Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 19 из 54 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...честно сказать все Ваши картинки не понятны... Можете показать еще более старший фрейм.. Так как судя по данным скринам (тем более, которые противоречат друг другу) не понятна основная цель... Без обид :)
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да какие обиды, бог с Вами. С эго у меня все в порядке.
    Просмотрел мельком старые посты, оказывается по фунту общей картины действительно не выставлял. Вот она:

Здесь были проблемы с идентификацией волны, обозначенной как "усеченная 5". В ней есть проблемные участки, разметку которых надо бы , для точности, проверить по тиковому графику, да у меня данных нет. Она вполне может быть и пакетом "троек". Со временем выяснится достоверность этой интерпретации, может быть, вместо 1-2-3нарисуется А-В-С.
    "Пятерка" в "ус.5" или нет, будет ясно, когда коррекция к 1-2-3 закончится. Или когда тиковые данные этого участка достану. :bow:
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    ...Здесь были проблемы с идентификацией волны, обозначенной как "усеченная 5". В ней есть проблемные участки, разметку которых надо бы , для точности, проверить по тиковому графику, да у меня данных нет. Она вполне может быть и пакетом "троек". Со временем выяснится достоверность этой интерпретации, может быть, вместо 1-2-3нарисуется А-В-С.
    "Пятерка" в "ус.5" или нет, будет ясно, когда коррекция к 1-2-3 закончится. Или когда тиковые данные этого участка достану. :bow:
    ...спасибо за ответ. Еще один вопрос: если у Вас закончилась волна С (оранжевого цвета), то у Вас должно быть какое то ожидание следующей оранжевой волны, вот и интересно какую волну Вы ждете??? По тому что судя по Вашим скринам, на одном Вы ждете окончания зеленой волны а на другом красной волны да и еще в виде троек... очень сильно не понятно, чего же все таки ждать? :)
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пока не отладят форум, буду помещать картинки на Радикал.
    На Ваш вопрос ответа у меня нет. Судя по данным в терминале целевой паттерн ("волновая плоскость") полностью закончен, и что там будет дальше, средствами волнового анализа не спрогнозировать, пока не сформируется первый после него "полный цикл", к концу которого мы очень близки. Синий пунктир чуть выше нынешнего положения цены - его образующая).

Если здесь не "волновая плоскость" а "двойной зиг-заг", все равно ничего определенного по будущему развитию цены сказать невозможно. В любую сторону могут повернуть, пока болтаются в пределах первого "полного цикла" после законченного волнового паттерна.

Я больще склоняюсь к походу вверх (на дальносрочке), но это не в следствие расчета, а руководствуясь здравым смыслом.
    В условиях ограниченного доступа к информации работать по волновым моделям невозможно, паттерны "плавают", можно работать только внутри полного цикла, как пример , на этом построена ТС Роберта Балана.
    А чтобы работать внутри "полного цикла", нужно следовать набору правил по его идентификации. Я сейчас занят их отрисовкой, чтобы больше к этой теме не возвращаться.
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как можно определить "полный цикл" на практике. Методы его использования для волновой разметки.
    Буду добавлять сюда информацию по мере ее готовности.
    Откройте любую книгу по основам волнового анализа. Что в них есть общего?
    Везде вводится понятие "полного цикла" и далее оно нигде не используется. Почему? Потому, что без введения дополнительного элемента , "образующей полного цикла" ( как линии, соединяющей начало движущей и конец коррекционной фаз ) использовать понятие "полного цикла" в практических приложениях невозможно.

А ведь "полный цикл" это "альфа и омега" волнового анализа. Каким бы образом мы не осуществляли разметку волнового движения, она должна удовлетворять условиям соответствия требованиям "полного цикла" - на любых уровнях и в любых своих составных частях.
    Изучение паттерна "полного цикла" методами графического анализа позволяет выявить следующие правила его нахождения/построения.

Правило 1. Никакая внутренняя часть "полного цикла" не может выходить за ее "образующую".

Почему для "полного цикла" такое невозможно?
    Треугольник "полного цикла" - базовый паттерн ВА, с помощью которого конструируются все остальные движения (волны, паттерны, каналы и т.д.) цены.
    Что получится, если допустить обратное, допустить возможность пробития "образующей"?

Вывод: пробитие "образующей" означает , что линия, принятая нами за "образующую" полного цикла, на самом деле таковой не являлась.

Правило 2: конец 2-й под-волны (первой коррекции) ВСЕГДА тестирует (касается) образующую полного цикла старшего волнового уровня. Это следствие независимости внутренней структуры локальных подсистем от внешних влияний.

Грубо говоря - все, что творится внутри "полного цикла", зависит только от его внутренней структуры. Если внутренняя структура еще не сформирована (что имеет место в самом начале "полного цикла") , оттолкнуться цене, находящейся внутри цикла, не от чего, кроме как от ее "образующей" , служащей естественной границей локального цикла.

Отсюда вытекает возможность раннего, буквально на первом же шаге формирования структуры нового "полного цикла", выявления ее образующей и волнового уровня для прогноза нижней ценовой линии, от которой волна ОБЯЗАТЕЛЬНО оттолкнется, как бы не было запутано ее движение в бесконечных коррекциях.

6. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый r_wiever! Выкладываю свою разметку по паре EURUSD начиная с точки окончания волны Y из Вашего поста № 160. Уверено разметил только до 9 февраля в виде зигзага (розового цвета WXY) и двух зигзагов (шоколадного цвета). Дальше только предпологаю развитие третьего зигзага, который в связке с двумя предыдущими даст зигзаг ( линии шоколадного цвета).

7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Коррекцию разметили правильно. Восходящее движения я разметил так:

Все же здесь "пятерка" с удлинением в "тройке".
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от novichjok Посмотреть сообщение
    Уважаемый r_wiever! Выкладываю свою разметку по паре EURUSD начиная с точки окончания волны Y из Вашего поста № 160. Уверено разметил только до 9 февраля в виде зигзага (розового цвета WXY) и двух зигзагов (шоколадного цвета). Дальше только предполагаю развитие третьего зигзага, который в связке с двумя предыдущими даст зигзаг ( линии шоколадного цвета).
    ...а Вам не кажется странным, что все Ваши коррекции и их составляющие имеют вид сплошных удлинений и усечений??? :D
  9. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С этим вопросом обращайтесь к организаторам рынков, а не ко мне. Мне ничего не кажется странным, не первый год занимаюсь разметкой. Использование строгих правил при разметке позволяет мне размечать реальное движение, а не свои ожидания и предпочтения визуализировать, типа "я думаю, что...". Вообще стараюсь не думать, когда работаю по алгоритму , чтобы не возобладало желание подогнать разметку под какой нибудь шаблон :) . Одно время шли сплошные "три индейца" на всех уровнях. Вам это не казалось странным? Сейчас пошла "мода" на "пологие удлинения", до этого совали по 5-6-7 удлинений в одну волну. И что? В прошлом году на фунте та-а-акие горки закатывали, в последней волне цикла, "мама не горюй". Сейчас этого нет, просто бьют "уколами" под 40-60-80 пипс, чем создают зоны, где волновой анализ по EWA не работает. Когда говорят, что рынок постоянно меняется - это что, по Вашему - означает?

Как можно определить "полный цикл" на практике. Методы его использования для волновой разметки. Часть 2.
    Правило 3: Линия волны старшего уровня ВСЕГДА пересекает линию волны коррекции младшего уровня - хотя бы одну (в 5-ти волновых структурах)

На рисунке видно, что зеленая волна старшего уровня пересекает волну коррекции "В" младшего уровня.
    Волновой уровень (ВУ) любого движения (это угол наклона линии, проведенной через точку начала "полного цикла" и точкой разворота волны) определяется интервалом , в котором осуществляется его коррекция

Можно сказать, что конец волны А (или 1) тестирует (определяет) ВУ формирующегося движения "сверху", а конец волны В (или 2) "снизу"

В первых постах я формулировал это правило в виде запрета паттернов типа показанных ниже (у "пятерок" аналогично)

Такая конфигурация свидетельствует о попытке собрать паттерн (волновую модель) из волн несовместимых по масштабу (по ВУ) частей.
  10. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а Вам не кажется странным, что все Ваши коррекции и их составляющие имеют вид сплошных удлинений и усечений??? :D
    ...Ох, Алексей, кажется, ещё как кажется, но терпеливо жду разъяснений от уважаемого r_viewer'a и Рынка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать