Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

3 21.43%
  • Хорошо

5 35.71%
  • Удовлетворительно

1 7.14%
  • Посредственно

3 21.43%
  • Затруднительно оценить

2 14.29%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EWA и GSA
+ Подписаться
Страница 10 из 54 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Я благодарен Вам за ответы.
    Не сочтите за чрезмерное любопытство, сколько времени Вы уже РЕАЛьНО торгуете на рынке...профитно, чтоб так безаапеляционно делать подобные "открытия"?:)

/Если вопрос - "дерзок", то отвечать не надо.../
    Это "открытие" следует из изучения биографий известных трейдеров. На кого ни посмотришь, везде один и тот же алгоритм просматривается: человек осознал , в присущей ему форме, текущую волновую структуру рынка, поднял на этом деньги, а когда она "изменилась" - всё слил. "Изменилась" я закавычил по той причине, что это изменение вполне могло быть фиктивным (кажущимся, типа миража в пустыне), связанным с относительностью локального внутрисистемного времени части общей структуры и его формой представления в рабочем терминале (свечным или барным, каким же еще :unsure: ).
    Вопрос структуры, которую способна описать и использовать трейдерская ТС - наиважнейший. Всё имеет свою структуру. Одну из наиболее сложных, в человеческой деятельности, имеют организации , связанные с финансовыми потоками. Почему ? А потому , что деньги - как вода. Нет человека, который на практике не познал справедливость этой аналогии. Что может удержать эту "воду" ? Только специально созданная для этого структура. Есть простая аналогия такой структуры: губка. Ее поры хорошо удерживают воду - и ровно столько, сколько позволяет ее губчатая структура. Для динамических процессов есть другая аналогия - канал и, кстати, ее можно использовать не только как аналогию, но и как рабочую модель.
    Если наша ТС- хотя бы какой то своей частью и только на каком то промежутке времени- стала "резонировать" (соответствовать) со структурой организации движения денежных потоков - мы в профите.
    Если структура нашей ТС не имеет соответствий с ними - мы теряем свои деньги.
    Чем проще (структурно! внешне она может быть разукрашена как новогодняя елка) ТС - тем меньше денег она способна нам принести.
    Надеюсь, Вы поняли мою позицию? Вкратце повторю: РЕАЛЬНАЯ профитная торговля на рынке еще ничего не доказывает. РЕАЛЬНАЯ профитная торговля может говорить о том, что Ваша ТС работает "здесь и сейчас", но будет ли она работать "там и потом" ? Опыт известных трейдеров весьма печален в историческом срезе

Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    это не есть факт, это только одна из точек зрения...
    Уважаемый dimond! Я сразу предупредил, что "Все материалы, с моей стороны, будут авторскими и эсклюзивными" (см. первый пост в этой теме) - ради того, чтобы постоянно не уточнять: имхо, имхо, имхо
    Естественно это только одна из точек зрения - моя. Если у Вас есть примеры иных точек зрения на эти вопросы, подкрепленные информационно (ссылками на ..., картинками из ..., собственными логическими построениями и т.п.), не стесняйтесь, постите :)
    И, кстати, я не обладаю всей полнотой фактов по этим вопросам (а кто обладает?), но те, которые я наблюдал и наблюдаю, соответствуют той картине мира, которую я описываю. Гипотез не измышляю, мозгов на это не хватает.
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение

РЕАЛЬНАЯ профитная торговля на рынке еще ничего не доказывает. РЕАЛЬНАЯ профитная торговля может говорить о том, что Ваша ТС работает "здесь и сейчас", но будет ли она работать "там и потом" ?

Спасибо Вам...за потраченное время на столь полезное эссе!:)

С Новым годом! Не только Вас, но и всех..околорыночных Колумбов, стремящихся не столько "открыть", сколько ...убедить себя и других в своей уникальности. Синдромом "биржевого плангтона" больны много людей, увы. Ну, скажите мне, если все - "так печально", как Вы прочитали и написали тут, то...зачем Вам тратить свое время, отрывать его от...рыбалки и...копить на современный софт, позволяющий чуть больше, чем...рисование прямых линий ...под "никому не известными углами"...????....:)

Трейдинг - это работа со всеми своими подьемами и спадами.
    Она напрямую связана с пониманием сути самого рынка: его целей и законов, в том числе и по...сохранению заработанного на нем(даже с учетом "резонанса"(ц)!)
    Постоянное придумывание "новых истин" для раздувания собственного самопиара на уровне форумов...- это тоже этапы роста.
    Я очень надеюсь, что обязательно придет время, когда Вы сами будете смеяться над тем, что уже тут "пооткрывали всем недоумкам"...:)

Вы даже не представляете, с каким удовольствием Вас обязательно примут во все Конкурсы не только в Броко, но и.... трансгалактические: они и придуманы для тех, кто "знает больше, чем другие", но при этом - реально зарабатывать пока не научились(иначе - зачем им вообще они нужны?...)

Извините меня за прямоту - и не обижайтесь: читать Вас - забавно, но есть риск: быстро может надоесть, если начнутся повторы "открытий..."
    Осталось совсем мало: найти, кто захочет за эту забаву - платить...НА ПОСТOЯННОЙ ОСНОВЕ.

Вот тогда действительно: зачем торговать на рынке в РЕАЛЕ?...

С наступающим! Жду новых "откровений!":)
  3. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Насчет искренности.
    Вы вполне искренни в своих проявлениях, но советую не перегибать палку в раздаче ярлыков. Я понимаю, конечно тяжело жить в окружении "биржевого планктона", околорыночных Колумбов, стремящихся не столько "открыть" , сколько убедить себя и других в своей уникальности, раздувающих собственный самопиар на уровне форумов и прочих недоумков. Ох, тяжело.
    Наверное Вы читаете - без риска - только себя? :thumbsup_002:
    С новым годом. Желаю побольше дуста для Ваших тараканов :bow:
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Попробуйте себя и свою ТС у Мальцева на конкурсе, и тогда Вы сможете,а может быть и нет, показать в действии свое EWA & GSA... Так как если честно, кроме мути ничего и не видно (без обид) ;) :)
  5. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это не ТС. Это теоретическая муть, предшествующая описанию ТС, без которой понимание сути работы ТС будет невозможно . В ней нет стандартных , всем знакомых элементов, либо работают они на иных принципах. Прописанных алгоритмически, а не художественно-образно. Пытаюсь внести в трейдинг элементы научного подхода. В чем он заключается? В повторяемости результатов независимыми исследователями. В представлении однозначных и четко прописанных моделей тестируемых процессов. В юстировке используемых инструментов, выявлении погрешностей, которые они допускают при измерении. И т.п.
    И все это надо проделать таким образом, чтобы - при желании - тему мог освоить и человек со "средним" образованием.
    В общем, мути еще много предвидится. :)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ....ясно :)
  7. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне эта тема нравится (правда у меня высшее), не останавливайтесь пожалуйста.:smartass:
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Присоединяюсь к мнению Dmit9.
    Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим новым годом!
    С глубоким уважением
    Уставший оптимист!
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...я не против, но хотел бы по точнее увидеть модели и НАПРАВЛЕНИЯ элементов EWA.... А так на лицо куча линий и все, причем не обоснованных...
  10. 335
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за внимание к теме. Всё будет, и модели, и паттерны, и направления (назначение?). В новом, 2011 году. С которым всех и поздравляю заранее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать