Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    прежде чем себя хвалить- нужно было в первой заяве сказать на каком таймфрейме....:D
    а та я тебе в любой момент "молоточек" на разных таймфреймах нарисую:D

ты б лучче деду тестилку сочинил - но с сикретной кнопочкой

неделю даёт профит 50 процентов - нажимаешь кнопку - следующую неделю минус 50 процентов идёт

а ты всё деду рассказываешь - дед на измене - продай дай дай дай - а ты иму - а щас дед - месяц профит получать буишь - и верно - дед месяц в профите купается
    а ты иму - а терь минус ....

короче дед квартиру за лимон заложил - дачу продал - шестёрку продал - набрал два лимона и купил у тя робота - а ты иму - дед - а я пошутил - не робит робот по твоей схеме :D
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Для несостоявшехся кнопкодавов повторяю - я даю прогонозы на недельных ТФ, молоточек на них и рисуется! Ферштейн?
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну я начинаю, а вы подтягивайтесь!

Прогноз по GBPUSD на неделю с 29.11.10. по 03.12.10

Прошедшая неделя прошла под доминированием медвежьих настроений по данному инструменту. Кроме того произошел пробой минимума предыдущей коррекции восходящего тренда и цена закрытия ниже уровня пробоя. Это хороший сигнал на продолжение тенденции. однако Цена закрылась практически на границе канала (белые линии на графике). Кроме того, следующая поддержка находится недалеко, что дает мне основание полагать, что зона поддержки будет преодолена с меньшей вероятностью, нежели прозойдет разворот цены вверх. Исходя из этого считаю, что основное движение на этой неделе будет восходящим.

На графике оранжевыми линиями обозначен диапазон возможного отката цены (1.5587-1.5503). Красными линиями диапазон стопов (1.5353-1.5292). Зелеными линиями - диапазон целей (1.5836-1.5949)
    Ну вот! Можно подбить итого по прогнозу!
    Если оценивать его с точки зрения цвета свечи, то здесь +1.
    Если оценивать в пунктах, то здесь +183п.
    Если же оценивать как я предлагаю, то получим следующее.
    а) откат - 1.5587-1.5482(минимум недели)=105п. В плане максимальный откат 1.5503 или 84п. Итого коэффициент по откату=84/105=0.8
    б) цели - цена в диапазон не попала, но двигалась в профит. Максимум диапазона целей - 1.5949 или 362п. Итого коэффициент по целям=183/362=0.5055

Суммарный коэффициент за неделю = 0.8+0.5055=1.3055

Ну а если оценивать с точки зрения ПЛАНА, а не ПРОГНОЗА, То план был такой.
    Открытие длинной позиции от 1.5587. Доливка на уровне 1.5503, закрытие по факту закрытия сессии 1.5770. Итого=183+267=450п. или Генаб "попадал" на 45 бабасиков!:D

Давайте таки уже сегодня окончательно утрясем регламент!?:bow:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Дед- не утрясете:Вы тк скзать организатор - Вы и называйте правила. Кто согласен по ним соревноваться- путь соревнуется.
    Кто не огласен- не будет по ним соревноваться. Только и всего.
    Генаб уже писал об этом: праивал устанавливают органзаторы.
    Так шо -Вам и крты в руки.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уважаемые господа!

Вашему вниманию предлагается окончательный вариант по форме подачи торговых сигналов в данном соревновании.

Учет будем вести по двум табличкам. Первая собственно прогнозы, а вторая - планы (рекомендации)

Еженедельно подводим итоги и выявляем лучшего аналитика по прогнозам и лучшего аналитика по планам (рекомендациям).

Любой участник вправе отказаться от участия в той или иной номинации. Тогда он будет оцениваться только по одной!

Рассмотрим таблички. Каждый из участников должен такую табличку заполнять (исходные данные).

1-я табличка. Здесь в первой колонке указывается ник участника на форуме. Далее указывается фин.инструмент. Здесь выбор на усмотрение аналитика, но таких инструментов должно быть не менее 4-х! Далее направление, здесь все понятно. Далее уровень - это может быть уровень закрытия сессии (последней котировки) в пятницу. Однако можно указывать и иной уровень с учетом возможного отката цены от уровня закрытия. Здесь нужно иметь только ввиду - если цена не дойдет до этого уровня а сразу уйдет в прогнозируемом вами направлении - прогноз не будет защитан (оценен)!
    Далее идут три строки - прогноз, факт, коэффициент. Аналитик заполняет только строку "прогноз". В колонках "откаты", "стопы" и "цели" обязательно указываются соответствующие диапазоны. В "откатах" допускается за ближнюю границу диапазона принимать собственно цену закрытия пятницы по инструменту. В "стопах" ближняя граница диапазона в пунктах не может быть дальше, чем ближняя граница целей. И, соответственно, ближняя граница "целей" не может в пунктах находиться ближе к исходному уровню, чем ближняя граница стопов! Кроме того! Обязательное условие для диапазона целей - ближняя граница целей должна находиться на расстоянии от исходного уровня (цены закрытия) не ближе 150п. Мы все таки даем прогнозы на неделю, а не пипсуем внутри дня! Кроме того - дальняя граница целей должна находиться к исходному уровню не ближе, чем дальняя граница стопов и наоборот! Не допускается указывать только один уровень стопов и уровень целей. Для этого служит вторая табличка. Не допускается дальнюю границу стопов не указывать либо указывать типа "по цене закрытия сессии". По сути вы даете рекомендацию трейдеру работать без стопов, что недопустимо! Допускается вместо дальней границы целей указывать "по цене закрытия сессии". Однако нужно иметь ввиду. Если цена, допустим, хотябы коснется ближней границы целей, а потом развернется в другом направлении, то положительный коэффициент по целям вы получите только при условии, что цена таки закрылась в указанном вами направлении и не получите ничего, если цена уйдет в отрицательную зону! Однако если цена закроется дальше минимума целей, то расчет коэффициента по целям будет уже вестись от минимального уровня целей, а не от максимального!
    В колонке "закрытие" фактически будет указываться цена закрытия по инструменту. Колонка "итого" отражает сумму набранных по инструменту коэффициентов, причем, если цена достигла дальней границы стопа. то это -1 однозначно, а если попала в зону стопов, то коэффициент считается по аналогии с откатами и целями, но вычитается из суммарного коэффициента. В колонке "среднее" учитывается средний коэффициент по всем инструментам.

2-я табличка. Собственно здесь указываются торговые планы, которые я бы все таки называл торговыми рекомендациями, оставляя все таки какое-то право выбора трейдеру а не считая его чистым "кнопкодавом-оператором"! Тем не менее!
    Первые три колонки по аналогии с первой табличкой. В колонке "от уровня" собственно указывается от каких уровней следует открывать позицию. Можно открывать не более 2-х сделок по одному инструменту в одном направлении. Первая сделка может откраваться от исходного уровня или от минимума диапазона откатов. Вторая сделка может открываться либо от минимального уровня откатов, либо от уровня, находящегося в диапазоне откатов. Уровень стопов указывается один и он должен находиться в диапазоне стопов, указанном в таблице прогнозов. Уровень профита по первой и второй сделке должен находиться в диапазоне целей (например по первой сделке на нижней границе диапазона, а по второй на верхней). Если аналитик прогнозирует переворот (2-е направление), то также указывает уровень переворота, доливки и стопов. Уровень цели допускается указывать - "по цене закрытия сессии" (ЦЗС). В колонке "итого" подсчитывается суммарный результат по всем сделкам в пунктах. В колонке "среднее" - средний результат в пунктах по всем инструментам.

В принципе если все понятно, то прошу заявиться! Для этого мне в личку до 21-00 МСК воскресенья нужно направить сообщение в котором указать всю необходимую информацию по прогнозам и планам по приведенному выше алгоритму! После 21-00МСК регистрация прекращается. Я ваши планы-прогнозы оформляю в табличку и вывешиваю информацию здесь в ветке. Если администрация поможет - можем делать это в отдельной ветке и дублировать здесь! Отдельная ветка с возможностью постить только для меня! Никто не вправе "забивать" информацию ненужным флудом. Все что хотите сказать - говорите здесь!

Прошу администрацию как то зафиксить этот пост, дабы к нему можно было обратиться одним нажатием клавиши на клавитуре.
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...
    Прошу администрацию как то зафиксить этот пост, дабы к нему можно было обратиться одним нажатием клавиши на клавитуре.
    Дед! Ты можешь сам открыть новую тему, озаглавить её Правила конкурса
    и разместить в ней этот пост и ещё кое-какую информацию по правилам из этой ветки .
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Дед! Ты можешь сам открыть новую тему, озаглавить её Правила конкурса
    и разместить в ней этот пост и ещё кое-какую информацию по правилам из этой ветки .
    В принципе могу конечно! Только нужно, чтобы кто-нить из администрации сделал так, чтобы только я мог в ней постить! Тогда я потом забью ссылку в свою подпись и все будет зер гуд!:D
  8. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    В принципе могу конечно! Только нужно, чтобы кто-нить из администрации сделал так, чтобы только я мог в ней постить! Тогда я потом забью ссылку в свою подпись и все будет зер гуд!:D
    Администрация благоволит. Не волнуйся. ;)
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Администрация благоволит. Не волнуйся. ;)
    Все! Открыл уже новую тему! Только мне кажется я неправильно таки ее обозвал! Надо подумать как лучше и поправить название! Сначала, понятно, там будут правила, регламент и мож еще какие тонкости. Но в основном там будут сухие цифири результатов в табличках.
  10. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Все! Открыл уже новую тему! Только мне кажется я неправильно таки ее обозвал! Надо подумать как лучше и поправить название! Сначала, понятно, там будут правила, регламент и мож еще какие тонкости. Но в основном там будут сухие цифири результатов в табличках.
    Для результатов можно ещё тему завести, бумаги-то море. :D
    В правилах не указано, что прогнозы недельные и как считать баллы. Ты свой старый пост переработай и добавь.
    И ещё предлагаю усреднять баллы не только по всем прогнозируемым инструментам, но и по количеству сделанных прогнозов.
    Кто-то подключится сегодня-завтра, кто-то со следующей недели и т.д.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать