Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А раскрутиться это как? давай сначала условия обсудим! насчет вознаграждения я не сомневаюсь, что что нибудь придумаете. А вот условия, по которым будут оцениваться прогнозы?

предлагаю к обсуждению такую схему.

Критерии оценки прогнозов.

1. Направление. Аналитик получает зачетные баллы, если цена закроется в направлении прогноза, ну или штрафные, если пойдет в другую сторону.
    2. Точность. например я прогнозирую увидеть цену на уровне +90п. от цены закрытия пятницы. Цена фактически пройдет допустим 100п. Значит коэффициент точности будет 0.9
    3. Достижение цели. например я прогнозирую 100п. хода цены, а мой оппонент 40 пунктов. если цель достигнута, то за каждый пункт начисляется, например. 0,01 балл. значит за 100 пуктов коэффициент будет равен 1, а за 40п. только 0.4. А если цена, например закрылась на уровне +45п. то я получаю 0.45 баллов, а оппонент те же 0.4 балла.

Можно еще что то придумать. Это я навскидку предлагаю!

Я прям так и представляю:

Матч сборной страны Н и М по футболу.
    Игрок команды Н подходит к судье и говорит: если пенальти будем бить мы, то 7 метров до ворот, если они, то 15. В нашей штрафной любой наш игрок становится вратарем.
    Критерий оценки гола:
    если мы заявили, что забьем с 50 метров, а команда М с 10, то при забитом нами мяче в ворота с 15 метров, нам зачисляется 1.5 гола, а если противники, то им только 1.
    Это я на вскидку предлагаю, можно еще что то придумать.

На что судья отвечает:
    Отсыпь и мне такой травы.
  2. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    точность прошу убрать... мы же типа зелень рубить собрались а не правописанием заниматься... оценивается только свеча в сторону прогноза. любой длинны.... ну...или ширины )))
    Я тоже за простоту.
    Но если слишком упрощать (+1 за угаданное напрвление, -1 за промах), то получится просто тотализатор (точнее, анализатор :)).
    От аналитика обычно ждут бОльшего.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    точность прошу убрать... мы же типа зелень рубить собрались а не правописанием заниматься... оценивается только свеча в сторону прогноза. любой длинны.... ну...или ширины )))
    а если цена сделает -100 против и +1 за, то это как?
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Я тоже за простоту.
    Но если слишком упрощать (+1 за угаданное напрвление, -1 за промах), то получится просто тотализатор (точнее, анализатор :)).
    если я щас месяц натуральный буду скупать то какой же это анализатор... но конечно это только мой взгляд... давайте рассматривать дальше
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ... но конечно это только мой взгляд... давайте рассматривать дальше
    Давайте подождём Франкуса! :bow:
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    не...100 пунктов туда 100 сюда...геморой настоящий
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Давайте подождём Франкуса! :bow:
    так это он третий..... ???
    так за ним кантора целая... чуствую подставили... но не понимаю когда... ))))
  8. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    так это он третий..... ???..
    Он четвёртый, надеюсь...:)
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я тоже за простоту.
    Я считаю - чем более точен прогноз аналитика, тем он более ценен с точки зрения возможности зарабатывания денег! Можно ведь и 1п. угадать с вероятностью практически 100%. только кому он нужен этот 1п.? Я не так давно давал по нескольким парам прогнозы по 50п. хода цены. если мне не изменяет память где то 27 прогнозов подряд были в елочку. потом был сбой. Но кто-то из оппонентов может прогнозировать 60п., 100п. и т.д. и если прогноз удачный, то и чел более ценен! поэтому точность - обязательный критерий! Я например просто кайфую, если попадаю в цель с разницей в несколько пипсов, а высший кайф, если пип в пип! Кроме того, кто-то может зарядить свой прогноз, скажем на месяц, эт его дело! он на таком прогнозе, допустим "заработает" 300 пипсов, а я на ежедневных прогнозах заработаю 1000 пипсов за тот же период! Вот и решайте - кому отдать предпочтение! так что я за ТОЧНОСТЬ. чтобы всякие там коты не писали про двусторонние туманные прогнозы аналитиков!
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    не...100 пунктов туда 100 сюда...геморой настоящий
    нее, я к примеру, минус 5%, а после в маааленький плюс... ну и как тогда прогноз будет оценен?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать