Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к теме. Всё будет, и модели, и паттерны, и направления (назначение?). В новом, 2011 году. С которым всех и поздравляю заранее.
    ...хорошо, ждемс... :) И Вас с новым годом!!! :D
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... Уважаемый dimond! Я сразу предупредил, что "Все материалы, с моей стороны, будут авторскими и эсклюзивными" (см. первый пост в этой теме) - ради того, чтобы постоянно не уточнять: имхо, имхо, имхо
    Естественно это только одна из точек зрения - моя. Если у Вас есть примеры иных точек зрения на эти вопросы, подкрепленные информационно (ссылками на ..., картинками из ..., собственными логическими построениями и т.п.), не стесняйтесь, постите :)
    И, кстати, я не обладаю всей полнотой фактов по этим вопросам (а кто обладает?), но те, которые я наблюдал и наблюдаю, соответствуют той картине мира, которую я описываю. Гипотез не измышляю, мозгов на это не хватает.
    эксклюзивные и авторские материалы это хорошо, но вот по ходу изложения их совершенно лишнее - категоричное неприятие и отрицание других методов торговли и анализа (даже для подведения базы под свои мысли), это провоцирует форумчан, и превращает ветку из технической в склочную.. как там... Собаки лают – караван идёт (с) :D
    ЗЫ 1: эмоциональность и категоричность - не самые лучшие качества на рынкете ;).
    ЗЫ 2: поищите на форуме совет по вставке картинок, их размер в пикселах не должен превышать 800:600, тогда картинки "уплывать" не будут.
    ЗЫ 3: пусть и из контекста, но! в коллекцию перлов!:thumbsup_002:
    ...Надеюсь, Вы поняли мою позицию? Вкратце повторю: РЕАЛЬНАЯ профитная торговля на рынке еще ничего не доказывает...
    Ну и картинки к прогнозной силе каналов (без EWA), не смог пройти мимо поста 75 :D.. мой вариант построения (не подгонка) и маненький прогноз реал-тайм, как вариант - посещение фунтом 1.4610+- в период не позднее 10-20.02.2011 (экспериментально, самому интересно..)..

в общем, структурирование движений цены и прогнозирование вероятных вариантов возможно без применения EWA. Успехов в творчестве в Новом году!!
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы не поняли суть моей мысли ("РЕАЛЬНАЯ профитная торговля на рынке еще ничего не доказывает"), ну да б-г с ним. Значит Вы еще не отслеживали ситуации, когда ложные посылки (предположения) приводили к желаемому результату ,естественно, врЕменному. Рынок всегда всё ставит на свое место.
    И сразу же разместили пример этого. Рынок имеет волновую структуру и этот факт будет причиной всех остальных проявлений изменения (движения) этой структуры. Волновая структура рынка плохо воспринимается из-за того, что аналогия с волнами физических структур здесь не работает, рыночный волновой цикл строится по иным принципам. Если за модель физической волны принять синосоиду, то моделью ценовой волны будет являться только одна полуволна (от 0 до 180 %) такой синусоиды. Можно ли такое движение (вверх+вниз) назвать волной? А почему нельзя? Про специфику только не надо забывать, таких движений. EWA и не забывает.
    Ну и картинки к прогнозной силе каналов (без EWA), не смог пройти мимо поста 75
    Вы используете промежуточные фибо - линии, а они лишь следствие волнового движения, описываемого EWA. Использование волновой структуры напрямую, без посредников, скрывающих суть используемой модели, обладает куда большей прогнозной силой. Сейчас Вы определяете промежуточные точки линий пересечения цены с фибо-уровнями. Линий канала на Вашем рисунке вообще не вижу. :)
    И кстати, не торопитесь с выводами. О специфике канальных стратегий я еще ничего не говорил, упомянул только одно, то что в каналах волновая "EWA- формула" примет вид 3+5+3, вместо классической 5+3. Чтобы оценить все следствия из этого утверждения, человек должны хорошо знать основы ВА. Знать не теоретически, а практически, и есть простой тест на такое знание. Требуется объяснить, каким образом, на любом графике, отличить 3-х волновку от 5-ти волновки, без привлечения метафизики в виде "я так чувствую","мне так кажется" и "я так думаю". Т.е. иметь четко прописанный алгоритм прорисовки E-волн. Это покажет, что он находится "в теме" EWА, и может говорить о нем - и его применении - не на уровне "эмоционального и категоричного" любителя :baby:, а начинающего профессионала :guns2:.
  4. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отправная точка для графического анализа EWA - это описание полного цикла EWA.
    Приведу цитату из книги "Полный курс по закону волн Эллиотта" (A.J. Frost and Robert Prechter Jr.)
    Тонкости полного цикла

В своей книге 1938 года «Закон волн» и вновь в серии статей, опубликованных в 1939 году
    журналом Financial World, Р.Н.Эллиотт указал, что фондовый рынок развивается в соответствии с
    базисным ритмом или моделью из пяти волн вверх и трех волн вниз, формируя полный цикл из
    восьми волн. Модель из пяти волн вверх с последующими тремя волнами вниз изображена на
    рис.
    (Impulsive (Numbered) Phase – Движущая фаза (обозначена цифрами)
    Corrective (Lettered) Phase – Корректирующая фаза (обозначена буквами))

Один полный цикл, состоящий из восьми волн, кроме того, можно представить двумя различными
    фазами: движущей фазой (также называемой «пятеркой»), чьи подволны (составные волны
    уровнем меньше*) обозначены цифрами, и корректирующей фазой (также известной, как
    «тройка»), чьи подволны обозначены буквами.

5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для более четкого представления добавил на рисунок линии фаз (красный цвет, непрерывные линии), и образующую полного цикла (красный цвет, прерывистая линия). Так же , добавил в полный цикл варианты: волны 3+4, 5+a, b+c, по очень простой причине: вариант 1+2 в описании "полного цикла" выделен чисто субъективно, другие ничем не хуже, а в анализе нужно учитывать все возможные варианты.

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вы решили весь курс по EWA в своей ветке описать? :) Вы реальные примеры рисуйте, а то на картинках все всегда выглядит красиво... ну и желательно не на истории... ;)
  7. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Особое место занимает вариант (5+а) полного цикла. Здесь хорошо видно, что
    Один полный цикл, состоящий из восьми волн, кроме того, можно представить двумя различными
    фазами: движущей фазой (также называемой «пятеркой»), чьи подволны (составные волны
    уровнем меньше*) обозначены цифрами, и корректирующей фазой (также известной, как
    «тройка»), чьи подволны обозначены буквами.
    представляет собой частный случай полного цикла.
    На финансовых рынках можно встретить все варианты внутренней структуры полного цикла: не только (5+3), но и (3+3), и (5+5)

8. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    ЗЫ 2: поищите на форуме совет по вставке картинок, их размер в пикселах не должен превышать 800:600, тогда картинки "уплывать" не будут.
    Понимание волновой картины зависит от "длины единовременно видимой истории", чем она больше - тем лучше. Где не требуется полная картинка, режу без сожаления :)
    Посмотрите, какая разница в форматах на свежей разметке, EURUSD, ТФ - М5.

9. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вы решили весь курс по EWA в своей ветке описать? :) Вы реальные примеры рисуйте, а то на картинках все всегда выглядит красиво... ну и желательно не на истории... ;)
    1. Опишу весь курс по EWA, но только в рамках графического анализа, т.е. сделаю анализ "модели рынка по EWA". Думаю, никому от этого (иного ракурса вИдения привычных вещей) хуже не будет. Кстати, подобные работы (анализ моделей на соответствие определенным требованиям) относятся к классу наиболее оплачиваемых в мире капитала. Представляете, какие ресурсы были задействованы в разработке и внедрении аппаратно-программного комплекса "рынка денег"? Не будем наивно полагаться на то, что в околорыночной беллетристике (к коей можно спокойно отнести всю литературу по ТА, и ВА, и ФА , и прочим А) нам встретится хоть грамм добровольно выданной правды. Какие то ее элементы вынужденно показывают, всего не спрячешь, но одновременно включается и "дымовая завеса" интерпретаций, преодоление которой и есть первоначальная задача трейдера, стремящегося стать профессионалом. Супер-профессионалом. :bow:
    2. До реал-тайма обязательно дойду, т.к. в нем то самый цимус, то бишь разметка "по истории" и разметка "в реал-тайм" имеют большие различия в технике. Но сами посудите. Если человек не умеет правильно размечать историю - какой прок ему от реал-тайма? Во первых, историю надо знать, без этого не будет базы для прогноза. Во вторых, разметка в реал-тайм сложнее в исполнении хотя бы тем, что надо помнить правила и правильно использовать ("набить руку") все элементы ВА. Предлагаете их "учить и набивать" в реальном времени? Всему свой час и время всякому делу под небесами :fishing:
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    1. Опишу весь курс по EWA.....
    ...Зачем??? :D

...До реал-тайма обязательно дойду, т.к. в нем то самый цимус
    ...да, ну давно пора... ;)

...то бишь разметка "по истории" и разметка "в реал-тайм" имеют большие различия в технике
    :D :D :D :D :D :D :D ...очень даже....:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать