Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 52 из 92 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Да ерунда получицца, если в одной ветке! Я щас уже не помню на какой странице мой последний прогноз, а что будет к концу недели? Нет! самая правильная схема все таки в проекте Мальцева, а вот обсуждение прогнозов можно делать уже не по каждому аналитику в отдельной ветке, а по всем в одной, то есть в этой! ИМХО

читать чтоль разучился :D
    каждому по табличке - и в каждом твоём посте народ будет восхищаться твоими прогнозами :D
  2. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Да ерунда получицца, если в одной ветке! Я щас уже не помню на какой странице мой последний прогноз, а что будет к концу недели? Нет! самая правильная схема все таки в проекте Мальцева, а вот обсуждение прогнозов можно делать уже не по каждому аналитику в отдельной ветке, а по всем в одной, то есть в этой! ИМХО
    Деда.. всегда должна быть возможность - сравнить прогнозы - без дурацкого бегу по ссылкам.. Так?
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Ну и что же Вас так "озолотило"?
    Извиняюсь, издержки интернет общения. Никакой иронии в моем сообщении не было, тока 100% согласие и поддержка вашего высказывания, которое относится ИМХО к краеугольным основам ТА. Просто при обезличенном интернет-общении теряется невербальная часть информации и возникают трудности взаимопонимания.
    Вот небольшая выдержка из недавно опубликованной статьи, к которой я имею некоторое отношение:
    Однако если посмотреть на график цен, то можно заметить один, достаточно очевидный факт, а именно [Мэрфи]: каждая тенденция является составной частью другой более крупной тенденции, и содержит в себе тренды более мелкого масштаба. Т.е. тренд является частью более крупного тренда, но и в себя включает более мелкие элементы. Поэтому, как уточняет в своей книге В.Меладзе, трендом следует называть направленную тенденцию в изменениях уровня цен, ограниченную определенным временным интервалом. И если не говорить об этом временном интервале, то понятие тренда утрачивает смысл.
    Как видите и я, и Меладзе и Вы придерживаемся одной и той же точки зрения на тренд.

P.S. Я вам даже в репу зеленых кирпичиков за ваш пост подкинула. :)
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    читать чтоль разучился :D
    каждому по табличке - и в каждом твоём посте народ будет восхищаться твоими прогнозами :D
    Ну понял, понял! Если так возможно будет сделать, то наверное даже интереснее! И по ссылкам бегать далеко не нужно!:thumbsup_002:
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ежели очень хотса нарциссизмом заняться пусть заводят ветки - сё одно нихто туда и не заглянет - а сдесь - если не таблички то итоговую оценку аналитика публиковать - рейтинг иго - например 0,3 :D
    этого вполне достаточно
  6. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ладно! Я думаю у нас неделька то впереди еще есть! можно пробные прогнозы повыкладывать, чтобы наглядно была видна точка зрения того или иного аналитика, а к концу недели окончательно нужно таки решить - че с этим делать?
    Все ваши потуги прогнозировать каждый день, не имеют оснований - сплошная угадайка. Вот возьмем последнее движение по евре - понятно, штаты печатают бумагу, а европа защищаясь снижает курс евро. Вопрос, когда очередной перелом и рост евро? Ответ - нужны внешние возмущающие воздействия (новости, отчеты, индексы и проч.) В противном случае просто флет, типа цена всех устраивает, так, ходят в коридоре.
    Итог - аналитик должОн сказать, продолжение, смена иди консенсус?
    А все ваши, белая или черная и в каких границах - это чисто поржать :D
  7. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    а.. кстати.. о птахах ..
    конструкцею [html-чёто] - движок форума поддерживает?
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    а.. кстати.. о птахах ..
    конструкцею [html-чёто] - движок форума поддерживает?
    html в сообщениях не поддерживается
  9. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    Все ваши потуги прогнозировать каждый день, не имеют оснований - сплошная угадайка. Вот возьмем последнее движение по евре - понятно, штаты печатают бумагу, а европа защищаясь снижает курс евро. Вопрос, когда очередной перелом и рост евро? Ответ - нужны внешние возмущающие воздействия (новости, отчеты, индексы и проч.) В противном случае просто флет, типа цена всех устраивает, так, ходят в коридоре.
    Итог - аналитик должОн сказать, продолжение, смена или консенсус?
    А все ваши, белая или черная и в каких границах - это чисто поржать :D
    Если аналитик скажет:
    продолжение 50%
    смена 20%
    консенсус 30%

, то это будет прогнозом? Если нет, то что в принципе можно потребовать от аналитика? Рассмотрим другие варианты, которые здесь предлагаглись.
    1) Чтобы он указал один из трех вариантов?
    А может быть трейдеру гораздо важнее оценить вероятность смены?
    Кроме того, если человек считает, что это нормальный вариант, значит он неправильно себе представляет суть вероятностного подхода. Ведь окружающий мир имеет вероятностную природу не только потому, что мы чего-то там про него не знаем. Он объективно имеет случайную составляющую. И задача аналитика (если он на стороне трейдера) сократить неопределенность, через оценку вероятностей возможных событий. В противном случае (угадывая) он считает себя Богом.
    Кстати, Эйнштейн в конце концов признал, что даже Бог не может знать точное расположение элементарной частицы, а всего лишь знает точное распределение вероятности её в пространстве.
    2) Дать направление ордера, t/p, s/l, размер трейлинга, и .т.п.
    Но это явно не для конкурса аналитиков. Хотя понятно, что когда трейдеры придумывают правила для конкурса аналитиков, они к этому и прийдут. Дело за малым - правильно назвать такой конкурс, убрав слово аналитег.
  10. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    html в сообщениях не поддерживается
    Жень.. квадратные скобки - не от балды..
    Знаю, што не поддерживается.. Но.. методу - попробую?
    Не стреляйте - никому не расскажу..)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать