Офф-топ » Общение на свободные темы » Налог на недвижимость
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Пофигу, зато хоть шоу будет, народу ведь что надо? - хлеба и зрелищ, ну раз хлеб отбирают, тогда зрелища давайте :D
    Димана тока жалко
    Подставили пацана
    Ему бы пинк флоид слушать на новой вертушке
    а тут в стране сплошной бардак :D
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ребятки, а чего вы паритесь? У нас уже есть подобная статья в налоговом кодексе, который вступит в силу в 2011 году по моему. Там чётко прописано, что жилище (квартира) до 100 кв.м. жилой площади налогом не облагается (ещё что-то там о составе семьи есть, но из расчёта на одного человека берётся налог). Дом в пригороде или селе площадью до 150 или 200 кв. метров тоже не облагается налогом. Так в чём проблема? Или вы в хоромах живёте, пентхаузами владеете? Я вот живу в доме где 115 кв. м. общая площадь, из них жилая 75 квадратов. Плюс ещё гараж, постройки, которые никак не входят в перечень облагаемых налогом на недвижимость. И мне с матерью этого хватает с головой, бывает даже иногда как и лишнее. А у вас что, особняки двух-трёх этажные? Ну если и есть такие, которые смогли их воздвигнуть, то думаю что и "копеечку" в качестве налога найдут. В Европе кстати любая недвижимость, которая является собственностью, облагается налогом. Так что живите и радуйтесь что вы являетесь собственниками четырёх стен, за которые с вас никто денег не возьмёт. Пока по крайней мере...
  3. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    я что то не пойму. а мне приходят ежегодно какие то налоги на имущество-что это неправильно получается? обычные квартиры не большой площади правда там часть земли во владении но так налог на землю отдельно...
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ребятки, а чего вы паритесь? У нас уже есть подобная статья в налоговом кодексе ....
    Уже и не важно, устроить небольшой пикет возле здания правительства с применением дальнобойных орудий можно и для профилактики. :D
  5. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а я сомневался еще... тот ли это Денис Давыдов про которого в школе рассказывали!
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от комар Посмотреть сообщение
    я что то не пойму. а мне приходят ежегодно какие то налоги на имущество-что это неправильно получается? обычные квартиры не большой площади правда там часть земли во владении но так налог на землю отдельно...
    Ну так поинтересуйся что тебе за платёжки приходят и за что ты платишь. Если за земельный участок, то тут без вопросов, это отдельная статья налогового кодекса. Если за "имущество", то тут уже вопрос: "За какое?" Это понятие расплывчато, вот и выясни за что с тебя сдирают бабки. Налоговикам же по фиг с кого драть и за что, у них своя кухня и оттуда они кормятся. Вот и взяли манеру сбивать бабло с людей несведущих, козыряя своей ксивой и ссылаясь на какие-то мифические статьи какого-то сказочного закона. Так что бери Налоговый кодекс и штудируй его. Поверь, по опыту своему знаю что когда или ментов, или ещё каких-то архаровцев в погонах припрёшь номером статьи с формулировкой "такого-то" кодекса, у них сразу же отпадает желание "грузить" человека дальше. Сами-то они этих статей и законов не знают, как правило. А если и знают, то без комментариев. Вот такой секрет. :D
  7. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    та ну, ребята... вы че, думаете, в правительстве дураки сидят? наверняка там всё продумали...
    полстраны приватизировали квартиры, в основном бабульки-дедульки... и с какого перепугу они налог на свое "имущество" будут платить? да еще по рыночной себестоимости
    Точно тогда "будем зимний брать опять!":D
    этого никто не допустит!:D
  8. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    так еще и прставов присылают за недоплаченные налоги по дому проданному 6 лет назад. выдирают по 2 раза-с зарплаты и со счета в банке. концов потом не найти. а недавно приставша звонила-типа чет платить надо. я навеселе был сначала ее послал. потом выпил еще перезвонил договорился заплатить.
    выдернули из зарплаты все равно(бумажки я выбросил). самое смешное было когда я в налоговой оформлял налоговый вычет. мне опять предъявили этот же платеж. т к бумажек не было а бухгалтер на заводе был в отпуске-я заплатил этот налог третий раз. правда вычет за покупку квартиры все ж получил.
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от комар Посмотреть сообщение
    так еще и прставов присылают за недоплаченные налоги по дому проданному 6 лет назад. выдирают по 2 раза-с зарплаты и со счета в банке. концов потом не найти. а недавно приставша звонила-типа чет платить надо. я навеселе был сначала ее послал. потом выпил еще перезвонил договорился заплатить.
    выдернули из зарплаты все равно(бумажки я выбросил). самое смешное было когда я в налоговой оформлял налоговый вычет. мне опять предъявили этот же платеж. т к бумажек не было а бухгалтер на заводе был в отпуске-я заплатил этот налог третий раз. правда вычет за покупку квартиры все ж получил.
    А не фиг пить! считать нужно! а потом... бумажками по морде!:fear:
  10. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а курить можно хоть?

Вверх
РегистрацияX