Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 80 из 92 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    То бишь к примеру при закрытии евро на 1.32 либо 1.31-1.3250 -коридор и все либо ход прогнозируется на 200 к примеру пипсов от и до
    Но нельзя и так и сяк давать - и коридор узкий и движение- значит просто неясна ситуация- пропускаете.
  2. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Тогда я буду считать, что кроме меня да еще пожалуй Франкуса аналитиков тут нет! Потому что аналитик, как я уже говорил здесь, это фигура публичная. Невозможно по определению давать прогнозы в никуда! Нужна аудитория! Это трейдер может типа "не высовываться", а аналитик обязан быть на виду, иначе он не аналитик вовсе - одни понты! ИМХО
    Бугагагагагагагагага, да знамо дело, чта кроме тебя ТКНН нет больше не только аналнытигофф, но и традерофф, манагерофф, содержателей ларьков и сторожей складофф.... ;) Да и вообще никого нет, ты один вездессущ.... :D :D :D
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "А он еще и на машинке умеет":)
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "А он еще и на машинке умеет":)
    да пока с умением то - не густо :D

я посчитал по форексу

дед сказал :
    пипец СК - 83 раза
    вы все стопроцентно приграете - 38 раз
    мои прогнозы имеют 70 процентов вероятности успеха - 18 раз
    мои прогнозы имеют 90 процентов вероятности успеха - 3 раза ( но вовремя одумался - жаль тока мало ) :D
    грааль - у меня грааль 29 раз
    франкус молодец - единственный кто меня понимает - 877 рас ( мысленно ) :D
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    да пока с умением то - не густо :D

я посчитал по форексу

дед сказал :
    пипец СК - 83 раза
    вы все стопроцентно приграете - 38 раз
    мои прогнозы имеют 70 процентов вероятности успеха - 18 раз
    мои прогнозы имеют 90 процентов вероятности успеха - 3 раза ( но вовремя одумался - жаль тока мало ) :D
    грааль - у меня грааль 29 раз
    франкус молодец - он меня понимает - 877 рас ( мысленно ) :D
    Ты не уклоняйся от ответственности! скажи только - дед в этот раз (прошлая неделя) по прогнозу по фунту оказался прав, а ты не прав, или че?
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Ты не уклоняйся от ответственности! скажи только - дед в этот раз (прошлая неделя) по прогнозу по фунту оказался прав, а ты не прав, или че?
    дык я даже и не читал - шо ты там прогнозишь
    а что касается меня - то по евре у миня плюс -- щас гляну - так - 120 пипсов - маловато конешно - но что есть

а да - вспомнил - ты шумел что по евре молоток у тибя и цена вверх ломанёт - и уровни какие т были - не помню
    ну а получилась на этой неделе чёрная свеча - как ни крути - а и как для налитика так и для трейдера - полная катастрофа :D
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а что касается меня - то по евре у миня плюс -- щас гляну - так - 120 пипсов - маловато конешно - но что есть

а да - вспомнил - ты шумел что по евре молоток у тибя и цена вверх ломанёт - и уровни какие т были - не помню
    ну а получилась на этой неделе чёрная свеча - как ни крути - а и как для налитика так и для трейдера - полная катастрофа :D
    Ты не юли! Я давал диапазон целей 1.5836-1.5896. Цена в диапазон попала! ты же утврждал, что в 10 раз ценнее дать цвет свечи! Фунт закрылся на 1.5801! признавайся, что в этот раз я был прав!
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Никакая не катастрофа.
    Ни аналитик, ни трейдер не обязан быть прав в каждом конкретном случае. И уж тем более не обязан быть прав во всех случаяхм - во всех случаях прав только рынок, а рынок так устроен, что достоверно предскать его поведение не может никто.
    Правота обоих определяется тем, насколько часто оценки вналитика или трейдера и поведение рынка совпадают, т.е банальная статистика выборки по реальным прогнозам или по сделкам торгового счета. Но статистика выборки, а не вероятности, взятые с потолка, как у некоторых. :D:D:D
    Статистика деда-трейдера - стабильный 7-летний (если верить адептам) минус.
    Статистики деда-аналитика нет и не будет, ибо нельзя рассчитать выборочные вероятности и статистические характеристики на множестве нечетких и постоянно изменяющихся иллюзий, не поддающихся не то что оценке, а даже документированию.

P.S. 2 alwic. ИМХО, строить какой-либо анализ на свечах занятие вообще бесперспективное. Свечные конструкции и паттерны в большинстве своем не инвариантны к сдвигу точки отсчета, т.е. их наличие или отсутствие может зависеть от того, какой момент времени выбирается в качестве точки отсчета. По чисто формальным признакам такие методы анализа в строгой науке права на жизнь не имеют. В отличие от используемых вами средних, которые при любой системе отсчета дают один и тот же результат (правда при условии, что завершились переходные процессы в индикаторе скользящей средней).
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Ты не юли! Я давал диапазон целей 1.5836-1.5896. Цена в диапазон попала! ты же утврждал, что в 10 раз ценнее дать цвет свечи! Фунт закрылся на 1.5801! признавайся, что в этот раз я был прав!
    гы - дед - шо с тобой - када это я юлил и от ответа уходил :D

ежели сказал раньше и по фунту попал в цель - поздравляю - один прогноз совпал
    но вапще ты ис тех - которых надо постоянно проверять - я не читал что ты там прогнозил - но ежели ниже этого прогноза есть и прогноз в другую сторону - значит для реальной торговли это не пятёрка - а в лучшем случае четвёрка - надо не прозевать и снять ордера ненужные или если при откате зацепит опять таки не нужные ордера надо по стопу выходить - короче комбинаций хватает :D

ну а ежели этот твой прогноз чистый - тада пятёрка :D поздравляю ещо рас :D

я не утверждал что свечи ценнее или лучче в общем смысле - я грил - что по свечам проще всё увидеть и просчитать при желании - нагляднее это - в твои цифры нихто и не заглянет - репутацию ты сибе такую заработал своими бесконечными сливами

но как - совершенно справедливо E-W грит - свечи ерунда (ыы - я их и не использую пошти ) - и тем более единичные ризалты
    ты вот - рас угадал и понесло тя - а до этого что было ? сколько рас ты не угадал ? а ведь ты прекрасно знаешь - гм - ну во всяком случае должон знать как профит фактор считается - собираем в кучу все твои минусы - по сливу их в районе сотни и делим на плюсы ( ис плюсов тока один припаминаю у серёги сотку взял ) отсчёт по месячный
    по анализу прогнозов вапще нет статистики - так тока - в голове моей последние твои прогнозы вертятся - ну за пару месяцев - одни минусы у тибя по прогнозу анализа :D
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Никакая не катастрофа.
    Ни аналитик, ни трейдер не обязан быть прав в каждом конкретном случае. И уж тем более не обязан быть прав во всех случаяхм - во всех случаях прав только рынок, а рынок так устроен, что достоверно предскать его поведение не может никто.
    Правота обоих определяется тем, насколько часто оценки вналитика или трейдера и поведение рынка совпадают, т.е банальная статистика выборки по реальным прогнозам или по сделкам торгового счета. Но статистика выборки, а не вероятности, взятые с потолка, как у некоторых. :D:D:D
    Статистика деда-трейдера - стабильный 7-летний (если верить адептам) минус.
    Статистики деда-аналитика нет и не будет, ибо нельзя рассчитать выборочные вероятности и статистические характеристики на множестве нечетких и постоянно изменяющихся иллюзий, не поддающихся не то что оценке, а даже документированию.

P.S. 2 alwic. ИМХО, строить какой-либо анализ на свечах занятие вообще бесперспективное. Свечные конструкции и паттерны в большинстве своем не инвариантны к сдвигу точки отсчета, т.е. их наличие или отсутствие может зависеть от того, какой момент времени выбирается в качестве точки отсчета. По чисто формальным признакам такие методы анализа в строгой науке права на жизнь не имеют. В отличие от используемых вами средних, которые при любой системе отсчета дают один и тот же результат (правда при условии, что завершились переходные процессы в индикаторе скользящей средней).
    от деда и не требуют постоянных угадываний

я по крайней мере - иго тока к одному призывал - про единичные успехи - так же как и про единичные стопы - лучче молчать

а вот месяц - это уже что то
    лучче квартал взять за точку отсчёта

и вот за этот отрезок и провести статистику - и сразу всем наглядно будет видно - есть ли ценность в работе как трейдера так и аналитика

единственное но - это оценка полезности аналитика

то что дед предложил - с моей точки зрения разумеется - полная чепуха - денех в его прогнозах - как положительных так и отрицательных - будет ровно столько - сколько возвёл в закон форекса некто тугрик - а именно пятьдесят на пятьдесят минус спред

а вот если аналитик по честному свою квалификацию показать захочет - типа точными и исчерпывающими сигналами или работой в связке с трейдером на одно депо - тогда я вполне соглашусь - что при плюсе допустим за квартал - аналитик действительно имеет ценность

но пока этого нихто чё то не показал - боятся :D
    а боятся - потому что не умеют
    и значит ценность ихняя рассчитывается всё по той же теореме тугрика :D

так что - ценность деда - всё таки просчитать можно - но ни он - ни другие 95 процентов - на это - ни за что не пойдут :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать