Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Т.к. движение нисходящее, чертим образующую следующим образом: начало трендовой линии ставим в начальную, самую высокую, точку, и вращением линии по часовой стрелке ищем место ее первого контакта с волновым фронтом. От полученной точки чертим новую образующую по тому же алгоритму. Я остановился на двух линиях, остальное расчерчу на более мелких ТФ

2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отмечаем линии полного цикла по образующей линии xy. Чтобы найти его вершину, ищем локальный минимум на ценовом промежутке "xy" с помощью "горизонтальной линии"

3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Размечаем внутренюю структуру линий полного цикла. Подробности разметки опускаю, надеюсь здесь все просто

4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По тому же алгоритму размечаю второй полный цикл, под линией "yz"

5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здесь, конечно, может появиться вопрос - почему я не разметил левую половинку цикла как 5-волновку? Ведь скорее всего, так ее разметили большинство волновиков (могу ошибаться, не проверял)? Визуально все вроде нормально: третья не самая короткая, 4 не заходит за конец 1 и т.д.
    Ответ лежит во внутренней структуре этих 1,3,5. При любом раскладе появляются участки, не отвечающие требованиям , предъявляемым к этим волнам. Проверьте это сами, выложить все варианты фантазирования на тему "пятерок" в этом участке, с указанием, где ошибка, мне не под силу. :bow:

6. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для примера разметил "тройку", специально на Н4 :) . Где здесь "импульс" ? Нет импульса. Значит это изначально не "тройка".
    У кого есть желание заняться комбинаторикой, а не разметкой по правилам, пусть попробует разметить этот участок как "импульс",- с соблюдением ограничений, накладываемых на внутреннюю структуру "импульса".

7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В общем, разметка этого участка (пост№150) на Weekly выглядит следующим образом. Что она нам дала? Красную, зеленую и голубую линии знАчимых в будущем Weekly-каналов и понимание того, какие циклы на нем полностью закончены, а какие могут "выстрелить" (ответ dmit9). Теперь можно полностью сосредоточится на разметке "среднесрочки", с июня 2010.

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...мне просто интересно, когда будет реальный прогноз???? А не картинки с линиями на истории... Вот и все... Иначе я не понимаю смысла Вашей ветки...
  9. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Среднесрочка. Переходим на Daily, с проверкой внутренней структуры вложенных волн на H1. Размечаем выделенный участок по той же самой последовательности, что и долгосрочка, т.е. ищем локальные минимум и максимум (отмечены синими стрелками), размечаем волны, вычисляем готовые полные циклы, на их основе находим рабочие (незаконченные) каналы среднесрочки, которые послужат прогнозными линиями поддержки/сопротивления для торговли на краткосрочке. К трем найденным линиям добавится еще не менее трех. Сам процесс разметки подробно расписывать уже не буду, он шаблонный.

10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Разметка этого участка на рисунке. На нем полный цикл имеет формулу (3+3), но из-за того, что его правая ветвь не имеет явно выраженных признаков окончания, нет никакой уверенности в том, что этот полный цикл закончен структурно. Что делать? Можно подождать окончания цикла, поймать его нижнюю точку (это не представляет особых трудностей, если следить за формированием волновых паттернов) и от нее открыться в нужную сторону. Это будет наилучшей стратегией, если вы работаете на среднесрочке. Для работы на более мелких периодах требуется переход к иным стратегиям, основанным на знании закономерностей в построении каналов. Волновая теория "в чистом виде" имеет смысл и предсказательную силу только в пределах своей основы - внутри полного цикла

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать