка рабочих альтернатив, рассчитать цели циклов для которых не проблема. Практическое применение этому очевидно.
    Проводить же подробную разметку только прошедшего движения в реал тайме бессмысленно. Имеют значение только крупные циклы, мельчайшие из которых длятся минимум месяц. Рассчитываются цели, далее в ход идут уже другие подручные средства.
    Вот такое имхо о программе и практическом применении волновой теории.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать