Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 75 из 92 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Итак! Первая торговая неделя практически уже прошла, можно подвести некоторые промежуточные итоги в плане организации. Считаю нужно внести изменения в правила, поскольку на данный момент они слишком жесткие. В частности:

...

Время есть, можно обсудить детали здесь!
    ТСД, ты потребуй права модератора, заслужил ведь.
    А кроме того, ты тогда сможешь задним числом свои прогнозы редактировать, а записей на форуме об этом не будет и вообще никаких следов. Представляешь, как удобно... :D

P.S. А еще совет, заведи себе папочку для табличек на каком-либо сервере и меняй там все задним числом как захочешь.
  2. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Считаю нужно внести изменения в правила....
    Гы, ТКНН, поскольку ты единственный клоу... эээ аналнытиг на этой арене, то правила следует сформулировать так:
    1) Куда бы не пошла цена, она идет строго по прогнозу меня (то бишь тебя, ТКНН ;))
    2) Если же цена всетаки пошла не туда, то см. п.1

Может еще что-то потребуется изменить....
    Нее... больше ничего менять не надо, два пункта выше достаточно... :D :D :D
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Что-то путаница какая-то с днями и ценами закрытия Это в какой же вторник фунт закрылся на 1,5805? И по каким ценам будет расчет производится - по прогнозируемым или по реальным?
    Пардон! В данном примере речь конечно же шла про среду-четверг, а не вторник-среду. Это я со сна дни перепутал!:fist:

Расчет будет вестись и по прогнозируемым и по фактическим (реальным) ценам. Я уже приводил примеры расчета. Приведу еще раз. Возьмем прогноз по зеландцу (мой).

1. Откаты Прогноз 0.7660-0,7743, факт 0.7663. Дальняя граница диапазона - 83п. факт 3п. Ко(коэффициент отката)=3/83=0,0361
    2. Стопы Прогноз 0.7810-0.7860 не достигался, значит Кс (коэффициент стопов)=0
    3. Цели Прогноз 0.7507-0.7460, факт 0.7432. Поскольку цена прошла дальше границ диапазона, то Кц (коэффициент цели) рассчитывается как отношение длины пути до дальней границы диапазоны целей к фактически достигнутой =200/228=0.8772. Суммарный прогноз=0,0361+0,8772-0=0,9133

Понятно, что за сегодня еще что-то может измениться, в частности цена по зеландцу пройдет ниже минимума недели, но на текущий момент расчет ведется именно так!
  4. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    3. Цели Прогноз 0.7507-0.7460, факт 0.7432. Поскольку цена прошла дальше границ диапазона, то Кц (коэффициент цели) рассчитывается как отношение длины пути до дальней границы диапазоны целей к фактически достигнутой =200/228=0.8772. Суммарный прогноз=0,0361+0,8772-0=0,9133
    А если не дойдет? Или где-то в диапазоне остановиться? Тогда как считать?
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Важное дополнение! Аналитик может и не указывать диапазон целей или указать только одну цель. В таких случаях расчет Кц ведется по следующим схемам. Опять же на примере зеландца. Считаем что сессия уже отработала и закрылась на уровне 0.7493 (взял для примера цену закрытия на часовках в 9-00 МСК)

1. Прогноз по ЦЗН (цена закрытия недели) Исходный уровень (цена закрытия предыдущей недели) 0.7660. Тогда Кц=167/228=0,7325
    2. Прогноз по одной цели, допустим 0,7507. Тогда Кц=153/228=0,6711

Вот так!

Важное значение я придаю откатам. даже большее, чем целям! Почему? Допустим по какому то инструменту прогнозируется ход в 200п., стоп в 200п. и откат в 100п. Если нет отката, то трейдер, кто пользуется вашими прогнозами, тупо открывает позицию с нулевого (исходного) уровня и получает, допустим те же 200п. прибыли. Но если он послушался вашего прогноза и поставил на уровне отката отложенник, то этот отложенник он уже может ставить двойным лотом, потому что риск будет на 100п. двойным лотом такой же, как на 200п. одинарным. Но если при этом после отката цена достигнет цели, то выигрыш будет в три раза больше, чем в варианте без отката! Я считаю это важнейшим показателем! Сделка может и не открыться в этот раз, просто не дойдя до уровня отката. Но зато в следующий раз трейдер все компенсирует с лихвой!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А если не дойдет? Или где-то в диапазоне остановиться? Тогда как считать?
    По факту и считаем - отношение цены закрытия к дальней границе диапазона целей (или просто цели). Но если аналитик указал диапазон целей и цена хучь пипсом его коснулась, то считаем то, что достигнуто, а не фактическое закрытие! дело в том, что трейдеры, использующие прогнозы аналитика, могут придерживаться разных стилей торговли. Кто-то тейк поставит на ближней границе, кто-то на дальней, а кто-то внутри диапазона. Поэтому любое касание или вход в диапазон уже защитывается как "взятие" цели.

Прогноз без указания хотя бы одной цели я считаю недостаточным. Возьмем для примера прошлую неделю по евро! допустим аналитик указал в прогнозе нисходящее движение, но цели не указал. По евре нарисовался красивый белый молоток, который и убил напрочь прогноз этого аналитика, а ведь цена таки сходила вниз чуть более 2.5 фигур!
  7. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По факту и считаем - отношение цены закрытия к дальней границе диапазона целей (или просто цели).
    Т.е., даже если цена до цели и не дойдет, то все равно подсчитываем Кц?
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Т.е., даже если цена до цели и не дойдет, то все равно подсчитываем Кц?
    Обязательно!, но в расчет берем фактическое закрытие, а не максимум пути, который цена прошла в сторону цели! Ведь в практике у нас тоже так!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    jack588502 Эт ты сейчас что творишь? Сотри всю эту абракадабру и лучше спроси - как правильно сделать!
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    а красиво джек сделал - тимура затмил с его авой японкой :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать