Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 58 из 92 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Удивительная прямолинейность мышления! Просто удивительная! Я уже и не знаю как что доказывать!? Ну все таки попробую еще один раз. Берем два прогноза. В одном говориться только о цвете свечи. В другом дается диапазон целей. направление одинаковое. Первый прогноз мне, как трейдеру говорит только о предпочтении в направлении движения рынка. А вот второй кроме этого говорит о зоне (диапазоне) где высока вероятность разворота (коррекции). Я в любом случае отдам предпочтение второму прогнозу, потому что в диапазоне целей я не просто закрою позицию а развернусь в противоположную сторону! Но даже если я просто закрою сделку, все равно выиграю больше. Нежели буду следовать первому прогнозу! Что такое диапазон целей? Это то самое место, где сосредоточена поддержка или сопротивление. За редким исключением такие места цена пробивает сходу, без отката!
    Я могу давать и прогнозы с разворотом цены, но это уже более сложные прогнозы и для данного уровня состязаний это не подходит! И я категорически не согласен с тем, что инвестору интересен цвет угаданной свечи! Он ему на фиг не нужен! Ему результат торговли нужен, а не игрушки в черное-белое! Кто вообще такую ересь придумать то только мог? Ну в опционной торговле присутствует такая схема, только сколько стоят такие опционы?
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    дык... аналитегу проще.... он может чего угодно спиз.... а потом -"вы меня не правильно поняли"
    :smartass:
    он почему и отказался чтобы я по его сигналам торговал, когда я попытался присечь его "если ", "по лучшей цене"..... и потребовал чётких указаний по ценам..... в такой ситуации сразу обнажится его голимая аналитега:smartass:
    и он это прекрасно знает.... но боится себе в этом признаться... его аналитега- это обыкновенный ППМС ....:smartass:
    вот именно - аналитизм - гиблый путь - денех не заробить - разве что поймать временного дурака - да и этот дурак быстро поймёт - что толку нет от такой работы :D

да - шанс у деда был - хоть что то довести до ума - поторговать квартал - получилось как всегда
    последний козырь свой уничтожает - аналитика у него дескать хорошая а вот трейдить он не может - ну и трейдил бы с серёгой - рас уверен в своей аналитике - но как тока минус нарисовался - всё сразу же бросается :D
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Удивительная прямолинейность мышления! Просто удивительная! Я уже и не знаю как что доказывать!? Ну все таки попробую еще один раз. Берем два прогноза. В одном говориться только о цвете свечи. В другом дается диапазон целей. направление одинаковое. Первый прогноз мне, как трейдеру говорит только о предпочтении в направлении движения рынка. А вот второй кроме этого говорит о зоне (диапазоне) где высока вероятность разворота (коррекции). Я в любом случае отдам предпочтение второму прогнозу, потому что в диапазоне целей я не просто закрою позицию а развернусь в противоположную сторону! Но даже если я просто закрою сделку, все равно выиграю больше. Нежели буду следовать первому прогнозу! Что такое диапазон целей? Это то самое место, где сосредоточена поддержка или сопротивление. За редким исключением такие места цена пробивает сходу, без отката!
    Я могу давать и прогнозы с разворотом цены, но это уже более сложные прогнозы и для данного уровня состязаний это не подходит! И я категорически не согласен с тем, что инвестору интересен цвет угаданной свечи! Он ему на фиг не нужен! Ему результат торговли нужен, а не игрушки в черное-белое! Кто вообще такую ересь придумать то только мог? Ну в опционной торговле присутствует такая схема, только сколько стоят такие опционы?
    ну - да - твоя многолинейность тибя уже завела кривой дорогой в аналитики :D

дед вот твой диапазон целей - это что ?
    допустим цена коснулась первого пипса диапазона целей - диапазон 1.3000 - 1.3111 - то есть цена стала 1.3001 - что делать ? фиксировать прибыль ? или ждать верхней границы ?
    если фиксировать - зачем диапазон ?
    так и пиши - открытие 1.2900 - профит 1.3001 стоп 1.2800

то же самое со стоповым диапазоном - зачем он тибе ? если первый пипс нижней границы диапазона сработает - значит сработал стоп и получите

а вот если нет - и ты диапазон даёшь на усмотрение трейдера - то тада ты лишний - а чтобы доказать тибе что ты не лишний а наоборот главный - нуна статистика за квартал - вот такая какую ты не стал делать с серёгой

а пока нет у тибя статистики - мы смотрим просто шоу вероятностей - и что эти вероятности имеют ценность для трейдинга - не доказано - а значит и отношение соответствующее :D
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну - да - твоя многолинейность тибя уже завела кривой дорогой в аналитики :D

дед вот твой диапазон целей - это что ?
    допустим цена коснулась первого пипса диапазона целей - диапазон 1.3000 - 1.3111 - то есть цена стала 1.3001 - что делать ? фиксировать прибыль ? или ждать верхней границы ?
    если фиксировать - зачем диапазон ?
    так и пиши - открытие 1.2900 - профит 1.3001 стоп 1.2800

то же самое со стоповым диапазоном - зачем он тибе ? если первый пипс нижней границы диапазона сработает - значит сработал стоп и получите

а вот если нет - и ты диапазон даёшь на усмотрение трейдера - то тада ты лишний - а чтобы доказать тибе что ты не лишний а наоборот главный - нуна статистика за квартал - вот такая какую ты не стал делать с серёгой

а пока нет у тибя статистики - мы смотрим просто шоу вероятностей - и что эти вероятности имеют ценность для трейдинга - не доказано - а значит и отношение соответствующее :D
    Ну я же русским по белому писал - диапазон - это уровени сопротивления или поддержки. В твоем примере - уровни сопротивления. Трейдер сам выбирает - играть ли ему надежно и фиксировать позицию на первом пипсе диапазона, либо держаться до какого то уровня этого диапазона, но при этом рисковать! А если ему давать готовый план, то какой же это трейдер? Это обычная обезьянка-оператор!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если нет диапазона, то какой же это на фиг аналитик? Эт можно по 20 пипсов угадывать за неделю, как кто-то тут предлагал с вероятностью 99,9%. только кому они на фиг нужны? Один раз попал на экстремум и считай нет депозита! ну или проиграешь по самое небалуйся. Сколько потом раз по 20 пуксов нужно угадывать?
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот надоела мне щас эта "мышиная возня" на рынке - закрыл на фиг все сделки на демке! Причем, особо подчеркиваю, лонг по евре с махоньким, но плюсом! И к этому как угодно можно относиться - мне по барабану! Потому что реально демо счет примерно за квартал я увеличил на 400%!;)
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    вот типерь понятно
    твои диапазоны - это место для принятия решения трейдером

отлично - тибе осталось доказать пустяк - что твои сигналы - в смысле диапазоны - имеют ценность :D
    а потом - второй пустяк - найти такого трейдера - который согласится по твоим диапазонам голову свою подставлять

кстати - совершенно не обязательно за диапазоны платить - на синем - в разделе аналитика они совершенно бесплатно по основным парам вылаживаются
    и в других дц мне встречались не рас

попробуй дед им конкуренцию составить :D

значит сейчас мы наблюдаем шоу - так как доказать ценность свою - как аналитика - ты так и не смог :D

гыы - шоу в диапазоне
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Логичен вопрос: азачем аналитика? Отдай деньги в управление- и вся недолга.:)
    Дело в том, что если сам инвестор либо нанимает челвоека, который рабтает по алгоритму, либо сам по нему рабтает- это обходится еум ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, чем отдавать деньги в управление.
    Ибо управление капиталом стандартно всяко дороже аналитических услуг- не только у частых трейдеров, но и у фирм тоже.
    Фактически инвестор платит тогда за две вещи: время, которое затрачивает человек на управление счетом и 2-ое- не надо принимать решение самому- эта забота лежит на трейдере.
    А вот, что человеку выбрать- всяк сам для себя решает.
    Именно потому челвоек (коий хочет выбрать вариант аналитики) должен проверить6 а сможет ли он по той или инйо форме аналитик торговать прибыльно?
    Ибо не всякий прибыльный прогноз принесет прибыль ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ-важен агоритм его отработки.
    Некоторые (увы) не могут отработаь согласно даже простого алгоритма - мудрить начинают - то лоты добавят, то по тп не войдут- ну не выходит у них.
    Другие наоборот6 предпочиают схему с возможностью уточнить в момент входа фундамент (то сть отфильтровать сделку мнением аналитиа)- то есть каждому свй вариант.
    А кто-то пйомет6 его утсроит прсото вариант, который ране пример давал как мы по одному из вариантво в фонде на фондовом торгуем: вход стоп и профит расписаннымуже заранее лотом- и все- другие варианты им не подойдут.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Отмечу, что мелким трейдера местественно есть смысл учиться искусству трейдинга- ибо сомнительно, чьто ни найдут денег на найм хорошего трейдера или классноганалитика.
    авот инвестору- отнюдь не факт- их вреям дорого стоит, а учиться прийдется не один год- им частенько выгодно именно оранизовать бизнес- то ли небольшой фондик инвестиционный, то ли нанять трйедера одного или нескольких, отдав им деньги в управление, то ли вот схема, о которой писал- аналитик (обын оон же РМ) и трейдер (либо сам инвестор) с ним работающий- кому что по карману и по нраву.
    Но повторюсь6 не видел пока инвесторов , которые бы инвестировали в аналитика, прогнозирующего хорошо только цвет свечей- хотя может такие инвесторы и есть, прсото я ни одного не знаю:)
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Логичен вопрос: азачем аналитика? Отдай деньги в управление- и вся недолга.:)
    .

ну наконец то - франкус - главный же вопрос затронул

действительно - у инвестора могут быть разные проблемы - делом занят и самому - даже если он и понимает в трейдинге - заниматься некогда - или не хочется

всё это всякий здравомыслящий отлично понимает

вопрос то в другом - кого нанимать ?
    ну нарвёшься с 95 процентной вероятностью на говоруна и деньги ваши - быстренько перетекли на счёт дц - время потерял - нервы
    нафига козе баян ?
    выбрать надо достойного - хоть трейдера - хоть аналитика - но действительно умеющего извлекать денежку - а не говорящего как попугай - что он может
    мало ли чего он может - как иго ценность выявить то - понятно по свечам это глупо - но это куда лучче чем расплывчатый диапазон по которому у трейдера будут шансы как на плюс так и на минус

не - говорунам верить ни йоту нельзя - их лучче стороной обходить - а лучче другим континентом :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать